AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   О птичках, возрасте, музыке и прочем... (http://ageless.su/showthread.php?t=3860)

LeLoa 14.11.2012 18:48

О птичках, возрасте, музыке и прочем...
 
продолжение, начало здесь

http://ageless.su/showthread.php?t=1417

Odori 28.03.2013 22:07

И мне никогда в голову не приходила мысль скрывать возраст..Зачем? Прынца искать уже не надо, кастинги тоже мимо как-то проходят.. Даже как-то наоборот - вот всем говорю, что мне 50..(хотя стукнет только в сентябре:)
Но ведь 50 - это уже как-то солиднее звучит!..круглее!:D
На самом деле - гораздо важнее, на сколько ты себя чувствуешь. Вот если в душе 25 - то и окружающие тебя так же воспринимать будут. А порой и молодые девахи такие изможденные и видавшие виды..что жалко их становится.
Так что все в наших руках! И головах:)

Sarotte 25.04.2013 20:13

никогда не скрывала свой возраст, но и не особенно о нем распространялась ;)

KateO 31.05.2013 21:27

Здравствуйте :). Это мое первое сообщение на этом чудесном форуме. Мне 35 и, к сожалению, я выгляжу на 35. Собственно поэтому я здесь. Тут многие писали о мужчинах, которые интересуются возрастом. Меня они пока не напрягают и думаю в ближайшие 10 лет не будут. Напрягает другое. Жизнь так складывается, что мое нынешнее место работы далеко не последнее. У меня достаточно молодая профессия (программист), средний возраст людей в отрасли 28 лет. В общем, я убрала дату рождения из своего резюме. Хотя все равно мой возраст конечно можно вычислить по году окончания ВУЗа, например. Может стоит вернуть? Кто-то еще умалчивает о своем возрасте при смене работы?

Pinup 01.06.2013 08:15

Нет. Иногда люблю даже шокировать цифрой:D

Иванна Алек 22.06.2013 19:03

Здравствуйте милые девушки и дамы. Мне 54 года и я не скрываю свой возраст, хотя выгляжу на 10 лет моложе. Я уже 5 лет в климаксе. До этого рубежа я жила и работала (очень много работала) легко с настроением, глаза блестели, лицо светилось. А в 49 лет все оборвалось. Изменение внешности - это дело второе. Главное это ухудшение здоровья: болячки - как снежный ком, только успевай разгребать, депрессии, раздражительность, а приливы чего стоят! Сейчас я стою у той черты, когда нужно принять решение о применении заместительной гормональной терапии. Очень жаль, что на форуме эта важная для всех женщин тема не обсуждается. Очень прошу, если кто-то применяет ЗГТ, поделитесь опытом.

Olga 22.06.2013 20:24

Иванна Алек, у меня есть приятельницы, которые принимают гормоны в разных видах: табленки, мазь, пластырь. Я нет, ибо по показанием нельзя. Если у вас нет разных миом, мастопатий, то это одно дело. Но нуженпостоянный контроль. Моя врач, она вообще не сторонница ибо считает риск высоким.
Пишется, что гормоны лучше всего применять 3 года. А что потом? Климакс не закончится и все по новой. Или же, как мои подружки- регулярно на проверку.
Да климакс дело терпения. Но, я смотрю на тех, у кого он закончился, внешний вид сразу же приходит в порядок.
Вообще- то нужно открыть тему " Климакс- из личного опыта и вообще". Как думаете?

Рябина 22.06.2013 20:33

Olga, уже :)
Приглашаю к разговору на тему климакса.

Amneris 22.09.2013 17:31

Цитата:

Сообщение от KateO (Сообщение 157627)
В общем, я убрала дату рождения из своего резюме. Хотя все равно мой возраст конечно можно вычислить по году окончания ВУЗа, например. Может стоит вернуть? Кто-то еще умалчивает о своем возрасте при смене работы?

Не знаю, как это Вы умудряетесь При заполнении любых бланков первая графа - дата и место рождения. Мне вот часто дают лет 28, радостно начинают читать резюме и как-то скуксиваются :bm: Потом начинают выспрашивать о количестве детей, выпадают в сухой осадок и оперативно сворачивают разговор :be:

luna 22.09.2013 18:29

Цитата:

Сообщение от Amneris (Сообщение 160719)
Мне вот часто дают лет 28, радостно начинают читать резюме и как-то скуксиваются Потом начинают выспрашивать о количестве детей, выпадают в сухой осадок и оперативно сворачивают разговор

И такая возрастная дискриминация в Италии?:aq:
Я думала, что только у нас такой беспредел:(

Amneris 22.09.2013 22:14

Ну, зависит от позиции, конечно. На самом деле дискриминационный фактор - скорее дети, чем возраст.:) Понятно, что при прочих равных охотнее возьмут молодую бездетную девушку. А еще и кризис, и безработица...
Зато (с точки зрения отношения мужчин) в Италии женщина - звезда в любом возрасте, а до 40 так вообще девчонка. :5:

Gemma 03.01.2014 19:14

Нет, свой возраст не скрывала и не скрываю. :)

lunata 04.01.2014 19:10

Я несколько лет назад была в Америке и была очень впечатленена отношением американцев к возрасту. На бродвейском мьюзикле в кордебалете самой молодой участнице было около 35 лет , а двум примам- приблизительно 50. Точно не определить, выглядят прекрасно (фигуры как у скаковых лошадей- подтянутые и мускулистые) ,но возраст все равно чувствуется. И ничего- блистают. В магазинах очень много пожилых женщин - продавцов ,ухоженных и очень приятных. Они просто не заморачиваются на цифрах и чувствуют себя молодыми

Рябина 04.01.2014 21:09

а я решила для себя, что настала пора скрывать возраст! :D После того, как в течение нескольких недель от одного мужчины постоянно слышала "тебе что действительно 50?" с тихим ужасом в голосе. Я брякнула правду, не подумав. А человек теперь мучается :D Для некоторых 50 - страшная цифра! :D

Olga 04.01.2014 21:28

Рябина, зачем тогда таких мужчин коллекционировать?:redface:

Miami 04.01.2014 22:28

Рябина,
Цитата:

а я решила для себя, что настала пора скрывать возраст! После того, как в течение нескольких недель от одного мужчины постоянно слышала "тебе что действительно 50?" с тихим ужасом в голосе. Я брякнула правду, не подумав. А человек теперь мучается Для некоторых 50 - страшная цифра!

Olga,
Цитата:

Рябина, зачем тогда таких мужчин коллекционировать?
Коллекцианировать? Моё мнение не коллекционировать... Такие моменты на момент приятны!
Прожив в браке 35 лет, Он ТВОЙ ЕДИНСТВЕННЫЙ, безусловно любит тебя и в тоже время не замечает в твоей внешности никаких изменений. Их замечает женщина, которая во время заметив свои изменения, старается им противостоять. Для чего мы все на этом сайте и есть;).
А я пониманию Рябинку!

Киана 04.01.2014 23:03

Я тоже удивляюсь тому, что у многих, особенно у молодых представление, что женщина за 40 должна выглядеть как зрелая тетка.

Рябина 05.01.2014 13:32

Цитата:

Сообщение от Olga (Сообщение 164825)
Рябина, зачем тогда таких мужчин коллекционировать?:redface:

Общаемся более 10 лет. Кто их коллекционирует? Уж точно не я. У меня муж любимый есть.

ilochik 05.01.2014 19:07

Мне почему-то кажется, что проблема возраста женщины, особенно остро, стоит для русских женщин. Бывая в Европе понимаешь, что эти женщины просто счастливы в любом возрасте и внешности, их мужчинам не придет в голову обсуждать возраст своих подруг и жен. Но Россия страна выживания, молодость-отличный товар, который хорошо продается. Поэтому возраст здесь будут скрывать :(. Я то же, уже подумываю, как в паспорте изменить одну цифру :D

Рябина 05.01.2014 19:29

ilochik, наверное, Вы правы.
Я про себя еще дополню. Я решила скрывать возраст не потому, что хвастаюсь, что моложе выгляжу и можно смело называть меньше цифру :D Просто я заметила отношение разное к первой цифре 4 и 5, в том числе женщин. Так что все. Решила, что отныне мне будет не больше 49 :D

Miami 05.01.2014 20:14

Рябина,
Цитата:

Я про себя еще дополню. Я решила скрывать возраст не потому, что хвастаюсь, что моложе выгляжу и можно смело называть меньше цифру
Перестаньте оправдываться, Рябина. Те, кто живут на нашем сайте долгое время следят за Вашими действиями: изменения в питании ни первый год, лицевые гимнастики, спортивные нагрузки и полное поднятие душевных сил. Во всём этом и есть сохранение молодости, сколько бы Вам не было. Если это заметно Вашим подругам виртуальным, отчего же не заметят Ваши абсолютно правильные действия в реальной жизни?
Ни кто не говорит, что за 50-т можно выглядеть на 20-25, но на 15-20 реально.

Miami 05.01.2014 20:24

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 164857)
Мне почему-то кажется, что проблема возраста женщины, особенно остро, стоит для русских женщин. Бывая в Европе понимаешь, что эти женщины просто счастливы в любом возрасте и внешности, их мужчинам не придет в голову обсуждать возраст своих подруг и жен. Но Россия страна выживания, молодость-отличный товар, который хорошо продается. Поэтому возраст здесь будут скрывать :(. Я то же, уже подумываю, как в паспорте изменить одну цифру :D

В Европе бываю редко, но в Америке ухоженные женщины в почёте как у мужчин так и женщин. американцы никогда не будут спрашивать твой возраст, они воспринимают тебя во-первых, учитывая твои умственные способности и только во-вторых, как ты выглядишь.
В общем-то точно так же, как и на пост Советском пространстве.

Tara 05.01.2014 20:49

На постсоветском пространстве всегда сначала смотрели, на чем ты приехала, какая у тебя шуба, какого бренда сумочка, сколько золота в ушах и на пальцах. В зависимости от этого и первичное отношение. Количество высших образований и владение языками на улице никого не интересует, как правило.

Что-то изменилось за последние полгода?

Miami 05.01.2014 21:12

Возможно, Саша-Тара Вы правы...
Как пример. Мой контингент общения, как в Беларусь так и в США, много лет одни и те же люди, перемена иногда.
Естественно, то что принимается в одежде на просторах США ни всегда на ура принимается на пост советском пространстве.
Здесь должно быть всё уместно... Если брендовая сумочка на раз распознаётся в США, в Беларусь к ней другое отношение.
Мои посты выше были в защиту поддержки чисто физиологических факторов внешности. Но, абсолютно с Вами соглашусь - гармония в каждом моменте важна.

ilochik 05.01.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 164861)
В Европе бываю редко, но в Америке ухоженные женщины в почёте как у мужчин так и женщин. американцы никогда не будут спрашивать твой возраст, они воспринимают тебя во-первых, учитывая твои умственные способности и только во-вторых, как ты выглядишь.
В общем-то точно так же, как и на пост Советском пространстве.

Ну, мозги они завсегда нужны. Вопрос в том, почему умные, ухоженные, отлично выглядящие женщины должны скрывать свой возраст? Причем это касается не только работы и личной жизни. Моя мама посещая врача всегда, когда есть возможность сбрасывает 10 лет. Иначе, говорит, что вся консультация сводится к фразе, ну что Вы хотите в Вашем возрасте?:D А еще моя мама говорит:"О Господи, если бы я была молода и мне было бы 55 лет, о я бы здесь развернулась бы :D. Так что все очень и очень относительно.

Olga 05.01.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от ilochik (Сообщение 164857)
Мне почему-то кажется, что проблема возраста женщины, особенно остро, стоит для русских женщин. Бывая в Европе понимаешь, что эти женщины просто счастливы в любом возрасте и внешности, их мужчинам не придет в голову обсуждать возраст своих подруг и жен. Но Россия страна выживания, молодость-отличный товар, который хорошо продается. Поэтому возраст здесь будут скрывать :(. Я то же, уже подумываю, как в паспорте изменить одну цифру :D

100% поддерживаю. я общаюсь здесь с достаточно большим количеством женщин разного возраста. Здесь не считается, что девушка в 27 лет уже "вышла в тираж" и шансов у нее нет выйти замуж.
Я выше написала о коллекционировании мужчин. В принципе Ilochik права, в вопросах женского возраста это так. Начиная от пенсионного и иных моментов.
Поэтому каждый смотрит со своего окружения.
Я свой возраст не скрываю. И не страдаю от этого. Я акцептирую в других, если они это скрывают. Эни сами знают почему.

ЛедиГев 05.01.2014 23:35

Девочки, не знаю, по большому отношению (это я о России), это ощущение самой себя и того окружения, которое вокруг Вас. И это граница возраста мужчин от 20 до 60 :D, дальше не проверяла-нет возможности. :redface:, Есть ощущение. что ты ЖЕНЩИНА, а есть МУЖЧИНА, а это не зависит от возраста. И мы то на этом сайте знаем, что нужно выглядеть просто супер, независимо от возраста и никто от не отнимет у нас этого )))

Биана 06.01.2014 00:00

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 164864)
На постсоветском пространстве всегда сначала смотрели, на чем ты приехала, какая у тебя шуба, какого бренда сумочка, сколько золота в ушах и на пальцах. В зависимости от этого и первичное отношение. Количество высших образований и владение языками на улице никого не интересует, как правило.

Что-то изменилось за последние полгода?

Такое было на постсоветском пространстве, но в хгламууурный период. А количество высших образований действительно никого не интересует, все больше делают упор на качество. По поводу возраста, девочки, разве вы не замечаете, что сейчас без дурацкого стеснения женщины ( в России) рожают детей к 40 годам и их не называют старородящими ( раньше в 28 так было). Да и все больше людей называют средним возрастом от 45 до 65. В общем и целом Россия, конкретно в этом вопросе. на правильном пути! Да будет так! :ee:

Tara 06.01.2014 00:21

Цитата:

Сообщение от Биана (Сообщение 164879)
А количество высших образований действительно никого не интересует, все больше делают упор на качество.

Я сейчас не поняла - кто делает упор? Мы говорим о каких-то конкретных ситуациях, или абстрактно?

Возникает второй вопрос по теме - перед кем вы скрываете возраст?

Биана 06.01.2014 01:13

Tara, я говорю о своих близких, друзьях, знакомых, коллегах, о своих детях и их приятелях и т.д. Я не скрываю свой возраст... не говорю о нем, пока не спросят. :redface: :b4:

Tara 06.01.2014 01:33

Цитата:

Сообщение от Биана (Сообщение 164884)
близких, друзьях, знакомых, коллегах, о своих детях и их приятелях

Я так понимаю, что это люди, которым возраст уже известен.

Roza 06.01.2014 08:47

У меня есть знакомый плейбой которому скоро 60, так вот он всегда говорит при знакомствах с женщинами, что ему 50 лет. С его слов - после 50 лет- жизни нет. В случае, когда женщина узнает, что ему 60, то сразу теряет интнрес. Дурачок! Он думает, что из-за возраста. Мы-то знаем почему!!!

ОляН 06.01.2014 10:17

Я на работе тоже стараюсь не говорить ничего что могло бы выдать мой возраст. Мои коллеги - мальчишки от 20 до 25 лет. И пару девочек 20 лет. И на весь офис 1.5 тыс человек едва ли 10 наберется более 40. Начальники у меня тоже очень молодые, и иногда при переходе из проект в проект я сталкивалась с тем что молодые начальники просто не хотят брать женщину возраст которой прилично превосходит их. Думаю просто боятся коммандовать такими . ))) Поэтому, честно говоря, я своего возраста на работе стесняюсь.

Рябина 06.01.2014 12:34

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 164860)
Перестаньте оправдываться, Рябина.

и не думала. Я просто на себе прочувствовала, как по разному воспринимается возраст "еще за сорок" и " уже пятьдесят", хотя отделять одно от другого может всего один год:) Именно так - "еще и уже" :D, Я тут раньше отписывалась, что не скрываю свой возраст и даже иногда нравилось себе прибавлять. Сейчас ситуация другая. Конечно, может быть и потому, что мое окружение, друзья и сотрудники на работе, все моложе меня, на 10-15 лет. Вопрос возраста никогда не поднимался. А вот случайно упомянула в разговоре и получила такую реакцию. Неожиданную, честно. Реакция была не в стиле "никогда бы тебе столько не дал", другое немного. Что-то у меня сложности в донесении своих мыслей)) Наверное, праздники сказываются))

Кстати, вот интересно, по каким признакам определяется возраст? Почему спрашиваю. Я познакомилась с женщиной. Я думала, ей лет 45-48. Ей оказалось 60. Да, у нее совсем не гладкое лицо, в морщинах. Но походка, пластика, осанка, одежда, прическа! Все молодое. У меня то не поменялось к ней отношение, когда узнала, только уважение. А вот как мужчина бы прореагировал например?

MariahL 06.01.2014 13:22

Я скрывала и продолжаю скрывать возраст, предпочитаю, чтобы меня воспринимали не по паспорту. Простой пример - познакомилась с родственниками, и жена племянника, очень милая девушка, стала со мной очень живо общаться, на "ты", без стеснения. И тут одна женщина вдруг спрашивает - "Мне казалось, ты намного старше". Я отвечаю - "Ну да, я старше, чем кажется". Начинаются вопросы о возрасте, я называю его, и та девушка очень смущается, говорит - "Как неловко получилось, наверное, надо было на Вы". Все, легкость в общении утеряна, теперь я для нее взрослая женщина, с которой надо только на Вы и с почтением. Изменилась ли я за эту минуту? Нет, я осталась прежней. А вот отношение стало другим. Я не считаю себя тетушкой преклонных лет, с которой надо общаться как-то иначе

Анна Конда 06.01.2014 15:30

Да, в этом отношении английский язык в общении предпочтительнее: там нет местоимения "ты" или "вы" - ко всем обращаются одинаково.

Возраст - ИХМО, такая штука, что в подавляющем большинстве ситуаций о нем вообще не имеет смысла думать, а не только показывать или скрывать. Ситуаций, когда вас в лоб спрашивают "сколько вам (тебе) лет", и после названной цифры оценивают и анализируют, изучая вашу внешность - в жизни каждого человека минимум.
Просто есть люди, которые циклятся на возрасте, а есть которым пофиг. Я как-то давно рассказывала, что в моем близком окружении есть люди, кому 21 (сейчас 24), а есть - кому 60 (сейчас 63). Все общаются на "ты", потому что людям интересно вместе, возраст никого не смущает - не "слишком молодой", не "слишком старый".

Бывает, когда люди говорят о возрасте только с той единственной целью, чтобы узнать цифру - и эта цифра совершенно не влияет на качество дальнейшего общения. Просто назвали цифру, и идет общение дальше.
Как если бы вы надевали сапоги, шарф, шапку, пуховик и в это время вам сказали бы, что за окном -15 градусов. Вы услышали цифру, и ваши действия от этого ничуть не изменились.

Но иногда бывают ситуации, точнее, люди, которые реально начинают париться на предмет возраста.
Как если бы опять же вы собирались бы на улицу, надевали бы то же самое, услышали цифру "-15 градусов" - и кинулись бы искать телогрейку, шаль, валенки.

Рябиночка, просто твой знакомый, с которым ты знакома больше 10 лет, повел себя слегка неадекватно, услышав "- 15". :) Ну мало ли - перегрелся или простудился.
А может, в его голове 50-летние женщины - старые тетеньки, он привык видеть глазами таких тетенек и слышать от них, что им 50. Мало ли что с ним случилось :bm:

Ты забудь этот инцидент, и продолжай с ним общаться, как раньше.

В моем окружение женщины 50-60 лет (хотела написать "в основном", и поняла, что это неправильно - не "в основном" - а "поголовно" - других просто нет в моем кругу) - умницы, красавицы, подтянутые, стройные, ухоженные. Иногда попадается некто, кто называет цифру 54, например, с такой - знаете? - как бы гордостью, типа, смотри, щенок, какая я опытная и мудрая. Блин, моя 77-летняя мама выглядит моложе!!! - Вот тогда я по-настоящему удивляюсь: как это могло это некто всего в 54 года довести себя до такого ужасного престарелого состояния.
Но видите - у каждого человека свой круг общения, и в этом кругу - свои привычки.

И может, у кого-то, в чьем кругу 50 лет - жуткая старость - просто случается разрыв шаблона, когда видят приятную молодую женщину.
Так мне кажется, что в этом случае возраст нужно не скрывать, а наоборот, как бы, миссионерствовать, объясняя людям, что старость наступает хотя бы лет на 40 позже, чем в 50 И то не у всех, у кого-то еще позже. Что старость в 50 лет - это просто недоразумение, досадная ошибка.

Анела 06.01.2014 16:58

Таня, мне про " миссионерствовать" очень понравилось:5: :D.
Ну да, кто же, если не мы??? :ee:

ilochik 06.01.2014 17:55

Ну тема, похоже всех зацепила:D. У меня на работе есть сотрудница. Летом ей исполнилось 45 лет. Ухоженная, миленькая, одевается в Милане. Короче, по всем параметрам современная женщина, но я уже полгода слышу от нее фразы: "В нашем возрасте уже.....", "мы уж как-нибудь по-стариковски" и т.д. Или разговоры про то сколько кг огурцов было засолено. При этом она смотрит на меня и ждет поддержки разговора, а на меня это наводит жуткую тоску. Я не против огурцов в принципе:D, но как-то резко происходят метаморфозы. Еще вчера девичьи интересы, а сегодня спектр сужается до домашнего хозяйства и осуждения курсов вумбилдинга:D. Может это гормональное? И может быть именно этого боятся мужчины, когда ты сообщаешь свой возраст.

Miami 07.01.2014 00:08

Похоже темя, действительно, зацепила всех :)
Цитата:

Или разговоры про то сколько кг огурцов было засолено. При этом она смотрит на меня и ждет поддержки разговора, а на меня это наводит жуткую тоску. Я не против огурцов в принципе, но как-то резко происходят метаморфозы. Еще вчера девичьи интересы, а сегодня спектр сужается до домашнего хозяйства и осуждения курсов вумбилдинга. Может это гормональное?
Почему не гармонально?!
Чем мешают домашние заготовки и вумбилденг?
Редко бываю Дома, но когда я в том гнезде, которое построила сама, стараюсь на кухне всё сделать своими руками. Мало того, девчонок-дочерей призываю к тому же (у них своя семья, но за советом обращаются).
Тара, прости за оф -топ :).

Tara 07.01.2014 01:22

А я чего? Я ничего, я огурцы люблю, муж очень вкусно консервирует корнишоны. Лет 10 назад ему дали рецепт маринада, и мы теперь всё делаем по этому рецепту, и огурцы, и салаты, и грибы. А какие халапеньо на этом маринаде получились - пальчики оближешь :c2:

Я не знаю, что такое "девичьи интересы". Расскажите, пожалуйста :D


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su