Тема: Сон-йога
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 15:17   #10
Элли
Супер-модератор
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 300
Сказал(а) спасибо: 3,058
Поблагодарили 1,541 раз(а) в 361 сообщениях


По умолчанию

Svet-Lana, а комплекс сон-йоги полный? Я решила пока буду ждать ту циклическую методику поделать только ее. Причем делать строго по инструкции. Ровно по 100 дыханий в день и больше ничего. Я пришла к выводу, что когда увеличиваешь количество повторений, то начинаешь непроизвольно сокращать продолжительность выдоха, чтобы быстрее с комплексом разделаться (особенно, если у тебя еще 10 упражнений из других методик на подходе) и это плохо сказывается на результатах. А если сделать как положено, я даже стала на часах отмерять по секундам выдох, то чувствуется, что позанималась. Нагрузки сильной конечно нет, (так не для того эта йога предназначена) но чувствуется, что подышала хорошо. Я вот тоже стала приходить к выводу, что методика должна выполняться строго по инструкции, ведь только в этом случае автор гарантирует результат. И еще при увеличении количества повторов эффективность не растет. А если все сделать строго по инструкции получается нормальная такая тренировка на 25-30 минут.
И вообще, не стоит нарушать рекомендации авторов методик. Я вот помню, как занималась только по массажу Хаякавы (Летающего) 15-25 минут в день и больше ничего, и прекрасно худела даже за такой период нагрузки. А сейчас я стала себя загонять и уже сейчас я думаю, что не меньше 40 минут каждый день необходимо заниматься. А результаты быстрее не появляются. Очень вовремя поднялась эта тема про величину нагрузки на сайте, так вот, я подтверждаю на личном опыте, что количество повторений, заявленное автором необходимо и достаточно для результата. Больше повторов не равно лучший результат. Если бы автор так считал, то он бы порекомендовал с привыканием к нагрузке ее увеличить, если такой рекомендации нет, значит она излишня.
__________________
Великие дела нужно совершать , а не обдумывать их бесконечно. (Юлий Цезарь)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали cпасибо: