Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2010, 08:47   #4
Tara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек что-то сделает не так, а мама махнёт рукой "Ну что с него взять, он даже на свет хотел появиться попой вперёд". И всё, человек уже знает, что у него всё "попой вперёд", и так и живёт дальше. Зачем стараться, если от рождения такой - правда?

У меня все признаки, как при кесаревом сечении, хотя родилась я нормально, без осложнений. Читаю и думаю "Это про меня". А с какой это стати - про меня.? Родами моя установка никак не оправдывается. Значит, есть другая причина. Её кто-нибудь исследовал или изучал?

О том, как мы родились, мы узнаём со слов других людей, обычно родителей или родственников. Очень примечательно бывает, когда у хороших родителей вырастают хорошие дети, целеустремлённые и успешные. А потом вдруг выясняется, что ребёнок был усыновлён, что его настоящая мама его бросила, да и родиться он мог тоже неблагополучно, и выжил чудом. Может, нашли его где-то под кустом, где лежал он голодный и умирал, и спасли.

Не знал об этом ребёнок, ничего у него не болело, рос счастливо. Но вот узнал о семейной тайне. И началось - начал думать, что мама его не хотела, начал понимать, что детство у него было неправильное, а родители - чужие люди.
И начался у человека душевный армагеддон. Хотя до этого всё было отлично.

Сам факт какого-то рождения ведь не изменился, а изменилось отношение человека к этому факту, его понимание, и вот с этого места музыка перестала играть. Кто в этом виноват - факт или изменившееся к нему отношение?
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо: