Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2010, 11:53   #114
sweet lana

     
 
Аватар для sweet lana
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 655 раз(а) в 63 сообщениях


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rkfl Посмотреть сообщение
Так интересно,вот везет канадским женщинам, хорошо устроились. Чем тогда они занимаются, если не своей внешностью? Я имею в виду свободное время. Sweet lana, а в процентном соотношении это примерно сколько на сколько?


Да, устроились они тут совсем неплохо Канада -страна чрезвычайно комфортная для женщин. Законы страны за женщинами признают куда больше прав, чем за мужчинами. Об этом можно говорить долго.

А занимаются они тем же, что и их мужья: работают, растят детей, ухаживают за домом и садом (а самое главное, за зеленой лужайкой перед домом, по степени «зелености» этой лужайки можно безошибочно определить, кто живет в доме)).

Мужья здесь не «помогают» жене по хозяйству, они сами активно этим самым хозяйством занимаются, а также добросовестно участвуют в воспитании детей. Знаю немало семей, где, например, готовят в основном мужья. Сыновей уже с детства родители приучают к самостоятельности.. У моей дочери студентки много друзей парней, так вот когда они приглашают её и подружек в гости, то часто готовят сами для них. Дочь мне потом рассказывает, кто и что приготовил. Говорит, по тому, что парень приготовил , можно очень легко определить его характер

Приведу такой пример. За последние несколько лет развелись 5 знакомых русских (украинских) семей. Жены все без иключения примерно в течение года тут же находят себе пару из русскогооврящих или канадцев, а бывшие мужья или так и живут одни, или едут в Россию (Украину) и оттуда привозят себе новых жен. У канадок они совершенно не котируются, т.к. «не далают ничего по хозяйству», а также «требуют много внимания и ухода» (это я цитирую одну свою знакомую канадку, у которой когда-то был русский бой-френд).

Насчет статистики : вот нашла такие цифры по Канаде:
15-64 года: мужчин 11,712,238/женщин 11, 456, 512)
те получается примерно 102.5 мужчин на 100 женщин.

Официальный канадский демографический сайт за 2009 дает другие цифры: общее население (все возрасты) 91 мужчин на 100 женщин. Но если учитывать, что продолжительность жизни для женщин составляет 83.91 года а для мужчин всего 78.69, то и получается разница примерно в эти 2.5 процента.

Канадские мужчины в массе своей доброжелательны, немного наивны, как и в целом все канадцы. Благосостояние напрямую зависит от уровня образования. Культура в целом у народа довольно высокая, все эти шутки Задорнова про «тупых американцев» не совсем правда. Тот, кто утверждает что американцы или канадцы «тупые», просто сам не имеет достаточно языка, чтобы общаться на их уровне. Бывают, конечно, исключения.

.

---------- Post added at 00:53 ---------- Previous post was at 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Ольга
Большое Вам спасибо. Вы меня захвалите
Хочу в Канаду

Правильно и делаете, что хотите
Насчет того, чтобы искать мужа в Америке или Канаде, хочу сказать, что вообще-то это дело хорошее. Я знаю немало русских (украинских, белорусских) женщин которые вышли замуж за канадцев, познакомившись по интернету. Большинство из них замечательно здесь устроились, нашли свое счастье.
Конечно, лучше бы сначала приехать сюда на ПМЖ, а потом искать мужа, но и первый вариант тоже неплохой
sweet lana вне форума   Ответить с цитированием