Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 15:54   #17
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Когда-то я считала, что я стопроцентная сова, и обречена быть ею всю жизнь (вставала в 11-12, а если в 7-8 надо встать - день пропал). Появились дети, а с ними желательно вставать пораньше, для меня это был кошмар. 8.00 - это была такая ранняя рань, что раньше некуда. Муж не верил, что я когда-нибуть смогу вставать хотя бы в 8-9 утра. Когда я заводила об этом разговор, мол, неплохо было бы, то он мне отвечал, что никогда у меня не выйдет.
А потом нашла книжечку про режим дня (так и называлась, "Режим дня", автор вроде Торсунов, но не факт). Начала читать. Там инфа наподобие той, что в первом посте, но чуть пожестче в плане времени и продуктов. И ещё с уклоном в аюрведу.
Стала пробовать жить по этому режиму дня и главное (!) питания (без этого и режим не получиться).
Полностью соблюдать все предписания не получается (слишком уж сурово), но основной смысл сохранился в моём режиме сейчас. Получилось перестроиться на жаворонка (пусть не суперраннего, но для меня теперь в 7-8 встать - не порблема и чувствую себя хорошо (если конечно легла нормально и ночью не мешали, а с детьми всякое бывало). Но даже если бывают моменты, что спать поздно ложусь и на след. день при возможности сплю подольше, то ещё через сутки встаю опять рано.
Александра вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: