Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2010, 13:22   #280
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nusya Посмотреть сообщение
Отличие шугаринга от воска в том, что наносят карамель против роста волос, а снимают по росту.
а я делала наоборот, удаляла как раз против роста, тоже по этому же видео, странно, сейчас посмотрю ещё раз, как это я могла такую инфу пропустить?...
А вообще я от шугаринга просто в восторге, кожа после него просто идеальная. Делаю уже около пол-года каждую убывающую луну в козероге (если не получается в эти дни то тогда в рыбах или раке). Сейчас козерог уже на растущую, буду делать в рыбах.
Врастающие волосы только в зоне бикини появляются, для профилактики несколько дней перед и после эпиляции массирую натуральной щеткой круговыми движениями (прямо сухой), вроде помогает.
Девочки, у кого не выходит смесь, не застывает или наоборот, слишком твёрдая, переварите и капните чуть-чуть водички, или если жидкая - то добавьте сахара.
У меня бывает с первого раза смесь получается, а бывает несколько раз перевариваю до нужной консистенции.
НО хочется конечно вообще от волос избавиться, чтоб не росли. Буду пробовать соду и куркуму. Летом сделала спиртовую настойку зелёных грецких орехов (орехи перемолола в мясорубке и залила спиртом 96%). Но когда перемалывала, сок попал на руки и они окрасились, отложила этот эксперимент до зимы. Говорят что если некоторое время регулярно мазать после эпиляции то можно вовсе избавиться от волос в нежелательных местах.
Александра вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: