Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 10:35   #192
Odori
Практик
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Украина, Черновцы
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 764 раз(а) в 107 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galishka Посмотреть сообщение
Подолог хорошо, не везде такие врачи есть
я вообще впервые слышу о таком враче..(подозреваю, что и наши районные дерматологи тоже будут удивлены наличием такой специализации )
Дело в том, что визуально вообще ничего не видно - ни дырочек, ни ямочек, ни черных точечек.. Болит только при нажатии на саму мякоть и только в нескольких точках (но именно на эти точки опирается нога при ходьбе на каблуках).В обуви с плоской подошвой нормально, боли не чувствую, но надоели тапочки-кроссовки до смерти!
Кстати - пробую ходить по-новому. Не знаю, правильно ли, но - иначе.Интересные ощущения
кстати - о спине..
В молодости (как у все - и сейчас на девчонок смотрю - все как одна! - носят сумки на одном плече) - естественно, плечо все время поднимается, чтоб сумку удержать, и вот в зрелом возрасте результат: левое плечо выше правого. Естественно - и грудь правая ниже, и линия таза не совсем...горизонтальная.
Ноги вроде бы еще одной длины, но проблемы именно с той ногой, левой, на которую приходится нагрузка - и косточка на ней ярко выраженая, и вот эта напасть с мозолями.
Вобщем - нужно учиться ходить/стоять правильно - это основа основ. Жаль, что поздновато...но лучше поздно, чем никогда.
Цитата:
Сообщение от Chimera Посмотреть сообщение
вы пробовали исследовать ступни на наличие триггерных точек?
Прочтите 10 главу у Дэвиса
Спасибо, обязательно почитаю. Подушечки силиконовые купила, вот сейчас наступит время туфель - буду испытывать
Девочки, спасибо всем огромное за советы! Уже гораздо оптимистичнее воспринимается проблема
Odori вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: