Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2011, 16:37   #128
NHP
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivien Посмотреть сообщение
Ой, извините, я не увидела. Маннит, Белорусского производства. Если ы говорите о ней, то да. Это мочевина для внутривенного введения. Мне так сказала врач. Я не знала о существований такого препарата. Но в поисках аптечной мочевины обратилась в больничную аптеку. Мне аптекарша вместо мочевины посоветовала его. Я на всякий случай сначала зашла и уточнила у терапевта и она мне подтвердила. Подождите несколько дней потом отпишусь о результатах.
Vivien, читая тему об увлажнении кожи, обратила внимание на ваше сообщение. Позволю себе заметить, что маннитол и мочевина – разные вещества. Оба они являются, так называемыми, осмотическими диуретиками и могут быть рекомендованы пациенту при схожих показаниях. Возможно это и послужило причиной того, что вас ввели в заблуждение – порекомендовали «функциональный» аналог. Впрочем, маннитол, также используется в лекарственных средствах и косметике, в том числе, и как увлажняющий фактор. Однако будьте, пожалуйста, осторожны и перед применением уточните детали применения маннитола для решения косметических проблем.
NHP вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: