Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2020, 23:01   #3
Xema

     
 
Аватар для Xema
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: US
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 422
Поблагодарили 280 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Shodashi! Большое Вам спасибо!!! История Вашей знакомой настолько вдохновляющая, что у меня ком в горле, это дает такую надежду и мотивацию, на которую я даже не замахивалась! Я интуитивно и из прочитанных книг давно понимаю, что лечение многих недугов лежит в голове, но это увы, пока мне не по зубам, или еще не готова или работаю неправильно. Одно время я каждый день читала аффирмации Луизы Хей, но не срослось потому что надо представлять, а у меня с этим все не однозначно.
После вашего поста я много думала, и мне кажется, поняла свою ошибку – я слишком все усложняю и занудствую, пытаясь получить сразу точные впечатления, и таким образом превращая практику в тяжкий труд. А ваша знакомая просто жила и представляла как бы. Эх, вот этого мне не хватает! Но ниточку, как мне кажется, я нащупала!

Еще я хочу освоить дыхание по Бутейко, но у нас здесь нет специалистов, к которому можно было бы пойти, чтобы показали, а описания практики я в интернете не нашла. В основном рассказывают, как это полезно, но как получить такое дыхание, какие-то практические подсказки нигде не нахожу. Пыталась делать по тем видео где объясняется, но не уверена, что это правильно.

Кроме дыхательной гимнастики я делаю еще разные растяжки и выборочно упражнения от Олега Строганова из комплекса для людей после болезней и гармонизации тела, они мне очень нравится. Начинаю с сидячего комплекса, а потом преимущественно в треть силы делаю упражнения из второго комлекса. Мечтаю через пару месяцев выйти на нормальное выполнение, а не по чуть-чуть

Xema вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: