Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 19:56   #65
Chimera

     
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 832
Сказал(а) спасибо: 4,433
Поблагодарили 8,766 раз(а) в 921 сообщениях

Золотое сердце  Золотой слон  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Emilio Посмотреть сообщение
Я тоже пришла к такому выводу,что исправить прикус в моём возрасте дело невозможное.
Emilio, забудьте эти слова: "В моем возрасте".
Мне 47. Сколько себя помню, верхние зубы выступают над нижними примерно на полсантиметра. Четыре месяца назад делала упражнение Идеальный овал около двух недель. И результаты не радовали.
А потом случилось вот что: рассказывала об упражнении сослуживице. "Если делать так-то, то прикус должен стать правильным. У меня видите как:"..... оголяю зубы - а они в правильном положении! Глаза мои раскосые круглыми стали - оказывается когда я помнила о положении челюстей и контролировала их, удерживать челюсть в правильном положении достаточно трудно. Но потом она сама принимает правильное положение.
Правда потом (примерно через месяц) челюсть начала принимать привычное положение.
Тогда я стала искать дальше что у меня не так. Причина, как я считаю (как и многие здесь), в осанке. Делала массаж шеи. Затем пошла в спортзал. Открытием было то, что у меня до безобразия слабые мышцы спины....
Сейчас мои челюсти в правильном положении, хотя я специально не делаю упражнения для них.
Так что дерзайте! Все у вас получится!
Chimera вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо: