Тема: Цветы
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2015, 12:51   #2
Dilya

     
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,266
Сказал(а) спасибо: 12,378
Поблагодарили 16,759 раз(а) в 1,503 сообщениях

Бриллиантовая звезда  Сапфировый цветок  Золотой слон  Голубая Хризантема 
Всего наград: 5

По умолчанию

Таня, я тоже неоднократно читала, что сорванные цветы несут отриц. энергетику..

Цитата:
На Руси не дарили сорванных цветов
С другой столроны - а как венки из цветов, которыми девушки на Руси всегда себя украшали..

Цитата:
С древних времен и до сих пор летом, во время буйства цветов девушки плетут венки, разные, из любых цветов, какие попадутся. В древней Руси венок всегда был главным украшением девиц и женщин и являлся обязательным атрибутом во время проведения языческих праздников. На венок возлагали большие надежды .Если девушка имела на примете парня, а он все не засылал к ней сватов, то ей нужно было сплести Венок Надежды, который вязали из васильков и полевого мака. Нужно было собственноручно одеть такой венок на голову своему избраннику и он тот час же сможет побороть свою нерешительность!
Венок Любви. Все же прочие девушки. От 13 лет и до самого замужества плели «Венки любви», состоящие в основном из ромашки, между которыми вплетали цвет яблонь и вишен, а над челом прикреплялась цветущая гроздь калины. Между цветами вплетали усики хмеля , что бы всяк видел- не просто красавица, а еще и умница!

читать далее - http://rodonews.ru/news_1295950042.html

Поэтому я не знаю где истина... М.б. все дело во внутреннем отношении к сорванным цветам...
__________________
Улыбайтесь чаще, и чаща улыбнется тебе
Dilya вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо: