Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2011, 18:30   #58
Shodashi
Архивариус
     
 
Аватар для Shodashi
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Ageless
Сообщений: 9,207
Сказал(а) спасибо: 29,622
Поблагодарили 102,720 раз(а) в 11,948 сообщениях

Рубиновое сердце  Золотая пчелка  Рука Хамсы  Турбометла 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludochka Посмотреть сообщение
Ирина, а какие упражнения Вы для себя выбрали на подглазную зону?
Если не будете сильно возражать, напишу вместо Ирины
Сейчас нашла в архиве своего блога сообщение по упражнениям для подглазной. Это из моего письма-рекомендации. Возможно, Вам что-то пригодится.

Цитата:
Из моего письма:

"У меня с детства темные круги и сильные впадины под глазами. По состоянию здоровья – все нормально. Косметический дефект. Я этими упражнениями себе прилично подтянула всю глазную область. По сравнению с тем, что было, от впадин остались воспоминания. А я их выполняю не так давно. Их можно выполнять несколько раз в течение дня. За компьютером, например.

Первое упражнение, которое я советую, это втягивание глаз. Отдельно, как в упражнении Ульянки (с закрытыми глазами), отдельно с открытыми – как я выкладывала в теме про глаза (от М. Чиа).

Здесь только нужно втягивать не непосредственно глаза и веки, а всю глазную область начиная прямо под бровью сверху и заканчивая границей со скуловой костью (включая и подглазную область). Как будто образуется широкая втягивающая воронка. Посмотри на картинке круговую мышцу.

Получается, что ты захватываешь в это движение (втягивание) не только непосредственно мышцы век и глубокие глазные мышцы, а всю круговую мышцу глаз. Это упражнение классно работает. Я сама недавно перешла на него именно в варианте "воронки" – эффект очень хороший.



Еще мой совет по втягиванию. В зависимости от того, где именно проблема больше (под глазами или над глазами) – ту часть и втягиваешь сильнее, то есть больше на ней концентрируешься. Втягивание в таком случае получается несколько неравномерным – но позволяет лучше прорабатывать отдельные зоны круговой мышцы глаз.



Второе упражнение – непосредственно на тонус подглазной области. Ты можешь выполнять его так часто, как захочешь, - тонус от этого только выиграет.

Цель этого упражнения – заполнить и уменьшить пустоты под глазами.

Я писала о приеме "виртуальные руки". Здесь работает похожий принцип.

Представь мысленно прямо под кожей подглазной области плотную прослойку. У тебя может возникнуть ощущения легкого покалывания или тепла в этом месте. Если ощущения достаточно четкие – начинай толкать эту "прослойку" вверх полностью по периметру начиная от начала глазных впадин – окончание движения – нижние веки. Ты почувствуешь – как они завибрируют, когда до них дойдет импульс движения. Сама подглазная область сдвинется еле-еле – то есть мимика почти не изменится. И вот так толкай несколько раз, фокусируя свое внимание на тепле или покалывании под кожей. Ты будешь отчетливо чувствовать пульсацию мышц, и еще нечто типа вибрации. Ощущения очень приятные – как будто впадина уплотняется, уменьшается, заполняется какой-то субстанцией. Это упражнение дает замечательный тонус и очень прилично сглаживает впадины.

Еще один вариант этого же упражнения – паровозики. Мысленно проведи рельсы – по три штуки под каждым глазом. Рельсы расположены вертикально. Начало на скуловой кости (начало глазной впадины), конец – нижнее веко. Первая дорожка напротив внутреннего угла глаза, второй – напротив зрачка, третий – у наружного углаИ пускай паровозики от скуловой кости вертикально вверх (усиление движения), обратно они легко-легко отъехали (еле заметными ощущениями). И так раз 10-15. Самое интересное, что это доморощенное упражнение дает хороший эффект подтягивания."



Упражнение на поднятия позглазничной зоны (от Gary Sikorski)

Очень сильное упражнение для удаления дряблости, мешков под глазами. подъема всей этой части

Исходное положение: широко улыбнитесь, придавая рту овальную форму, натяните верхнюю губу "накрутите" на зубы. Сощурьтесь, поднимая вверх нижнее веко. Положите пальцы обеих рук на самый верх щек, и слегка надавите вниз (немного опуская руки). Попытайтесь плотно закрыть глаза. Вы должны почувствовать напряжение в подглазных мышцах. Задержитесь на несколько секунд. Медленно расслабьтесь и повторите 10 раз."





Поработайте над своим расположением пальцев: если, положив пальцы, как на иллюстрации, вы видите в зеркало, что у вас образовались заломы в области "гусиных лапок", переставьте пальцы так, чтобы безымянные были ближе к носу, указательные - у наружного края глаза, а средние - посередине. Найдите для себя оптимальное расположение пальцев.

©Laine, 2008
И еще по подглазному упражнению Мадджио. Тоже копирую из блога:

Цитата:
У меня есть любимое упражнения Мадджио – подглазное.



но и его я переделала под Кантиени и выполняю не сокращения подглазной области а пульсации, а для усиления эффекта (то есть для более силового воздействия) – просто делаю пульсации более сильные. Сокращение мышцы и ее пульсация имеют одну и ту же природу. Просто пульсация – это очень маленькое, короткое и направленное сокращеньице. И, например, то мышечное усилие которое мы тратим на одно хорошее сокращеие – мы делаем одновременно усилий на пульсацию. результате мышца прорабатывается более четко.

©Laine
Может быть в этом варианте оно поведет себя более безопасно, даст эффект не навредя?
Потому что упражнение, и правда, чудесное и действенное, очень жаль, что из-за могущих возникнуть побочек приходится от него отказываться.
Shodashi вне форума   Ответить с цитированием
52 пользователя(ей) сказали cпасибо: