AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

bellamy 14.08.2011 15:28

У меня наконец-то получилось купить сушеную усьму, поэтому появилась масса вопросов. Для удлинения ресниц сухой усьмы будет достаточно или все-таки купить семена и посадить, чтобы пользоваться соком?
Как я поняла, прочитав сообщения про усьму, все пользуются настойкой, а как насчет отвара (пока настойка будет настаиваться)? Действие у них одинаковое?

toledo 14.08.2011 18:31

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 105001)
Варикозное расширение вен

3 средних яблока помыть холодной водой, положить в эмалированную кастрюлю. Залить литром крутого кипятка, закрыть крышкой и укутать одеялом. Пусть настаивается 3 часа. Затем яблоки растолочь (деревянной толкушей) и полученный настой процедить.
Принимать ежедневно утром (натощак) и перед сном по 50 г
Этой порции хватит на 5 - 6 дней. Потом сделайте новый настой. Так делать до тех пор, пока варикоз не пройдет совсем.
Первые положительные признаки лечения: укрепление нервов, улучшение сна и аппетита.


А хотя бы приблизительный срок не указан, когда эффект уже должен появиться?

bellamy 14.08.2011 20:37

Toledo, сама об этом подумала - сколько пить-то?:) Но в источнике ничего про это не написано, к сожалению. Я как-то пила нечто подобное, знаю точно, что отвар яблок - хорошее мочегонное, но вот насчет варикоза....

flete 14.08.2011 20:51

bellamy, для удлинения вполне хватит сушеной усьмы, свежая нужна для окраски)
Можно попробовать и отвар, почему бы и нет - потом поделитесь с нами результатами). Кстати, можно настоять не только на спирте, но и на масле - хорошо будет подпитывать. Я на спирте сделала потому, что ношу линзы и не могу пользоваться масляным настоем.
Так что пробуйте, а результаты очень хорошие)

toledo 14.08.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 105051)
Toledo, сама об этом подумала - сколько пить-то?:) Но в источнике ничего про это не написано, к сожалению. Я как-то пила нечто подобное, знаю точно, что отвар яблок - хорошее мочегонное, но вот насчет варикоза....

Спасибо, мочегонное тоже неплохо, отеки имеются. С вечера залила уже яблоки кипятком, завтра начну. Правда сейчас я делаю китайскую чистку, натощак по утрам пью чай на молоке (1 ч.л. черного чая на стакан жирного молока, кипятить 10 мин, потом 5 часов не есть, не пить, нужно месяц продержаться, я уже 2 нед. пью). Но думаю, что 50 г отвара натощак за полчаса-час уже сделают свое дело, и молоко перед самым выходом из дома получится вроде как снова натощак :). Ну как-то же уживаются все эти болезни в нас, надеюсь и лекарства от них тоже не будут мешать друг другу.

flete 15.08.2011 06:37

Кстати, если еще к яблокам добавить шиповник, то получится отличная чистка для лимфы)

bellamy 15.08.2011 07:21

flete, линзы не ношу, но реакция на нанесение масла на ресницы такая же аллергическая - отек века и красные глаза, так что масло вряд ли буду пробовать.

toledo, а за счет чего чистка чаем с молоком? Или это просто что-то типа диеты?

Vivien 15.08.2011 12:36

Цитата:

Сообщение от Ifa (Сообщение 104761)
Vivien, ты его капала на кусочек хлеба и ела вечером? Странно, а в рецепте, где деготь запивают молоком, это надо делать натощак. А почему ты выбрала именно этот способ? Я уже купила деготь, но хочу принимать его с молоком. Только не пойму, толи его на язык капать, толи в молоко...Девочки, что посоветует?

Ifa, да, я капала на хлеб. Я не пью молока. Не могу.

---------- Post added at 12:36 ---------- Previous post was at 10:20 ----------

Девочки, нашла вот такой рецепт питательной маски для сухой кожи лица.
"10 средних луковиц и 1 маленькую головку чеснока варить в литре молока около часа. В остывший навар добавить 3-4 ч. ложки меда. Этот состав надо наносить на лицо утром и вечером. Как это ни удивительно, но этот эликсир можно употреблять и внутрь перед едой 2-3 раза в день по столовой ложке – и ваше лицо станет неузнаваемым."
Решила сначала сама проделать, а потом поделиться результатом. Купила натуральное молоко и сделала. Лук и чеснок размякли но не растворились. Рецепт не описан более детально. Не знала что дальше делать с луком и чесноком. Ведь в таком виде их не съешь и на лицо не намажешь. Подумав, взбила их в блендере до состояний жидкой сметаны и добавила обратно. Всё размешала, разлила по баночкам и поставила в холодильник. Неделю как и сказано мазала на лицо утром и вечером, а так же принимала вовнутрь 3-4 столовой ложки в день. Эффект от неё очень хороший. Кожа на лице у меня явно улучшилась. Радовалась, думая закончу одну баночку и поделюсь уверенным результатом. Дошла до середины первой баночки, а сегодня смотрю, смесь набухла и появился резкий запах. Открыла вторую баночку, её содержимое тоже набухла и даже немного сыворотки отделилась. Я всё равно размешала и приняла ложечку. Вкус стал такой кисленький, но не неприятный. Сначала побаивалась, а потом и на лицо намазала. Вроде всё нормально. Как думаете, её дальше принимать можно или не стоит? Я аж не знаю теперь как дальше быть? Мне нравилось мазать на лицо. Очень хорошо питает кожу.

Dilya 15.08.2011 12:47

я тоже просто капаю деготь на хлеб, употребляю пока 4 дня.. но мучает вопрос про канцерогенность дегтя:be::

"Но сегодня медицина, изучив состав берёзового дёгтя, предупреждает, что дёготь имеет и канцерогены, поэтому бездумное и регулярное употребление дёгтя внутрь может навредить здоровью человека. Врачи не советуют использовать те рецепты, где дёготь нужно употреблять внутрь, даже в малых количествах." (http://www.vashaibolit.ru/898-dyogot...-svojstva.html)

в инете больше пишут про канцерогенность каменноугольного дегтя, в мы пьем березовый.

"Каменноугольный деготь представляет собой темную маслянистую жидкость, получающуюся при сухой перегонке каменного угля. Данная жидкость представляет собой сложную смесь органических веществ. Следует отметить, что не все сорта каменноугольного дегтя одинаково канцерогенны. Малигнизирующими свойствами обладают не все фракции дегтя, а лишь те, которые получаются при перегонке каменного угля при температуре 400—600 °С и выше, т.е. относящиеся к кипящим при высокой температуре полициклическим углеводородам. Подобными свойствами обладает также оставшийся после перегонки неулетучивающийся остаток, или пек. Эти фракции не содержат ни мышьяка, ни серы, ни азота и не обладают свойствами кислот или щелочей.

Существует достаточно много научно доказанных случаев возникновения дегтярного рака у рабочих, занимающихся перегонкой и очисткой каменноугольного дегтя, особенно некоторых его сортов, а также у рабочих газовых заводов, картонных фабрик. Закономерность в возникновении лейкоплакии слизистой оболочки полости рта у рабочих, имеющих в производственных условиях длительный и тесный контакт с рядом смолистых веществ (порошком тонкого помола антрацита, жидкой смолой (древесной и каменноугольной) и ее паров, возгоняемых при температуре нагрева от 60 до 400—500 °С), описал Н.С. Соринсон (1957 г.)."(http://www.medichelp.ru/posts/view/6080)

Девочки! кто-нибудь изучал подробнее это вопрос..:bc:

toledo 15.08.2011 18:34

Vivien, сварите лучше новую порцию, только пересчитайте на стакан молока, чтоб не успело испортиться. Сколько держали маску? Запаха потом не было? Смывали просто водой?


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su