Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2013, 17:00   #88
flete
Супер-модератор
     
 
Аватар для flete
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,282
Сказал(а) спасибо: 11,578
Поблагодарили 20,900 раз(а) в 4,137 сообщениях

Сапфировый цветок  Бриллиантовая звезда  Голубая Хризантема  Бриллиантовая звезда 
Всего наград: 4

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Физика Посмотреть сообщение
Раз уж мы отошли от темы девушек, вставлю свои 5 копеек.
В России сейчас докторскую может купить себе любой дурак, были бы деньги и связи. Но это не значит, что все кто защитился дураки. .
Вы. видимо, не совсем в курсе происходящего в последнее время. Сильно сократилось число диссертационных советов, кроме того, со следующего года убирается соискательство и защищаться смогут только те, кто очно отучился в аспирантуре. Конечно, те, кто уже числится соискателями, получат возможность довести дело до конца.
Да, были такие товарищи, которые за деньги купили и защитились - у меня сосед такой. Но их сразу можно отличить даже в разговоре, поверьте на слово. Когда проходишь этот путь, то столько нюансов и базовых знаний получаешь, что легко можешь отличить того, кто реально защитился. Но это знает, только тот, кто сам прошел этот путь, остальные просто говорят о том, чего не знают. У нас в семье двое защищенных до меня было, я думала, что знаю почти все. Как оказалось, да ничего подобного. Только сбор документов и рассылка авторефератов чего стоят)) Даже если это оплатить, все равно та часть, которую делаешь сам, впечатляет . И куча всего прочего.
И не так много советов, в которых можно купить защиту, и сколько угодно советов, в которых не берут ни копейки, как и научных руководителей тоже.
Просто у каждого свой опыт и он исходит из него.
flete вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: