Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 10:08   #265
Анна Конда
Фломастер Фейскультуры

     
 
Аватар для Анна Конда
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7,393
Сказал(а) спасибо: 22,354
Поблагодарили 71,090 раз(а) в 10,286 сообщениях

Сапфировый цветок  Турбометла  Золотая птица  Золотая колесница 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aphasia Посмотреть сообщение
Кажется, та же Пола Бегун (или другой автор, но вроде она) писала, что надо стараться не выглядеть молодо, а выглядеть хорошо.
... То есть, например, хочу, чтобы у меня было ухоженное лицо с гладким лбом, упругой кожей, распахнутыми глазами и бла-бла-бла.... А не "лицо 20-летней девочки". Тогда будет нормальный результат.
Тогда у Полы Бегун будет нормальный результат
Наташа, я первые года 3 своей практики так задачи и ставила.
Да, морщин, конечно, не было (мне было 38-39-40, их по определению не могло быть), но, занимаясь гимнастикой, я взрослела, и взрослела весьма быстро. Ведь в эти годы как раз начинается взросление.
До тех пор, пока не поняла, что дело-то не в ухоженности.

В те времена - 38 лет, как-то моя подруга решила со своей знакомой накупить фруктов и в выходные пофотографировать натюрморты.
Я попросилась с ними.
Подруга сказала: "Конечно, приходи".
А в выходные я сидела дома и гоняла мочу: "Да куда же я с ними пойду, они такие талантливые, а я что там буду делать?" - и не пошла.

Вот в те времена я именно так и желала: "ухоженное лицо", и, типа "хоть бы все пооторвало, лишь бы не было войны"...
Вот эта аватарка, которая у меня сейчас стоит - это первый выход из того состояния, я очень люблю ту фотосессию, когда я впервые за многие годы (последних лет за 10, наверно), начала делать то, что я хочу. А ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО Я ХОЧУ - легко, когда ты ХОЧЕШЬ.
В 41 я начала хотеть. И делать.

Горы женщин идут к косметологам за ухоженным лицом и выходят из-под косметологов с ухоженным взрослым лицом... И лишь единицы молодыми.

У каждого свои цели.
Вчера я наткнулась на очень интересного автора - Ольгу Валяеву.
Запоем читала ее статьи (в сети их куча, наберете имя автор, найдете) - девочка 82-го года рождения, умница.
Очень интересная у нее статья о желаниях и негативных эмоциях.

http://ageless.su/showthread.php?p=108719#post108719

Человек любит желать, но желания иногда не сбываются, и это разочаровывает.
Кто-то предпочитает лезть напролом, чтобы исполнить свои желания, а кто-то... перестает желать.
И очень часто это женщины.
Не желаешь - не о чем и разочаровываться. Желаешь о чем-то "невысоком", о том, что и так сбудется, - сбудется, конечно. Только радости не получишь.

Этот подход "желать, чтобы лицо было ухожено" - замечательный... для тех, кто боится жизни, разучился желать и достигать.

А еще можно желать: "не располнеть больше чем до 100 кг". Для большинства такое желание легко исполнимо, гарантирую!
__________________
Улыбайся чаще. И чаща улыбнется тебе
Анна Конда вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо: