AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Adoumka 20.06.2011 19:28

А я, вообще, до крайности дошла. Были у меня красивые, густые волосы до талии, пока не забеременела и не родила ребенка, после этого и понеслось, просыпаешься и подушка усыпана волосами, купаешься и фильтр перестает пропускать воду, забиваясь волосами, пошла в парикмахерскую и постриглась коротко, вроде, короткие не так видно, как лезут. Кто-то мне сказал, что гормональное, все со временем пройдет (пройдет, подумала я, когда облысею окончательно). Все со временем, действительно, нормализовалось. И вот через 10 лет с новой беременностью и рождением ребенка, начинается та же самая "петрушка", вроде и витамины пью и за волосами слежу, и тут я решаюсь... короче постригла я сама себя на лысо, :redface:(лучше уж с подстриженными на нуль ходить, чем на нуль и с не растущими), стала втирать себе в голову маски с луком, делать массаж, использовала шампунь без сульфатов и кондиционер без силикона, натирала лысину серумом (сывороткой), опрыскивала плацентарным спреем, когда начали подрастать, стала после мытья волос втирать соль (но не всегда, когда чувствую, что надо), опрыскиваю также после мытья настоем из розмарина и горчицы. Не использую совершенно фен и краски для волос. И вот (тьфу-тьфу-тьфу) выросли, прогалов уже не видать, перхоти нет (хотя ее у меня и так не было), укладываются хорошо, ну, что, сказать, здоровые. :sun: Я не призываю стричься на лысо, просто рассказываю о своем опыте, кстати, я так не поняла, какой продукт подействовал больше...;)

Ludochka 22.06.2011 15:08

Цитата:

Сообщение от painpainless (Сообщение 30869)
Девочки, вот хочу выложить свою любимую методику по регенерации волос. Занимаюсь ей больше года. Очень эффективный метод.
Надеюсь он вам тоже понравиться.:sun:

Цитата:

Каждый отдельный волос, который мы можем различить на голове у человека, состоит из мертвого вещества, элиминируемое (т. е. удаляемое) из-под кожи. Волосы не могут получать питание откуда-то сверху, питание поступает только снизу.
Волосы - это "отработанный" продукт, состоящий в основном из протеина, который называется кератин. Стержень волоса как таковой не имеет ни своего кровоснабжения, ни какого-либо своего нервного обеспечения.

Волосы питаются кровью, поступающей в кожу головы. Макушка головы - это такая же конечность тела, что и кончики пальцев рук или ног. На самом деле, это самое трудное для поступления крови место из всех мест, куда она поступает.

Когда это прочитала, я поняла, почему за последние три года у меня периодически происходит ужасная "линька" волос. Да такая, что в прошлом году я думала, что чем-то болею. Ходила сдавала анализы, тьфу-тьфу все в норме. А все дело в том, что четыре года назад начала делать биозавивки периодически и чтобы на голове были красивые локоны, волосы расчесывала раз в день гребешком с редкими зубчиками, еле-еле касаясь кожи головы. И вот дорасчесывалась. На голове наверно меньше половины волос осталась. Полтора месяца назад опять стали выпадать волосы и вот уже дней десять наклоняю голову и массажной расческой интенсивно чешу кожу минут пять. И уже есть положительные результаты:D Кстати, в прошлом году остановила выпадение волос поеданием проросшей пшеницы. В ней очень много витаминов группы В.

Маджи 22.06.2011 15:42

Массаж однозначно играет важную роль в уходе за волосами.Я прочла здесь рекомендацию мыть волосы молотый кофе,коньяк и ЯЙЦО.Мне этот вариант очень подошёл.Пользуюсь уже два месяца.Волосы светлые,никакого оттенка нет.,я имею ввиду эффекта окрашивания.Иногда держу этот состав минут 10.Порекомендовала приятельнице-блондинке,у неё так же без окрашивания.Состояние волос улучшилось значительно.:5:

alora 11.07.2011 23:55

Я уже неоднократно писала о том, что терпеть не могу масляные маски для волос, потому что они трудно смываются.:(

Недавно на ютубе увидела одно совершенно нудное видео, но мысль показалась мне интересной, поэтому я попробовала сделать маску для волос и осталась очень довольна эффектом.:)

Короче мысль такая, что за основу маски берется любой кондиционер для волос, но без силиконов (т.е. не образуется пленка, мешающая проникновению активных ингредиентов) - где-то 2-3 столовые ложки. Добавляется 1 столовая ложка масла жожоба, 1 ст.л. репейного масла
( у нас правда в репейное масло вечно пихают какие-то добавки, но другого не было), по желанию любимые эфирные масла - общее количество 9 капель, у меня - розмарин, но можно любые. Еще в рецепте были отвары трав, по-моему крапива или ромашка, не помню, у меня не было. Все смешать, маска густеет, не течет, на слегка влажные волосы под пленку на 2 часа. Смывать шампунем.

Смывается очень легко, нет ощущения избыточной жирности и непромытости волос. Можно выходить в люди. Рекомендую.:give_rose:

По большому счету, не исключаю, что можно вариировать комбинацию масел. Буду экспериментировать. Но даже с оригинальным вариантом волосы жутко блестящие и здоровые.:sun:

sweet lana 12.07.2011 08:41

Давно хочу написать о своем опыте использования маски из горчицы с желтком и оливковым маслом.. Это что-то невероятное! Волосы растут как сумасшедшие, и ежиком, очень густые, прямо как в молодости. Даже моя парикмахер это заметила. Я уже месяца 4 экспериментирую, развожу горчицы всегда много, и чтобы не выбрасывать остатки, как-то уговорила мужа и несколько раз тоже намазала ему голову:)
У мужа уже несколько лет вся голова седая, волосы абсолютно белые. И вот вдруг сейчас начали новые темные волосы выходить, особенно на затылке и на макушке (виски так и остались белыми) . Я заметила это месяц назад, но ничего не сказала ему, подумала, не поверит:))). А он и сам это заметил недавно в зеркале и о-очень удивился! Это очень странно, ведь известно, что нет средств от седины кроме покраски. Он поинтересовался даже, не является ли горчица красящим средством для волос:)

Gladblumma 12.07.2011 11:58

sweet lana, а в каких пропорциях вы берёте горчицу и оливковое масло? Опишите процесс приготовления маски :) Случайно это не та самая маска где и сахар нужен?

toledo 12.07.2011 14:25

[QUOTE=sweet lana;100678]Давно хочу написать о своем опыте использования маски из горчицы с желтком и оливковым маслом..

А сколько времени держите маску?

Anfisa 12.07.2011 17:26

Да и меня очень заинтересовал рецепт данной маски, очень хотелось бы поподробнее.:redface:

sweet lana 13.07.2011 00:23

3 столовых ложки горчицы развожу в 2-3 ложках горячей воды, добавляю желток и 1-2 ложки оливкого масла. Для меньшей порции всё можно мерять чайными ложками. Настаиваю минут 20. Смазываю корни волос, заматываю голову полителеном и сверху надеваю шапочку. Через полчаса смываю. Если не сильно печет, то держу маску примерно час. Делаю иногда раз в неделю иногда раз в 2 недели.

Olesyason 13.07.2011 06:01

В детстве мама не могла мне завязать бант. Не было волосиков :ak:. Лет с 16 я стала применять различные маски для волос. Лучше всего такая : Старый цветок алое. Выдавить 1 ст. ложку сока, плюс 1 ст.л меда , плюс 1 ч.л масла ( я беру готовое в аптеке типа репейного). Можно добавить коньяк. Нанести на голову. Укутать пакетом и полотенцем держать три часа.Раньше голову мыла только кипяченой водой и споласкивала тоже ей с отварами ромашки. Не так давно прочитала что ополаскивать волосы можно любой минералкой.Пока особого эффекта не вижу.
Иногда мою голову просто яйцом. В зависимости от густоты волос разбить и взболтать пару яиц. Мыть над тазиком. Наносить на волосы. Все стекает в тазик. Наносить повторно. Несколько раз. Главное при этом не смывать все сильно горяцей водой. Яйцо сварится - та еще красота будет. Уже много лет любой мастер отмечает густоту и богатство моих волос. Волосы до лопаток. Однажды хотела наростить , так мне отказали мотивируя тем, что волосы слишком густые и будет не красиво.
Тут много писали о горцице. Мне не подошло. Сушит волосы, перхоть появляется.
А сода это вообще, мне кажется , сомнительное удовольствие.

VElena 13.07.2011 10:12

Цитата:

Сообщение от Adoumka (Сообщение 70645)
Были у меня красивые, густые волосы до талии, пока не забеременела и не родила ребенка, после этого и понеслось, просыпаешься и подушка усыпана волосами, купаешься и фильтр перестает пропускать воду, забиваясь волосами, пошла в парикмахерскую и постриглась коротко, вроде, короткие не так видно, как лезут. Кто-то мне сказал, что гормональное, все со временем пройдет (пройдет, подумала я, когда облысею окончательно). Все со временем, действительно, нормализовалось. И вот через 10 лет с новой беременностью и рождением ребенка, начинается та же самая "петрушка", вроде и витамины пью и за волосами слежу,

У меня была та же история - пока ходила беременная, волосы были просто шикарные, а когда сыну 4 м-ца- посыпались . Я тогда остановила еже вечерним втиранием крепкой чайной заварки в корни волос. А сейчас обожаю маски из кашицы залитого кипятком черного хлеба с глиной или кислого молока с глиной

Anka 14.07.2011 03:06

Девочки, я считаю что очень важен мягкий шампунь, особенно для крашеных волос, после которого волосы не собираются в один большой калтун, а мягкие и послушные. Где-то когда то прочитала про LOREAL ABSOLUT REPAIR и REDKEN и стех пор стараюсь в основном ими ползоваться. Ну и массаж и масляные маски конечно обязательно. Волосы заметно стали лучше, сильнее и перестали выпадать.
:)

Цып 01.08.2011 22:30

Железная диета лечит облысение у женщин

20-01-2011, 01:34

Мать троих детей потеряла почти все волосы и дошла до грани отчаяния. Но потом ей удалось отрастить еще более пышную копну. На помощь женщине в лечении облысения пришла диета из куколей.

Род травянистых растений семейства гвоздичных оказался великолепным средством лечения облысения, которое помогло 43-летней матери троих детей Мэри Корриган вернуть себе волосы. Она начала терять их несколько лет назад. Верхушка головы с каждым месяцем обнажалась все больше. Ни трихолог, ни врач общей практики помочь женщине не могли. Они заявили, что Мэри обречена вскоре полностью лишиться волос.

Но женщина не желала сдаваться. Эта жертва облысения у женщин когда-то работала поваром и неплохо разбиралась в пищевых и полезных свойствах различных растений. Она решила дать болезни настоящий бой. Мэри насытила свою диету богатыми железом продуктами, включая куколи, оленину и листовые зеленые овощи.

Буквально через несколько месяцев после начала этой диеты Мэри обратила внимание на то, что ее волосы снова начали расти. Только на этот раз они были толще и прочнее.

Лечащий врач женщины оказался настолько поражен результатами этой диеты, что с тех пор советует ее всем пациентам, сталкивающимся с подобными проблемами. "Я начала терять волосы четыре года назад, и врачи все списывали на стресс, - рассказывает Мэри. - Они никак не моли побороть облысение женщин, а у меня, в конце концов, даже брови стали выпадать. Я начала собственное исследование и установила, что у меня в организме нехватка ферритина в сыворотке - белка, отвечающего за отложение железа в организме. А низкое его содержание может вызывать потерю волос. Вот почему я перешла на "железную диету". И теперь у меня еще более пышные и крепкие волосы, чем раньше".

http://www.medikforum.ru/news/wellne...zhenschin.html

Там еще 2 фотографии есть

Olga 02.08.2011 09:06

Девочки, посмотрела инфу по куколи. Это ядовитое растение. Интересно, как она его оспользовала. Лто-либо что-то знает об этом.:ee:

FlyingDragon 02.08.2011 14:47

От частого ношения тугого хвостика/кули волосы по линии волос редеют, образуя короткие волосики (именно по линии волос), падающие на лицо.

Мой парикмахер говорит, что балерин сказу видит. Не по осанке ;-)

Он также интересовался у знакомого человека, уже не вспомню какой профессии, но разбирающегося в работе мышц лица, помогает ли собирание тугого хвостика поддержанию лица в форме. Ему сказали, что положительного эффекта не будет, наоборот, кожа лица растягивается.

Волосы я туго стараюсь не собирать, уже насобиралась :bm: (читайте первое предложение). Мышленный "шлем" держу.

enigma 02.08.2011 16:29

Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы. Волосы мягкие, в душе внутренняя гордость (какая я молодец, волосам хорошо делаю). А тут пошла к парикмахеру своему, а она говорит "Ты чего зеленая такая?":D :bm: Смешно, т.к. на себе не замечаешь оттенка волос, так как видно со стороны, особенно при разном освещении.
Мои волосы мелированы блондом. Оказывается, структура блондированных волос очень рыхлая, впитывает в себя красители, особенно природные. И можно использовать из трав только ромашку, она не красит. Теперь отваром крапивы только умываюсь и эффект на коже прекрасный.

enigma 02.08.2011 16:36

Когда собираешь волосы на затылке в хвост - такой непередаваемый кайф, как буд-то лицо какую-то тяжесть скинуло или отменили закон притяжения :D. Я думаю это не спроста и правильный сигнал. Раньше собирала хвост, почитала тут разговоры, надо почаще.
Согласна с Анна Кондой полностью, насчет ежиков особенно:bm:

Olga 02.08.2011 16:45

В моей жизни была аналогичная истирия. Я поделилась с подруюкой порошком из морских водорослей для ванн. От себя добавила, что волосы становятся обалденными. Она конечно же нырнула и полежала в воде. Вынырнула с зелеными волосами. Нехватало лишь дельфина, русалка с длинными зелеными волосами была в наличии. Она к парикмахеру, который обьяснил причину такого чуда. Я блондинка натуральная, поэтому водоросли меня не красят, а она крашенная из довольно таки темной. Нарочно не придумаешь.:bm::xixi:

bellamy 02.08.2011 18:55

А мне дискомфортно даже с не очень тугими хвостами, хотя в жару приходится их делать, так что наверное все индивидуально.

Olesyason 03.08.2011 04:34

Цитата:

Сообщение от enigma (Сообщение 103584)
Началось лето, выросла зелень, я обрадовалась и стала варить отвары из крапивы, лопуха и ополаскивать волосы.


Я по молодости тоже решила получше сделать и вместо цвета ромашки заварила еще и листья. Блондинка я- крашенная. Когда я процедила отвар и марля стала буро зеленой- меня это не насторожило. И только после того как я вылила это себе на голову - я поняла , что нельзя листья собирать:ak: Зелень мою смогли убрать только в салоне.

Mecsta 03.08.2011 10:35

[QUOTE=FlyingDragon;103574]От частого ношения тугого хвостика/кули волосы по линии волос редеют, образуя короткие волосики (именно по линии волос), падающие на лицо.

Мой парикмахер говорит, что балерин сказу видит. Не по осанке ;-)

А у меня как раз обратный опыт. Я начала отращивать челку, лоб высокий, отрастая челка мешала, и я дома всегда завязывала высокий хвостик из челки и боковых волос. При этом стралась выровнять линию волос /делала массаж аппликатором Ляпко/. И у меня по краю роста волос выросли новые, там где их давно или никогда не было! и ничего не поредело!

Mira 03.08.2011 11:23

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 103662)
А у меня как раз обратный опыт. Я начала отращивать челку, лоб высокий, отрастая челка мешала, и я дома всегда завязывала высокий хвостик из челки и боковых волос. При этом стралась выровнять линию волос /делала массаж аппликатором Ляпко/. И у меня по краю роста волос выросли новые, там где их давно или никогда не было! и ничего не поредело!

Кстати, да, у меня тоже от аппликатора Ляпко волосы стали быстро расти, заметила, потому что красить корни уже можно через три недели, а обычно было через месяц. У меня в виде очков, но его можно и на голову надевать и массировать потихоньку:)
Насчет новых трудно сказать, от чего именно появляются. Я еще витамины принимаю Merz-Spezial-Dragees, вот такие.
http://s002.radikal.ru/i200/1108/83/2065cf9dc6e6t.jpg

Yess 03.08.2011 17:24

Льняное масло полезно для волос

Удивительные свойства льняного масла делают его, наверное, одним из самых полезных. Многие врачи советуют ежедневно употреблять в пищу льняное масло. Что я и делаю уже на протяжении долгого времени (с небольшими перерывами - 2 - 3 месяца регулярного приема, а затем 1 - перерыв).


Ежедневный прием льняного масла полезен для волос, а также:
Сердечно-сосудистой (за счет нормализации уровня жиров и разжижения крови) и нервной системы.
Снижения риска появления рака молочной железы и прямой кишки.
Артериального давления.
Облегчения менструального синдрома и предменопаузы.
Работы почек при отеках.
Улучшения зрения и лечения астмы.
Льняное масло полезно тем, что содержит большое количество витаминов А, Е, F, а также ценные ненасыщенные жирные кислоты.

Я регулярно пью льняное масло с селеном (т.к. именно такое продается в аптеках) и могу сказать, что кожа и волосы становятся только лучше. На самом деле, мне трудно быть четко уверенной в том, что дело именно в льняном масла. Ведь я практикую еще кучу всевозможных рецептов. Но вот мой муж однозначно замечает, что кожа становится более упругой и меньше шелушится при регулярном приеме масла льна, особенно в зимнее время.

Если хочется улучшить состояние волос, льняное масло следует принимать натощак по одной столовой ложке каждый день. И еще один раз вечером перед сном для того, чтобы похудеть. Да, прелесть этого масла заключается в том, что оно ускоряет сжигание жиров во время сна. Льняное масло для похудения уже достаточно давно применяется в США и Европе. Все дело в том, что излишки калорий, которые накапливаются у нас в течение всего дня в ночное время (когда метаболизм сильно замедляется), могут превратиться в жировые отложения. Благодаря своим свойствам льняное масло ускоряет переработку этих «застоявшихся» калорий, а также может привести к сжиганию уже имеющихся в организме жировых отложений.

Но замечу сразу, не стоит уповать на одно только льняное масло. Если вы будете съедать перед сном кучу высококалорийной пищи, то никакое масло вам не поможет. О льняном масле можно говорить только лишь, как о вспомогательной терапии по отношению в спорту и здоровому питанию. Если вы собрались использовать льняное масло для волос, то не принципиально, где и какое вы выберите. Главное, чтобы оно было натуральным. А вот для приема внутрь льняное масло следует покупать из холодильника и хранить там же. Следите также за тем, чтобы флакон с маслом был затемненный.http://img1.liveinternet.ru/images/a...f_15907771.jpg

Про употребление льняного масла внутрь я рассказала, а вот о том, как делать с ним масляные маски можно почитать отдельно. Льняному маслу свойственна быстрая впитываемость и невысокая жирность, поэтому оно подойдет людям с любым типом волос.

источник :: http://www.myhair.su/masla_i_volosy/...lo_dlya_volos/


от себя добавлю, что ЭТО масло действительно дает очень хороший эффект. для моих волос оно - лучшее! особенно хороши маски в сочетании с чем-то очень разоргревающим (настойка стручк. перца, горчица....и т.д. :))

FlyingDragon 04.08.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 103662)
А у меня как раз обратный опыт. Я начала отращивать челку, лоб высокий, отрастая челка мешала, и я дома всегда завязывала высокий хвостик из челки и боковых волос. При этом стралась выровнять линию волос /делала массаж аппликатором Ляпко/. И у меня по краю роста волос выросли новые, там где их давно или никогда не было! и ничего не поредело!

Ну вот видите, я аппликатором Ляпко не пользовалась :) (Спасибо за наводку!) Просто туго (акцент на "туго") собирала хвост постоянно (я танцую), так как волосы, которые лезут в лицо, раздражают. В итоге, поредевшую линию волос видно визуально, хотя волосы густые. И без лака теперь никак - иначе этот "пух" уже не собирается :bm: Первый вопрос у нового парикмахера был: ты хвостик часто носишь, да?

Но это мой личный опыт, конечно. Просто на форуме все так рьяно увлечены собиранием волос ;) ;) ...

Elis 11.08.2011 11:31

После нашествия гостей обнуражила бутылку пива нетронутую. Я пиво вообще не пью, мне оно очень невкусное. Но вспомнила, что вроде для волос хвалят. После обычной головомойки, в этот раз пром.шампунем, просто ополоснула волосы пивом. Не бутылкой, эт много, у меня стеклянной обычной бутылки на три раза хватило. Волосы блестят отлично, но они у меня и так живые, это не пивом единоразово достигается. Но блеск таки тоже придает дополнительный. А главное - 4 дня оставались чистыми! Летом-то.

Утром сегодня вымыла, ополоснув остатками пивными, опять сияют, хорошие.

Единственное, что меня пугало - запах. На мокрых волосах сразу очень чувствуется, и очень мне не нравится. Я пиво не смывала тем более. Но когда высыхают - не пахнет вообще. Причем и феном сушила, а сейчас просто на улице досохли, солнце же. Запах никакого, красивые, чистые. Так что пробуйте, могу рекомендовать.

Счастливая 11.08.2011 12:05

Elis, мне кажется,что я уже писала о своей любимой маске-шампунь.Бородинский (или просто ржаной) хлеб заливаю пивом, добавляю желток, какое-нибудь масло, мед, эфиры. Взбиваю блендером и оставляю на волосах минут 40 (если есть время), если нет- наношу, массирую и смываю. Лучшего средства для мытья волос нет. Волосы, в отличие от промышленных шампуней, остаются чистыми 4-5 дней, а так приходится мыть через день.И , действительно, ослепительно блестят.

Elis 11.08.2011 12:30

Счастливая, я так делала, но хлеб запаривала кипятком, иногда крапивой. А вот с пивом соединить - классная идея, надо тоже испробовать, спасибо!

goldcat 11.08.2011 13:08

Девочки, насчет хлеба.
Я делаю квас все лето. Хлеба квашеного остается очень много. Мне жалко было его выбрасывать - хлеб все таки.:) Я его перемолола в блендере, добавила мед и делаю такие маски для волос. Очень хорошо держится объем! Советую.
Теперь размышляю на счет самого кваса, может стоит ополаскивать.:)

kofemania 11.08.2011 15:10

Elis, А ты пиво водой не разводила? Волосы точно не будут липкими после него?

Elis 11.08.2011 16:26

kofemania, не разводила. Хотя не, сегодня развела, пиво ж в открытой бутылке в холодильнике держала, чуть горячей воды добавила, чтобы не было ледяным. А перед этим не разводила. Липкости нет вообще.

goldcat 14.08.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от goldcat (Сообщение 104632)
Девочки, насчет хлеба.
Я делаю квас все лето. Хлеба квашеного остается очень много. Мне жалко было его выбрасывать - хлеб все таки.:) Я его перемолола в блендере, добавила мед и делаю такие маски для волос. Очень хорошо держится объем! Советую.
Теперь размышляю на счет самого кваса, может стоит ополаскивать.:)

Теперь у меня целое ведерко от майонеза квашеного хлеба. Я в него ничего не добавляю, только непосредственно перед использованием: мед, льняное масло, желток и т.п.
Разница между маской из заваренного хлеба и такой маской: волосы не только обьемные, но и мягкие, что для меня очень важно. У меня волосы крашеные, плохо расчесываются даже с использованием кондиционера, и все народные средства только повышают спутанность волос. А эта маска - просто чудо!:5::sun:

Селина 19.08.2011 14:40

Рецепт от выпадения волос
 
Здравствуйте, я здесь новенькая и вот наткнулась на тему, которая одно время очень у меня болела))) До первой беременности всегда носила длинные волосы - очень были густые и красивые, никаких тогда бальзамов и ополаскивателей не было - максимум, крапивный шампунь болгарский. Я их баловала заваренным черным хлебом раз в неделю и были они мне благодарны. А потом постриглась "под мальчика" резко, и не вынесли они такого стресса, полезли ужасно! Спасло меня вот что: настояла на спирте, разведенном с водой в пропорции 50/50, острый перец. На 0,5 л. готового раствора у меня было 7 маленьких перчиков. Две недели настаивала в темном месте при комнатной температуре, а после ежедневно наносила настой на волосы, активно втирала в кожу головы, закрывала полиэтиленом и сверху махровым полотенцем - и так минут 40-1 час. В первый раз очень боялась, что волосы совсем вылезут))) А они после двух недель ежедневной терапии не только не вылезли, а вовсе разрослись и даже потемнели от удовольствия! :5:

iri 19.08.2011 15:39

Хочу поделится личным опытом по восстановлению волос. По совету одного опытного человека, приобрела БМС для лечения облысения у мужа, а так же пародонтоза (ну это уже другая история). Стопроцентно могу сказать, что лысина зарастает. Кроме того, что волосы растут как сумасшедшие на всей голове, каждую неделю стрижется и все равно ходит с заросшим видом, появились новые волоски, такой подшерсток. Через пару дней стимуляции появилась значительная подвижность скальпа, он стал мягче и толще, через неделю пошел рост волос. Теперь повторяю периодически процедуры, раз в две недели, где-то.

Счастливая 19.08.2011 15:42

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 105451)
Хочу поделится личным опытом по восстановлению волос. По совету одного опытного человека, приобрела БМС для лечения облысения у мужа, .

iri, а что такое БМС?:redface:

kofemania 19.08.2011 15:44

iri, а что такое БМС ?

о, смотрю не одна я такая непросвещенная:D

iri 19.08.2011 16:07

БМС - биомеханический стимулятор мышечной деятельности. Принцип биомеханической стимуляции открыт В.Т. Назаровым.

NataSh 19.08.2011 16:29

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 105455)
БМС - биомеханический стимулятор мышечной деятельности. Принцип биомеханической стимуляции открыт В.Т. Назаровым.

А дальше... это прибор? или заветная таблетка?..

Olga 19.08.2011 16:31

Цитата:

Сообщение от iri (Сообщение 105455)
БМС - биомеханический стимулятор мышечной деятельности. Принцип биомеханической стимуляции открыт В.Т. Назаровым.

А где заказать и как он выглядит?:ee:

iri 19.08.2011 16:38

Приборы, различных модификаций, изобретались для восстановления в спорте. Кроме того:

КОСМЕТОЛОГИЯ

БМ-стимуляция создает избыточное давление, кровь интенсивнее поступает к кожному покрову и улучшает питанее клеток. Кожа лица светлеет и розовеет, ощущается свежесть и бодрость. Воздействуя на различные мышцы лица можна добится:
повышения упругости кожи
увеличения остроты зрения
укрепления и востановления десен уменьшения возврастных складок на лице
улучшения волосяного покрова головы

СПОРТ

БМ-стимуляция мышц перед тренировками уменьшает возможность травм, увеличивает силу мышц и подвижность в суставах.
БМ-стимуляция позволяет уже после 6-9 сеансов выполнить шпагат.
БМ-стимуляция дает чувство владения мышцами , увеличивает потребность организма в физических упражнениях, снимает физическую усталость.

СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА

БМ-стимуляция снимает психологический барьер в движениях, обезбаливает при травмах опорно -двигательного аппарата, ушибах или застойных болевых очагах.

ограничении подвижности
нарушении кровообращения
атрофиях
спортивных травмах
фитнессе болях
дисбалансах
невралгических проблемах
шрамах
целлюлите

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:36 ----------

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 105460)
А где заказать и как он выглядит?:ee:

Я покупала в Киеве, здесь - http://bmsltd.com.ua/index.php Это напрямую, не у перекупщиков. Можно купить в Минске, Москве, насколько я знаю.

ne podarok 19.08.2011 18:44

Тогда по этой же теме - аппараты Дарсонваль, которые местно воздействуют электрическим током, различным по частоте и напряжению, на требуемые участки тела.

"Дарсонвализация позволяет улучшить кровообращение, способствует активизации обменных процессов в организме, улучшает питание тканей и снабжение их необходимыми веществами". Те, которые для домашнего использования, и стоят значительно меньше, чем БМС.

Пишут, что "в наиболее распространенных случаях приемы использования дарсонваля могут быть следующими: с целью укрепления волосяного покрова головы процедура слабой или средней дарсонвализации насадкой-«расческой» в течение 5-10 минут"

Интересно, кто-нибудь пользовался?


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su