Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2013, 12:08   #280
Pikford

     
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, девочки! Мне очень нужен ваш совет!
Я регулярно стала заниматься лицом примерно месяц назад. До этого похудела на 14 кг (планирую сбросить еще 3), и, чтобы лицо не обвисло, делала несколько месяцев силовую гимнастику по книге Лубы. Лицо не обвисло, морщин не прибавилось, но общий вид мне категорически перестал нравиться. Стала искать информацию и вышла на ваш форум. Сейчас я делаю массаж Асахи каждый день, также несколько раз в неделю упрощенный фейсформинг, некоторые отдельные упражнения - подъем щек и подглазничной впадины, втягивание глазничного отверстия. Под глазами у меня в общем кожа выглядит неплохо, немного мимических морщинок. Но недавно я обнаружила такую проблему: когда закрываю глаза, кожа под внутренним углом глаза смещается к носу и образуется множество диагональных морщинок, идущих от внутреннего угла глаза к носу, и далее, морщинки идут по нижнему краю подглазничного отверстия в сторону виска. И вообще, при пристальном рассмотрении, кожа под глазами стала дряблеть, и видна тоненькая сеточка морщинок. Когда улыбаюсь, кожа на скулах тоже покрывается мелкими морщинками, идущими в сторону висков. Пока это заметно только мне, но, боюсь, что если ничего не предпринимать, проблема усугубится. Кремами я сейчас не пользуюсь, т. к. дорогие нет возможности сейчас покупать, а от недорогих кожа выглядит неважно, забиваются поры(хотя раньше могла позволить покупать и дорогие, но почти от всех кремов были прыщи). Общая формула моего нехитрого ухода за лицом такая: утром умываюсь овсянкой с сухим молоком, потом делаю асахи на сливки с виноградным соком. После этого умываюсь просто водой, мне кажется, кожа после сливок выглядит как бы увлажненной.Иногда наношу под глаза касторовое масло. Затем наношу косметику и все. Вечером умываюсь также овсянкой с сухим молоком, и делаю упражнения для лица. Ничего на лицо перед сном не наношу. Если наношу крем под глаза, то утром отеки. Наверное, проблема в том, что неправильно ухаживаю за лицом. Но, может быть, надо добавить еще какие-то упражнения или массажи? Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь! Можно ли это как-то исправить? Проблема еще в том, что живу в глубокой провинции и выбор средств ухода сильно ограничен...
Простите за слишком много букв...Может быть не в ту тему написала, но больше не нашла куда...
Pikford вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: