Тема: Худеем
Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 18:59   #87
ЮНАЯ
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 765 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laine Посмотреть сообщение
Я похудела вначале на Норбекове - 1 этап, а закончила при помощи дыхания Бодифлекс.

Для меня неприемлем вариант - один раз похудеть и забыть. Я всегда слежу за фигурой - исключительно для профилактики.
Потому, что моя прошлая полнота продолжалась достаточно длительный период, плюс - генетически, в моем роду по материнской линии все женщины маленькие, невысокого роста, с узкой костью, хрупкие статуэтки (в юности), а годам к 30 - колобочки, с тоненькими ножками и ручками и с "пузиком".
Не толстые в полном смысле, нет, но пузатенькие, без талии (всё почему-то у всех всегда скапливалось на боках), учитывая рост до 162 см - сами понимаете, такой комический персонажик.

И независимо от того, талия у меня сегодня 63 см или после обильных гостей - 65, я все равно делаю дыхательные упражнения. Ежедневно.
Когда-то бросила заниматься бодифлексом, потому, что он мне надоел до безобразия, а разные дыхательные упражнения в качестве профилактического средства оставила по сей день.

Сейчас соединила дыхание Лайф-лифт с японским упражнением "Полет" (Статуя Богини).
Начало, как в ролике - согнувшись вперед, руки над коленями (поза очень похожа на базовую бодифлекса). В этом положении делаю выдох - глубокий вдох с улыбкой (очаровательной, обязательно!) - диафрагменный выдох, втягивание живота - задержка. И вот как только задержала - поднимаюсь на носки в позу "Полет", руки отягиваю назад, так, чтобы и пальцы тянулись и застываю так до счета 10.
И повторить это упражнение 10 раз.
Эффект после этого упражнения - это просто нужно почувствовать - во всем теле обалденная легкость и натянутость.
Я думаю, вернее, уверена, что если делать ежедневно утром такое упражнение 3 подхода по 10 раз - то за недели две, ИМХО, а может, и меньше, можно сбросить приличные сантиметры.
ИМХО.
Лайне, а у меня при выполнении упражнения, где я стою на носках (АНКХ И ПОЛЁТ ПТИЦЫ) появились венки на ногах. Да так сильно и некрасиво, хотя мне очень приятно было тянуться на носочках. А вот теперь я в шоке, как же быть с ногами, появились такие сеточки сине-красные :dl: (((
ЮНАЯ вне форума