Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Калининград
Имя: наталья
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 385
Поблагодарили 281 раз(а) в 33 сообщениях
|
Можно поспорить, но тем не менее интересно:
Бальзаковский возраст — это дар Божий или наказание Господне? Всё зависит от того, как вы сами относитесь к тому, что вас кто-то случайно или нарочно обозначил, как «женщину бальзаковского возраста». Бальзаковский возраст в позапрошлом веке начинал свой отчёт от... тридцати лет, а нынче его временные рамки уверенно сдвинулись к сорока-пятидесяти, а то и шестидесяти годам. И всё благодаря кому?
Ну, конечно же, Оноре де Бальзаку, прославленному французскому писателю и ловеласу, который сумел «продлить» возраст женщины, в течение которого она готова и способна любить и быть любимой, от дискриминирующего дам «тридцатника» до раскрепощающего «сороковника», зрелого «пятидесятника», умудрённого житейским опытом «шестидесятника».
И это — правильно! Ведь бальзаковский возраст — это не приговор, а новая жизнь для женщины! С чисто биологической точки зрения после 40-50 лет женщина расцветает — именно в этот период количество женского полового гормона эстрогена доходит до своего пика, именно в этом возрасте и чуть позже организм женщины переживает климакс, а вместе с его приходом для женщины наступает новая жизнь — ведь теперь она может заниматься любовью и не заботиться о средствах предохранения от незапланированной беременности!
Полная свобода — вот что такое бальзаковский возраст для женщины и с чисто социальной точки зрения. Ведь дети уже — взрослые, они выросли и стали на своё крыло, больше нет необходимости их опекать, можно подумать и о себе, любимой. Да и что грех таить, мужья-ровесники в 40-50 лет часто изменяют на стороне и ещё чаще вообще уходят из семьи к более молодым женщинам.
Так почему же бальзаковская женщина, созревший цветок, дама в самом соку, барышня в расцвете лет, должна отставать от своего мужа-охломона? Почему бы ей напоследок не спеть свою любовную лебединую песню? Стать любимой женщиной какого-нибудь молодого парня или интересного мужчины, который и хочет, и может именно с ней?
Посмотрите на Пугачёву — там уже бальзаковский возраст в кубе, а она все не унимается со своей очередной «последней» лебединой песней, и не унимается: то один у неё красивый мальчик, то второй...
Конечно, не стоит во всём копировать Пугачёву, но кое в чем она и другие женщины бальзакоского возраста правы - чем горевать «на старости лет» о безвозвратно ушедшей молодости, лучше дарить свою любовь, а если есть — и финансы, и моральную поддержку молодым и любвеобильным мужчинам.
Многие молодые парни нуждаются в начале своей жизни и в страстном сексе, который бальзаковская женщина им может дать, и в финансовой, социальной, моральной, интеллектуальной, политической и другой поддержке, которую им способна предложить уже состоявшаяся дама.
Если молодым девушкам могут нравиться, простите за резкость, пятидесятилетние пер..ны, то почему молодым парням не могут нравиться красивые и ухоженные зрелые дамы после 40-ка? Конечно, большая часть молодёжи предпочитает иметь дело с ровесниками, но всегда существует определённый процент парней и девушек, которым интереснее и приятнее проводить время с более опытным человеком не только в постели, но и по жизни.
И кто сказал, что любовь к женщине или мужчине в возрасте невозможна? Возможна! Ещё как — возможна! Если у кого-то в жизни не было такой любви, это не значит, что её и вовсе не существует: ведь если у кого-то нет миллиарда евро, это не значит, что таких больших деньжищ не существует в природе вообще.
И Оноре де Бальзак в своих романах не только доказал, что любовь к женщине бальзаковского возраста возможна, но ещё и воспел и эту мудрую любовь, и этих прекрасных, расцветших, словно августовские розы, спелых женщины, открытых для любви и обмена опытом с молодым и интересным любовником.
Женщина Бальзаковского Возраста — это настоящий бальзам на душу молодого и любящего её мужчины, которого она благодарит за его любовь со всей своей неистовой искренностью и щедростью состоявшейся в жизни женщины.
Любовь женщины бальзаковского возраста и молодого юноши так же естественна, как и плодотворна, она взаимно обогащает их души и оставляет после себя самые теплые воспоминания. Она не омрачена тем расчетом, с которым молодая девушка бросается в жизнь, когда ей надо для отчёта перед взыскательным обществом «обязательно» 1) выйти замуж, 2) родить и вырастить детей, 3) сделать карьеру, 4) быть хорошей женой, 5) внешне блюсти прилия.
Конечно, любовь женщины бальзаковского возраста больше отдаёт, чем получает в материальном, социальном плане. Например, если дама является управляющей крупной компании, то она скорее всего поможет любимому сделать карьеру и введёт в знакомство с нужными людьми. Но в плане физиологическом и душевном, женщина бальзаковского возраста от связи с молодым мужчиной получает куда больше, чем отдаёт он.
При этом обе стороны получают удовольствие — и все счастливы. А почему бы и нет до определённого времени? Но ведь у каждой любви есть свой срок, не только у любви к женщине бальзаковского возраста, не так ли? Так что в окончании любви молодого мальчика и взрослой женщины нет никакой катастрофы: оба насытились этой любовью, обоим было хорошо, чего же боле?
Кто мешает после этой первой и страстной любви молодого парня к знающей себе цену женщине завести добропорядочную супругу-ровесницу и стать счастливым отцом собственных детей? Кто не позволяет потом бальзаковской женщине всю свою старость с благодарностью вспоминать пылкость своего последнего, может быть — самого любимого, любовника? Да никто! Только сплетни, слухи и стереотипы общественного сознания...
Конечно, сексуальная революция разрешила современным женщинам в возрасте после 40 лет открыто любить и быть откровенно любимой. И все же в нашем обществе до сих пор царят двойственные стандарты в отношении любви «мужчины бальзаковского возраста» к молодой девушке и в отношении любви женщины бальзаковского возраста к молодому парню.
И, возможно, чтобы сломать этот последний барьер женской дискриминации, наше общество ждёт очередного Бальзака — талантливого молодого писателя, который своим творчеством докажет, что молодому парню любить бальзаковскую женщину в возрасте — это такое же не преступление, как и любить молодой девушке мужчину в возрасте. Ведь любовь — это смысл жизни. Лучше любить, чем ненавидеть. Лучше любить, чем осуждать. Лучше быть любимой, чем быть несчастной.
Автор: Ходячий Афоризм
Первоисточник: © <a href="http://www.womansait.ru/balzakovskiy_vozrast-zhenschiny_eto_konec_zhizni_ili_ee_nachalo"><stron g>Бальзаковский возраст женщины — это конец жизни или её начало?</strong> </a>
|