Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2010, 18:26   #39
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Меня наоборот слегка напрягает "мудрое" брюзжание "взрослых" мужчин. Кстати, встречала и 26-летних "взрослых" мужчин, брюзжащих на жизнь.
Ведь деление по возрасту очень условно. Для 18-летней девушки 27-летний мужчина - взрослый, для 40-летней женщины он же малолетка. И то это не совсем так.

Мне кажется, что биологический возраст не является основным фактором в расстановке отношений "отец - дочь" или "сын - мать".
Например, само понятие "мать" - это не пол, не возраст, это состояние, внешне, как правило, сопровождающееся довольно большой, "кормящей" грудью, широкими бедрами, и вообще фигурой "женского типа", как и "девочка", "дочь" - с маленькой грудкой, подростковой фигурой.
Иногда бывает, что фигура и состояние разнятся, но чаще это единое целое.
Так же и состояния "отец", сын" "Отец" - он всегда представительный, солидный, хоть в 3-летнем возрасте, хоть в 30-летнем, хоть в 80-летнем. А "Сын" слегка воздушный, обидчивый, но нежный, и т.д. И "Сыном" можно быть и в 90 лет, по отношению к 30-летней "Матери".

У славян расстановка была проще: "Бог - Богиня", независимо от возраста. И мне она ближе. А уж как там складываются отношения между Богами - судить могут только они сами.

Главное, что Женщина знает, что мужчина, который рядом с ней - БОГ, а Мужчина знает, что женщина, которая рядом с ним - БОГИНЯ.
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: