Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2020, 21:23   #15
sursik

     
 
Регистрация: 09.03.2018
Адрес: Россия, г. Ярославль
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 2,784
Поблагодарили 1,419 раз(а) в 211 сообщениях
По умолчанию

Прежде, чем заняться мьюингом, хорошо бы сделать фото "до" в анфас и профиль. И хорошо бы еще запомнить все детали позиции и какое было освещение По опыту знаю, как потом сложно повторить съемку, чтобы лицо выглядело также.
Потом периодически делать фото "после" и смотреть есть ли изменения.

Про свои результаты я напишу чуть позже...

А еще хорошо бы сделать "слепок" нёба и провести замеры расстояния между четверками. Норма - это где-то 30 мм и более.
Варианты материала: пластилин, половинка яблока, крутое тесто... Можно что-то свое придумать. Я вот пластилин не захотела, на тесте побоялась, что следы быстро заплывут. Яблока у меня не было Подумалось о парафине (потом детство, как мы его жевали вместо жевачки ). Потом я вспомнила, что у меня есть головка сыра... Сняла с него оболочку, размягчила в микроволновке, в вощеную бумагу и сплющила между досок.
И сделала слепок


У меня получилось 27мм

А, через полтора месяца мьюинга, сделала второй слепок


На этот раз 28мм. Я считаю, что это неплохой результат для начала.

Практику я эту бросать не собираюсь. Буду работать над этим и дальше.

Кстати, у Елены Пятибрат в пакете "фейсфитнес" тоже есть прием мьюинга (глотание). Правда, она его по своему показывает.

Насчет фото и слепков, это мои заморочки. Я уже привыкла не верить зеркалу



шутка

Может быть кому-то тоже захочется проследить за изменениями от практики. Тогда лучше заранее и фото сделать и слепок. Это еще и подогревает интерес ко всему, что делаешь.
sursik вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо: