Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2013, 13:00   #48
Александра

     
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 358
Сказал(а) спасибо: 1,220
Поблагодарили 2,035 раз(а) в 321 сообщениях
По умолчанию

Можно ещё пару слов про блоки вставить.
Есть блои типа:
- я недостойна
- мне ума не хватит;
- я не смогу продавать, не ту меня таланта к коммерции
- нужно пахать круглосуточно. я так не хочу
А есть блоки ещё другого плана, выполняющие для нас защитную функцию, отвечающие на вопрос: что плохоо может произойти, если у меня будет много денег?
От самых "простых":
- потеряю друзей, всем нужны будут только мои деньги
- мне будут завидовать, говорить и делать всяки гадости за спиной и т.д.
до реальной угрозе здоровью и жизни:
Поясню на своём примере. Как я уже писала, открыла недавно тему как раз о деньгах. Блоков у меня много, но самым жирным оказался такой: большое состояние представляет опастность для жизни и свободы, можно угодить в тюрьму или вообще убьют. Вспомним разборки бизнсменов или навешивание долов на невиновного человека, который потом за них срок получает. У меня в роду есть раскулаченый прадед, и думаю этот блок - это уже родовая программа. Ну и мама постоянно повторяла, что "честным трудом много денег не заработаешь", государство и чиновники воруют у народа и мноо ещё всего.
Так вот главная мысль моего поста: какими бы радужными не были представления о деньгах, но если есть подобные блоки - то ты хоть о стену расшибись, дело не сдвинется, пока их не устранишь. То есть деньги - это хорошо конечно, но если с ними сть угроза свободе и жизни, тогда лучше без них. У меня вышеописаный блок, например, "отвечает за безопастность".
Александра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: