Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2013, 17:19   #182
Elis

     
 
Аватар для Elis
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 4,479
Поблагодарили 5,315 раз(а) в 841 сообщениях


По умолчанию

Девочки, я сейчас читаю потрясающий блог психотерапевта, работающего с пищевыми расстройствами. Она рассказывает о психологии переедания, диетах и прочем. Честно говоря, ТАКОГО подходя я ранее не встречала. У меня с фигурой все ок, просто здоровое питание меня интересует, да и готовить люблю. Это потрясающе!
Покажу свои отзывы "по поводу".

Цитата:
Продолжаю чтение. Поняла, что вот как раз с нашлепкой "бирок" у меня все хорошо. То ,чему я поставила бирку "вредно", для меня автоматически "невкусно". Иное дело, что подход при расстановке бирок у меня не инквизиторский, а вполне мягкий.
А из пищи, которая для меня с биркой "вредная", но хочу ее всегда - разве что сгущенка) Но полбанки за присест - это максимум, и говорить не о чем)
ААА, какая же она клевая все-таки)))

"Вам предстоит справиться с возникающей у вас злостью и раздражением на свое тело, которое продолжает хотеть торт "Полет". Прошло 3,4, 5 дней - а вам все еще хочется не морковки, а "Полета"? Прикиньте, сколько лет вы себе в нем отказывали, и пихали морковку или сакраментальное яблоко? Сколько лет вы уверяли себя, что это не то, чего вы действительно хотите?"
....

Чтение всяких полезных заметок, как всегда, принесло свою пользу. Во-1, ужжжжин. Во-2, даже мысленный эксперимент со сгущенкой, которую я как будто купила банки 3 и как будто ем дня 3))) как бы сообщил организму, что всегда, когда ему захочется, он получит даже сгущенку) Не говоря уже о всем прочем (это, повторю, самое вредное по моей шкале из того, что я люблю). Но именно, когда захочется. Результат? Третий раз собираюсь купить мороженое и прохожу мимо, потому что вот прям щаз мне его на самом деле не хочется. Просто контекст располагает: тепло, солнце и т.д. Но че ж мне из-за контекста есть мороженое, когда я смогу его съесть, когда захочется.
...........

Понятно, что если есть привычка к здоровой пище и нет и в помине ожирения, то все проще. Но даже при этом для меня стало большим открытием, что потребность в пище - она вообще вполне потребность)) Даже у женщины, а не в смысле - "главное, мужчин и детей накормить")) И в том, чтобы не поесть, когда хочется - подвига ваще нет))) При этом, как ни удивительно, четко себе пообещав, что когда мне захочется, я себе дам абсолютно все, не взирая на калории и прочую пользу-вред, по факту я ем всяких сладостей-вредностей меньше, чем обычно! Потому что это ж - когда захочется. А организм - он молодец)) И услышав, что про запас можно не есть, и завтра ему не угрожает строгая диета, действительно выбирает только то, что ему хочется.
...........

.... эмоциональная просьба - другое! Например, мороженое Лакомка в Киеве)) Но оказалось, что при таком подходе я в состоянии съесть одну-единственную порцию в день))
.........

Дополню. Ночью болтаем "за жисть" с девушкой, с которой не виделись несколько лет, литрами пьем чай. На столе еще всякое, что я вообще-то вполне с удовольствием ем: торт домашний, кунжутное печенье, вафельный тортик, сыр. Я ем только сыр, и по отношению к нему голода нет, но его я согласна "за просто так" потихоньку таскать, нам же еще столько обсудить надо. Остального я поем, если мне захочется. Но мне не хочется)
В связи с чем вопрос. Что надо, чтобы ссылку показать? Или в личку кинуть желающим? Просто не могу скрывать это сокровище, она потрясающая совершенно!
__________________
Всё возможно!
Elis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо: