Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2011, 20:35   #616
kashi-many

     
 
Аватар для kashi-many
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2,462
Поблагодарили 1,166 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksi Посмотреть сообщение
Не понимаю, какая цель скрывать свой возраст, когда он у всех на лице написан. Вот выглядит человек на свои 60, а на вопрос сколько лет будет кокетничать, в надежде , чтобы дали меньше. Некоторые дадут, если не захотят обидеть, и будут смеяться про себя.
Что может быть позорного в цифрах возраста, чтобы его скрывать или даже обманывать.
Интересно...почему Вы думаете, что тот, что написан, у всех соответствует паспортной действительности?
Наверное, скрывают те, кто выглядит моложе или значительно моложе. Иначе, смысла, конечно, нет.
Основная цель - не скрыть, а убедить себя, что лет тебе Мало. Ну, к примеру, на 10-15 меньше, чем в паспорте, поверить в это до глубины души, свыкнуться с другим возрастом и жить в соответствии с ним. Когда это удается, результат проявляется очень быстро.

Хотя, здесь масса психологических и бытовых моментов и их все важно учитывать, но когда они учтены, все хорошо продумано, постепенно привыкаешь жить в каком-то другом, новом времени - результат потрясающий. Мне кажется, это 98% юного внешнего вида.
Везде, где не требуется паспорт, я называю другую дату рождения и серьезно подумываю над тем, чтоб поменять все документы. Уже давно бы это сделала, но деньги все-таки немалые, пока не дошли руки. Но хочу. Чтоб ушли последние невольные метания туда-сюда.
Надо сказать, моя социальная жизнь допускает эти "фокусы". Это, конечно, важный фактор. Даже при желании, такая возможность, наверное, есть не у всех.

Позорного в цифрах нет ничего. Это просто способ оставаться юной. Один из самых эффективных, на мой взгляд. Потому что касается сути вопроса - затрагивает установку "с такого-то момента запускаются такие-то процессы" или "для такого-то возраста характерны такие-то явления".
kashi-many вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: