Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 15:31   #144
leonidka

     
 
Аватар для leonidka
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 659
Поблагодарили 295 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

,,Зацепил,, меня гормон роста

ТЕСТ: у Вас недостаток гормона роста?
Нет/никогда: ........................0 Много/часто: .......................3
Мало/иногда: .......................1 Очень много/постоянно: .......4
Умеренно/регулярно: ............2

ПРИЗНАКИ И СИМПТОМЫ

Мои волосы стали тоньше - 0 ; 1; 2; 3; 4
У меня нависли веки - 0 ; 1; 2; 3; 4
У меня нависают щеки - 0 ; 1; 2; 3; 4
У меня впали десны - 0 ; 1; 2; 3; 4
У меня появился дряблый отвисший живот - 0 ; 1; 2; 3; 4
Мои мышцы слабые и вялые - 0 ; 1; 2; 3; 4
У меня тонкая обезвоженная кожа - 0 ; 1; 2; 3; 4
Я с трудом восстанавливаю силы после нагрузки - 0 ; 1; 2; 3; 4
Я не люблю быть на людях, мне хочется уедениться - 0 ; 1; 2; 3; 4
Я испытываю постоянное чувство тревоги, беспокойства - 0 ; 1; 2; 3; 4

ВСЕГО:
10 или меньше: приемлемый уровень.
От 11 до 20: возможен недостаток гормона роста.
21 и выше: у Вас, несомненно, недостаток гормона роста.

Как естественным образом повысить содержание гормона роста:
Ешьте достаточно продуктов с высоким содержанием белков (мясо, особенно птицу, яйца, рыбу).
Ограничьте потребление кофе. У женщин, пьющих много кофе, обнаруживается низкое содержание соматомедина в крови.
Если у Вас ожирение - худейте. После достижения приемлемого соотношения веса и роста у Вас появится один шанс из двух существенно увеличить секрецию гормона роста.
Умеренно занимайтесь физическими упражнениями: при каждой нагрузке гормон роста проталкивается в кровь. Но это относится только к людям, у которых еще сохранилась способность-к производству гормона роста. К 50-60 годам эта способность снижается.
Откажитесь от курения. Чем больше количество выкуриваемых сигарет, тем ниже содержание соматомедина С. Этим объясняется морщинистая, «пергаментная» кожа у некоторых заядлых курильщиков. Пристрастие к курению, снижающее «соматотропную» активность, может способствовать преждевременному старению.
А также:
Вы можете принимать секретогоги - добавки аминокислот, стимулирующих секрецию гормона роста; к их числу относятся аминокислоты (аргинин, глютамин, лейцин, лизин и другие), побуждающие гипофиз выделять в кровь запас гормонов роста.
Довольно мощные секретогоги ВСН появились на рынке не в своей первоначальной форме, а в виде предшественника 2(ЗН)-фуранона.
Некоторые секретогоги, пользующиеся большим коммерческим успехом, включают ингибитор секреции соматомедина - гормона, замедляющего секрецию гормона роста.
Однако эффективность всех этих стимуляторов более очевидна в тех случаях, когда в организме людей, принимающих их, присутствуют клетки, которые вырабатывают гормон роста.

Инга Фефилова
специалист по anti-age медицине http://www.fefilova-inga.ru
leonidka вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо: