Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2017, 01:18   #30
Ta-shan
5*B8Iabр
     
 
Аватар для Ta-shan
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Швейцария
Сообщений: 4,096
Сказал(а) спасибо: 14,268
Поблагодарили 23,359 раз(а) в 4,578 сообщениях

Рубиновый бант  Марафон красоты и здоровья-2019  Награда  Вдохновение форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

картинка с бузульником и золотарником напомнила мне очень нежное и красивое растение голденруту. Очень неприхотливое в выращивании и быстрорастущее. Вот картинка





Каким то образом семена этого растения распространились в Швейцарии и берега рек, склоны холмов у опушки леса зацвели буйно и радостно солнечными красками. Тем не менее здесь стали снаряжать целые отряды по борьбе с голденрутой и истреблять её по причине того, что она не свойственна природе этого края. Вырубали безжалостно с корнем. А вот у некоторых она всё же зацвела в палисадниках и украсила ландшафт около домиков. И нет такого закона, чтобы запретить на территории личного участка её выращивать. Что хочу, то и сажу, потому что мне этот цветок нравится и он не принадлежит к группе опасных наркотических растений! Да что там голденрута, марихуану тоже никто не запрещает здесь, если это не плантация, а одиночное растение. У некоторых спокойно на балконах растёт, как коллекция этих видов. Жаль, что в лесах голденруту истребляют. Но наверное есть опасение, что она такими быстрыми темпами покроет всю маленькую территорию страны, вытеснив альпийские растения.
__________________
во тьме скрывается больше света, чем во всех звездах вместе взятых
Ta-shan вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: