Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2012, 07:19   #524
Радость

     
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 2,087 раз(а) в 329 сообщениях


Радость

Цитата:
Сообщение от Dilya Посмотреть сообщение
Я тоже пила трифалу - мешала ее с медом и топленым маслом, Чаванпраш пила (состав Чаванпраш - http://www.ayurvedamarket.ru/mat_137.htm) и Дасамулу курсами в течение 2 лет. А потом поехала в Индию и врач-аюрвед сказал что все это - реклама для европейцев. И запретил мне это все употреблять.
Наборы трав для омолаживания совсем другие и эти составы действуют только с индивидуальной твоей мантрой, которую произнесли над травами.. Травы с мантрами приготовленные для одного человека, на другого не подействуют так эффективно. И основные рецепты трав по омоложению держатся в тайне и не публикуются широко..

:
Врач аюрвед хотел продать Вам свои аюрведические препараты ..Критиковал конкурентов..
Но в общем то Вы правы- персональный подход всегда работает лучше
Процедура приготовления аюрведических масел например очень трудоемкая и длительная - 3 дня ручной работы и наблюдения за чаном с кипящими в нем травами, молоком. маслом. Из 60 литров 10 литров остаток. При этом да, читаются молитвы. Я не встречала в Москве подобных аюрведических масел из Кералы в продаже
В любом случае травы, приготовленные, упакованные производственным путем, в любом случае остаются травами- детями Солнца и помощниками Человека..
__________________
Когда ты делишься своей любовью, тебя ведут к волшебной жизни и глубокому счастью.
Радость вне форума  
Пользователь сказал cпасибо: