Тема: Цветы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 21:58   #6
Rishel

     
 
Аватар для Rishel
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 642 раз(а) в 94 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
У меня практический вопрос а что есть тогда если убитое вампирит?
Ну, есть солнцееды.) А если серьезно.. С точки зрения моей йогической, например, есть такое понятие как дхарма - предназначение. У каждого живого существа оно есть. И какая-нибудь корова, выращенная на забой - её дхарма стать именно гамбургером. А не убежать с фермы и не эмансипироваться в диком стаде. И если все в мире станут вдруг вегетарианцами - то корова просто не сможет свою дхарму исполнить. То же и со всем остальным - капуста и морковка имеют дхарму стать салатом. Кстати, именно понимание этого, мне кажется, делает осмысленным молитву перед едой - неважно, христианскую или еще какую. Мы говорим "спасибо" заведенному порядку вещей, в том числе и оцениваем смысл жизни капусты, как бы смешно это не звучало.) А что до цветов... Может, часть из них действительно имеют смысл стать букетом - куда тогда деваться флористам, например.?..Но я согласна, срезанные цветы немного вампирят - никогда их не любила, даже когда еще не верила во все это. Но если быть совсем уж честными - большинство людей не являются абсолютными донорами или вампирами, все мы на протяжении дня то вампирим, то дарим энергию. Цветы при таком раскладе можно не учитывать, точнее, учитывать только личное к ним, свое отношение. Например, считать, что мы дарим цветам энергию, а они нас одаряют приятными эмоциями от наблюдения своей красоты.
Rishel вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: