AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Кулинария (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Шоколад (http://ageless.su/showthread.php?t=4514)

Циля 12.03.2014 10:06

Нет у меня кэроба, где вы его берете?
Но есть кило тертых какао-бобов, я горячий шоколад делаю, а так хотелось конфет насамодельничать, прочитала технологию, термин "темперирование" меня ввел в ступор, без этого что конфеты не получатся?

almira 12.03.2014 11:26

Без темперирования конфеты получаются конечно, но не такие блестящие и твердые.
Я просто ставлю мисочку с шоколадом в холодную воду и помешиваю, как бы размазывая шоколад по дну.

flete 12.03.2014 11:29

Кэроб покупаю в сети магазинов И-Мне, по интернету, смотрю, где поближе есть нужный товар.
Тертые бобы должно хорошо вписаться, но вопрос в том, насколько они измельчены. По идее, должен быть порошок - если так, то делайте смело, можно попробовать половинную дозу, чтобы проверить.
Да, темперирование - это круто) Но я такими вещами не заморачиваюсь - делаю же для себя, не на продажу, вот прочитала кучу рецептов и сама составила базовый, что дала, оказался вкусным - на мой взгляд.
А конфеты просто делаю из незастывшего шоколада сразу же - он быстро остывает, катаю обычно круглые или продолговатые. Очень вкусно, когда в серединку закатываешь половину ядра грецкого ореха и обваливаешь в кокосовой стружке.
Только орехи обязательно обжаривать достаточно сильно.

Циля 12.03.2014 18:28

А мне страсть как хочется чернослив в шоколаде сделать, обожаю такие конфеты.

Shodashi 12.03.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Циля (Сообщение 168570)
А мне страсть как хочется чернослив в шоколаде сделать, обожаю такие конфеты.

Моя первая свекровь такое делала - безумно вкусно! :c2: А я не умею...:redface:
"Женечка-криворучка"...:redface::ak:

flete 12.03.2014 19:46

Лайне) только тебе себя и ругать - нам бы всем такую... криворукость))
Замочи чернослив и сделай конфеты с тем шоколадом, рецепт которого я выложила, будет ооооооочень вкусно)

galishka 12.03.2014 20:05

Меня в изготовлении шоколада останавливает кэширование, помню после перестройки появился странный на вкус шоколад и мне один технолог сказал что он не кэшированный. Сейчас просто покупаю 100% , когда хочется чего-то особенного топлю его и добавляю спещии.

flete 13.03.2014 08:55

Хорошо, что я не знаю о кэшировании, поэтому спокойно и делаю)

Кстати, когда я сделала в подарок шоколад на какао-порошке - честно, просто жаба задавила тертое класть, в тот момент его дома мало оставалось, - так знакомая, которой я его подарила. потом позвонила в полном восторге и сказала, что это один в один трюфели, которые ей раньше привозили из Львова, еще в советское время.
.
Лайне, а вот знаешь, я бы еще в чернослив засунула хороший такой кусочек грецкого ореха... Надо будет сделать))

Rishel 28.03.2014 12:49

Я как-то решила сделать шоколад с мятой и капнула туда эфирное масло мяты. Результат..В общем, не делайте так.:D

flete 28.03.2014 13:17

Да, вкусы у всех разные) В шоколад хорошо пойдут ароматизаторы - ром и прочее, но я не кладу, и так химии в других продуктах уже море...


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su