для меня умище - это несколько выше, чем закончить школу с отличием и получить высшее образование. У меня тоже школа с отличием и красный диплом московского довольно тяжелого

ВУЗа, но особо умной я себя никогда не считала. Хотя мне очень нравится выражение "умная женщина сама знает, что она - дура"

Может, я лукавлю сама с собой и кокетничаю))
Но я пока остаюсь при своем мнении - что богатые люди не умнее бедных. Может, в ходе марафона изменю свое мнение.
Мне кажется прежде всего они смелее, решительнее, наглее в хорошем смысле этого слова. И еще, по моим личным наблюдениям, они не жадные. Но и деньгами просто так тоже не разбрасываются! И голодающих Африки, образно говоря, не будут кормить просто так.
Интересным для меня оказалось это задание, про 10 богатых и их характеры.
Кстати, я обычно не желаю богатства, желаю БЛАГОполучия и БЛАГОсостояния. Пока я не хочу быть богатым человеком, хочу быть благополучным и состоятельным. Интересно, это разные вещи?