Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 23:53   #9
kaktus-margarita
Заглянувший
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Конда Посмотреть сообщение
kaktus-margarita, сейчас надо доустранить напряжение. Посмотрите по поисковику информацию про триггерные точки.

Тут

Тут

Тут

Разминайте лицо - изнутри (ротовую полость) и снаружи. Особенно обратите внимание на нижнюю челюсть. Под ней вы обнаружите кучу болезненных точек, особенно, в направлении к внешнему углу челюсти.

Гимнастика, если лицо в порядке, сейчас дело пятое. Главное снять остаточные зажимы.

Как у вас с речью? Щечные мышцы не мешают разговаривать?
Доброй ночи, Анна Конда. Спасибо за рекомендации.

С речью у меня все отлично. Ничего не мешает мне разговаривать. Мне сказали, что я очень хорошо восстановилось, так как левая часть лица вообще была мертвой. Я, кстати, поняла действие ботокса (не делала, но увидела как бы "возможный" результат его). У меня вся левая сторона была ровной, гладкой, мраморной даже)))
Глаз страшно не закрывался. Сейчас все ок. Просто чувствую, что внутри далеко, что-то сжимается и мелко так дергается. Внешне не заметно, дискомфортно и страшно мне, что может все повториться, если я остаточные явления не уберу. Именно эти мышцы в нижней части лица- челюсть, подбородок, уголок губ- восстановились в последнюю очередь.
Ан нет, боюсь, что не до конца восстановились.

---------- Post added at 01:53 ---------- Previous post was at 01:50 ----------

Кстати, прочитав статью про парез лицевого нерва и лечебную физкультуру, удивилась, прочитав, что я попала в точку. Придя на прием к массажисту, я предложила ему тренировать произношение гласных букв, в то время как он упирал на дыхательную гимнастику.
kaktus-margarita вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: