Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2014, 15:50   #142
Larysa

     
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Украина/Одесса
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 406 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Ок. Все просто очень. Нам нужны каркас, клей ПВА, белая туалетная бумага, краски ( у меня здесь белая акриловая и серая в балончике), лезвие или острый нож.
На грани каркаса ( через одну) мазюкала клей и приклеивала к ним туалетную бумагу. Бумагу загибала на грани, что бы держалась лучше. Поэтому и делала сначала через одну. Подождала пока высохнет. Потом заклеила остальные грани ( тут уже понятно, что край крепила клеем уже на наклеянную бумагу ). Снова высушила. Наклеила сверху еще два слоя( каждому давала высохнуть). Т.е. сначала клеем мазала только ту часть бумаги, которая крепилась к каркасу. А когда делала второй и третий слой, то проклеивала весь абажур полностью. Покрасила( побрызгала) серой краской из балончика. Сверху нарисовала белым акрилом( сухой кистью) бабочки и завитушки. Там где кончики крыльев прорезала лезвием бумагу и отогнула. Вот вроде и все... В низу и вверху когда клеяла, бумагу тоже подворачивала.


---------- Post added at 14:50 ---------- Previous post was at 14:25 ----------

Ну еще немного похвастаюсь
Ко многим видам рукоделия я как загораюсь, так остываю. А вот бисерные бонсайки (правда мои не совсем бисерные) я делаю уже давно и всегда получаю массу удовольствия как от процесса, так и от результата.
Вот например парочка моих любимцев:
Этот из искусственных жемчужинок и золотистой проволоки. Ствол покрыт густой витражной краской и похож на темный янтарь.

А это деревце совсем простенькое. Но очень такое радостное. Хоть и из дешёвых бусинок. Ствол гипсовый.
Larysa вне форума   Ответить с цитированием
37 пользователя(ей) сказали cпасибо: