Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 11:48   #51
Filigreed

     
 
Аватар для Filigreed
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 1,740
Поблагодарили 8,222 раз(а) в 1,016 сообщениях

Рубиновое сердце  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Золотая Грация 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feuer Посмотреть сообщение
У меня мотивация появилась, после просмотра фильма, как убивают курицу и как убивают животных перед тем как они попадают в магазины...
Этого мне хватило.... А вообще если занимаешься духовными практиками или йогой, то почему то организм сам без насилия перестает есть мясо....
Сложный это вопрос…

Я не смотрела фильмы, но читала книгу Зеланда «Яблоки падают в небо», он там говорил, что если у вас что-то не получается по трансерфингу, то виновата в этом может быть нехватка энергии, а нехватка энергии может быть из-за того, что переваривание мяса требует больших затрат энергии. И, чтобы легче было перейти на вегетарианство, он рассказал о том, как убивают крупных животных током, и процесс этот не одномоментный, не быстрый, описывал он красочно. Я тогда перестала есть мясо вообще. Где-то через полгода впечатления от прочитанного улеглись, и я попробовала есть шашлыки, пельмени, котлеты (по разу) – не пошло. Вкус оказался чуждый. Даже супы на бульонах из говядины, свинины не могу есть.

Но… организму нужен строительный белок. Растительный белок, говорят, не заменяет животный. Сою я не ем из-за опасения ГМО продуктов.

Я ем только курицу и разную рыбу. Курицу убивают быстро, рыба, говорят, сама засыпает.
Ем яйцо, молочные продукты.

Касательно яиц (живые они, или нет?): давно, в книге «Жизнь после смерти» я прочитала об опытах реакции растений на клеточном уровне, проводимом врачом-биофизиком.

Он подсоединил датчики самописца к растению. Вскипятил воду, и стал опускать туда яйца одно за другим.

Яйцо – прототип клетки, есть ядро, оболочка.

Когда он опускал 1-е яйцо, самописец среагировал, последующие – «молчал».
Автор интерпретирует это, как 1-е яйцо попало в кипяток и издало вопль «SOS!», который «услышало» растение, всколыхнулось, и реакцию растения записал самописец.

При этом от вопля 1-го яйца остальные яйца «попадали в обморок» и при опускании их в кипяток «молчали».

Дальше он усовершенствовал свой опыт, и стал опускать яйца через промежутки времени. Оказалось, что промежуток для того, чтобы «обморочное» яйцо «пришло в себя» и при опускании в кипяток тоже издало вопль о спасении, составляет 15 минут.

Далее он еще усовершенствовал свой опыт, чтобы исключить присутствие человека – сделал конвейер, с помощью которого можно было опускать яйца в кипяток. Кнопка управления конвейером была вне помещения, где проводился эксперимент. Растение/самописец реагировали и без присутствия человека.

Цитата:
Сообщение от flete Посмотреть сообщение
Feuer, я такие фильмы не смотрю никогда...
Цитата:
Сообщение от kashi-many Посмотреть сообщение
Глаза можно сколько угодно закрывать. Реальность от этого не изменится. А фильмы стоящие. Сознание перворачивают хорошо.имхо.
А насчет того, смотреть подобные фильмы или не смотреть – у каждого свой взгляд, конечно.

С одной стороны, говорят, сказки (ребенок в них мысленно окунается, проживает их, как в фильме) придуманы для воспитания, для того, чтобы человек мысленно прошел через страхи, и приобрел этот опыт, чтобы потом подобное не случилось с ним в реальной жизни. Но ведь у сказок счастливый конец, и ребенок проживает и его!

А у подобных фильмов ведь нет счастливого конца.

Я не смотрю фильмы с картинами жестокости. Даже ту книгу Зеланда с 2005 года не перечитывала, чтобы не воссоздать себе эти картины мысленно.

Я читала, что сцена насилия может запечатлеться в мозгу (эффект "импринтинг") и запустить так называемый генератор патологически усиленного возбуждения (ГПУВ). Такому человеку насилие нужно как наркотик. Этот недуг называют болезнью зависимого поведения. Это по исследованиям психиатров касательно расположенности к криминалу, роста криминала и связи его с ТВ передачами.

Можно, конечно, сказать – «это не про меня/не про моих близких, уж я-то себя знаю, знаю своих близких». Но ведь это реакция на уровне нейронов. Поднимите руки те, кто умеет управлять своими нейронами.

Береженого Бог бережет!
__________________
"Сильная, смелая, как лебедь белая, я становлюсь на крыло.
Сложно ли, просто ли, зимами-вёснами всё, что болело, прошло..."
Filigreed вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо: