Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 13:22   #894
Loreley

     
 
Аватар для Loreley
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Новая Зеландия
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 6,230
Поблагодарили 7,601 раз(а) в 797 сообщениях


По умолчанию

Olga, браво! Переживания по поводу возраста абсолютно бесплодны,ничего нельзя изменить,надо принимать.И принимать с достоинством,с уверенностью.Если в голове порядок на этот счет, то и проблемы: скрывать-не скрывать возраст,убавлять-отнимать года отпадают.Ну да,"прикладывают" к тебе окружающие мерку возраста,судят по возрасту(как типа судят по одежке),да и ладно!Это их проблемы.Главное-как я сама себя ощущаю в своем возрасте,на что я способна.Надо быть самому себе авторитетом в любых ощущениях.Все зависит от собственных убеждений.Я сейчас читаю книгу Энтони Роббинса "Разбуди в себе исполина",где он затрагивают силу наших убеждений.Отрывок из книги:
"Две женщины перешагнули за семидесятилетний рубеж, но они придают этому событию разное значение. Одна "знает", что ее жизнь подходит к концу. Для нее семь десятков лет жизни ассоциируются с полным разрушением тела, и она считает, что настало время привести в порядок свои дела. Другая женщина убеждена, что возможности человека любого возраста зависят от его убеждений, и устанавливает для себя более высокий стандарт. Она решила, что лазанье по горам может оказаться вполне подходящим видом спорта для начинающей семидесятилетней спортсменки. Следующие двадцать пять лет она решила посвятить этой новой затее, совершенствуясь в искусстве скалолазания, покоряя высочайшие вершины мира, и в свои девяносто Хильда Крукс стала старейшей из женщин, которые поднимались на гору Фудзи.
Как видите, обстоятельства здесь ни при чем; и отнюдь не события нашей жизни, а то значение, которое мы им придаем, — другими словами, как мы их интерпретируем, — формирует наш характер как сегодня, так и в будущем. Именно убеждения лежат в основе оценки жизни как радостного дара или как тяжкой ноши и бездуховности. Убеждения отличают Моцарта от Мэнсона. Убеждения побуждают отдельных личностей становиться героями, в то время как другие проводят жизнь в унылом отчаянии"
__________________
Жизнь ЕСТЬ. Это такое место, куда пришел ради исцеления, удовольствия, энергии, перспективы.Р. Бах
Loreley вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо: