Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 14:02   #108
zhanush

     
 
Аватар для zhanush
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 2,698
Поблагодарили 1,922 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elanaic Посмотреть сообщение
Вот, что пишет С. Кузнецова в своей книге о щеточном массаже (стр.84). Я кратко:"Это массаж поколачивание. Щетку держать 2 пальцами: большим и указательным, за край ручки.Легкие поколачивания кожи щеткой : лицо, шея, грудь, за исключен. области век. Кожа глазницы наиболее нежная и ранимая, и похлопывания в этой зоне приводят к инстинктивному прищириванию глаз. Поэтому лучше не спеша прикладывать щетку к поверхности кожи и затем не сильно надавливать щетиной вглубь. как бы стремясь прижать кожу к костной основе лица. Для кожи век использовать также и другой тип щетки - щетку -ежик( из тюбика с тушью)."
Я пользовалась детской зубной щеткой с прямоугольной щетиной. Делала поколачивания и надавливания.
А я-то думала, что ноу-хау изобрела! Оказывается, все давно открыто, описано и проверено. В очередной раз в лужу села, что бы мне в голову ни пришло, на этом сайте есть... Спасибо, девочки! Действительно, слегка прищуривалась. Сейчас сделала по методу, описанному Elanaic, ощущения другие, поколачивать было неприятно.
__________________
Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
zhanush вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо: