Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2010, 21:18   #63
kasanova
Супер-модератор
 
Аватар для kasanova
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Буэнос Айрэс, Аргентина
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 615 сообщениях


По умолчанию

Да, видимо без книги впечатления от фильма другие, с Альмодоваром сходства не увидела никакого.
В книге смысл, что 30-летняя барышня панически боялась превратиться в стандартную замужнюю даму и имела фобию заводить детей, но почему то при разводе тут же завела роман с какимто й-огическим красавчиком ( ну то есть в 30 лет при жизни в ньюй-оркской системе это ещё как бы и может случиться, но в 40 как у Джулии Робертс - хммм..., хотя по большому счёту и фобии у дамочки были для психиатрического лечения, а никак не для лечения путешествиями, если это автобиография, то подогнанная под сюжет, ибо многие вещи просто логически не понятны, как могли случиться).
Итак, Джулиа Робертс не идёт по возрасту, причем и муж и любовник-й-ог в фильме какие то ужасно страшные, подруга с дитем, которая усиливала фобию героини, тоже как то старовата, дальше итальянского путешествия меня не хватило, короче, с Альмодоваром не может быть ну просто никакой ассоциации, у Альмодовара показана жизнь как есть, а в этом романе все страсти искусственные какие то, фильм мне интересно как нибудь досмотреть тока из за путешествий и испанского актера, но пока мне это сложновато осуществить
kasanova вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: