Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 12:06   #67
Uliya
Заглянувший
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Россия, Кострома
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня следующая проблема, просто огромная. До 16 лет у меня все зубы сменились, встали на место и все было вроде нормально. Но... правый клык сверху не вылазил и намека даже не было, появится ли он вообще. Я ходила к докторам с этой проблемой, меня смотрели и сказали, что он лежит на боку и из-за этого не вылезет никогда.... и что ничего страшного, такое бывает.Но вскоре вдруг он начал расти и прорезался, но места для него не осталось совершенно (тем более, что зубы у меня крупные), и он естественно вылез прямо сверху двойки и четверки. Он мне сильно мешал, когда я улыбалась или просто говорила его постоянно было видно (он тоже был крупный). Когда я обратилась к стоматологу, то он просто предложил его вырвать и все! НУ молодо-зелено, я согласилась. Подумала, ну что такого, не было его у меня и жила я нормально, значит и дальше так будет. Вырвали. И у меня пошел перекос лица и сильный, естественно, ни о каком правильном прикусе речи быть не может. Глядя на себя в зеркало, я вижу отчетливо этот перекос (от скул до конца подбородка), и подбородок-то какой-то неправильной формы. Только потом я узнала, что клыки до 18 лет вообще нельзя трогать. Вот и мучаюсь теперь. Подскажите пожалуйста, можно ли это как-то поправить упражнениями или только хирургическое вмешательство или мне вообще ничего не поможет.
Uliya вне форума   Ответить с цитированием