Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2009, 20:52   #2
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вчера лежала на пляже, мимо проходили 2 старушки-близняшки: худощавые, согбенные, полностью седые, у одной прическа - конский хвост, у другой - волосы высоко заколоты сзади, одна в мужских черных туфлях большого размера, другая - в кроссовках, обе в штанах. Держались под руку, вели на поводке 1 собаку и рядом еще бежали 2. И они всё время ругались на собак своими грубыми голосами: "Рекс, не лезь на неё! Реня, отстань от него!"
Было в их взглядах что-то хищное, недобрые такие старушки, на взгляд. Затруднилась бы даже назвать их возраст. Когда они поравнялись со мной, я увидела их в профиль: у обеих нижние губы выпячивались по сравнению с верхней миллиметров на 5, как мне показалось (как в анекдоте "Тебе вода в рот попадает?" "Нет." "А мне попадает!" ).

Когда я пришла домой, принялась гримасничать перед зеркалом, пробуя выпятить нижнюю губу, как у них, и поняла, что именно это делало выражения их лиц такими хищными и жесткими - при этом нижняя челюсть выдается вперед и напрягается. И наверно, для них это привычное положение, а мне было тяжело сохранять его - уж очень сильное напряжение получается.
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: