Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 00:56   #4
Ojosama
  
     
 
Аватар для Ojosama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 8,380
Поблагодарили 14,645 раз(а) в 1,329 сообщениях

Рубиновая медаль  Марафон красоты и здоровья-2019  Золотая колесница  Сапфировый цветок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Фаршированные кокосы

В продолжение темы о страусиных яйцах, которые были так нужны Тане. За неимением оных, вполне можно заменить их кокосовыми яйцами. Пардон орехами. Что тоже достаточно символично. Итак, предлагаю всем дамам заинтересованным в крепких волосатых...ммм...мужских руках приготовить на Новый Год такое блюдо.

Фото не вполне пошаговые, потому, что мысли о том, чтобы выложить сей труд на просторы интернета не было никогда.

Берём свежий кокос и по возможности крепкого мужчину. Устраиваем фокус из репертуара Игоря Кио "распиливание женщины". В нашем случае распиливание кокоса - на две относительно идентичные половинки.


Читать дальше... 
Промежуточный результат. Вот они. Белоснежные внутри, но замурзанные после экзекуции. Поэтому промыть их водичкой, предварительно слив кокосовое молоко.



Немного мякоти выбрать с помощью ножа, чтобы сделать ёмкость побольше. Лишнюю мякоть можно тут же на месте с удовольствием употребить внутрь. Далее готовим начинку, кто, какую любит. Я бы даже сказала, фаршируем тем, что есть под рукой.
У меня были шампиньончики порезанные кубиками и слегка обжаренные, картошка - тоже кубиками слегка обжаренная и немного отварного куриного филе. Всё смешать, посолить - поперчить, добавить любимые специи, сметану или майонез. Сверху затереть сыром. ( Вот ещё подумалось, раз блюдо достаточно символичное, то очень симпатично будет выглядеть начинка с добавлением сельдерея, креветок, орехов, лука и прочих афродизиаков.) Ага...отвлеклась я. И всю эту конструкцию поместить в духовку запекаться до готовности. Сколько это по времени сказать не могу - делала интуитивно.



И вот конечный результат! Удивляем гостей и удивляемся сами!


__________________
Нет такого чуда,которое не могло бы оказаться правдой!
Ojosama вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо: