AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Системы питания, диеты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=327)
-   -   Обсуждение книги "Диеты не работают" (http://ageless.su/showthread.php?t=2305)

Mishelle 21.09.2009 22:22

Обсуждение книги "Диеты не работают"
 
Смотрите также на Портале AGELESS:

В этом разделе обсуждается ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ, а также личный опыт обретения стройности.

Пожалуйста, соблюдайте правила темы:

РАЗРЕШЕНО:
Ознакомление друг друга с различными диетами и системами здорового питания, а также их обсуждение.
Рассказы о собственном опыте похудения.
Советы, проверенные на себе и своих близких.

ЗАПРЕЩЕНО:
Флуд, бессмысленная публикация и обсуждение «вкусненьких» рецептов.
Обсуждение участников темы.

bellamy 04.03.2011 12:13

Диеты не работают или мой способ похудения
 
Я всегда была полненьким ребенком, потом подростком, поэтому навязчивая идея о похудении преследовала меня с детства. Лет в 16 мне это удалось путем жесткого ограничения в еде, вплоть до голодания. Итак цель была достигнута, но вместе с осознанием этого, пришел страх, что я снова поправлюсь. Так я и жила лет до 28 – я не ем после 6, я не ем шоколад, торты и все, от чего можно поправится и т.д., и т.п. Описывать мысли и чувства худеющей не имеет смысла – всем это и так знакомо. А потом случайно я увидела отзыв об этой книге и прочитала ее. Как обычно, все гениальное оказалось до неприличия простым и потому сразу вызвало недоверие. Тем не менее, я решила попробовать. Результат – меня больше не волнует проблема похудения! Я могу есть все, что хочу, когда я хочу и я не поправляюсь!!!! А главное – ощущение свободы! Я свободна от любых ограничений в еде!!!!

Кратко изложу принципы (но читать надо обязательно, т.к. в книге раскрываются психологические причины полноты):
1) Полнота – от переедания, но под перееданием понимается не количество пищи (ведь часто слышишь – я ем так мало, а он так много, но я толстею, а он – нет), а пища, съеденная тогда, когда человек неголоден.
2) Есть можно когда угодно, но главным условием приема пищи является ощущение голода (не путать с желанием съесть что-то только потому, что видишь аппетитное блюдо или за компанию).
3) Есть можно все, что угодно, но только если вы хотите именно это в данный момент (самая полезная морковка вам не нужна, если вы ее не хотите). Организм не обмануть – он требует то, что ему нужно, если съесть что-то другое чувство голода останется.
4) Есть надо до тех пор, пока вы ощущаете вкус еды, а не на автомате – все, что есть в тарелке.
К сожалению, у меня нет опыта размещения файлов на файлообменниках, поэтому я могу выслать книгу всем желающим (пишите адрес в личку) или кому-то из администраторов для размещения на сайте. В ней отсутствуют последние страницы, но самое важное там есть.

Да, о результатах. Этот способ не поможет похудеть ниже физиологической нормы. Ваш вес будет таким, каким он должен быть у здорового человека.

---------- Post added at 12:13 ---------- Previous post was at 11:56 ----------

Книгу отправила Mishelle.:)

LeLoa 04.03.2011 12:15

bellamy, а что за книга? не увидела ни названия, ни автора

Fortunato 04.03.2011 12:29

Похоже, что это Роберт Шварц, "Диеты не работают!" Есть еще несколько авторов с похожим подходом, который, на самом деле, самый разумный. bellamy молодец, что подняла эту тему.

Mishelle 04.03.2011 12:34

Книга Роберта Шварца "Диеты не работают!" от bellamy
http://www.megaupload.com/?d=79ZHRPE6

bellamy 04.03.2011 12:48

Извините за то, что забыла главное - название и автора.:) Пишу, одновременно играя с ребенком.

ledijaz 16.05.2011 23:52

Большое спасибо за ссылку! Уже скачала и начала изучать. Из того, что уже прочитала, книга показалась очень полезной. Я давно искала что-то подобное. Проблема лишнего веса преследует меня всю мою сознательную жизнь, и сколько помню себя я постоянно "играла" на своем теле, как на баяне: набираю вес,сижу на очередной диете, опять набираю и т.д. Наверное не существует диеты, которую бы я не пробовала, включая 21 дневную голодовку. Но вот беда, последнее время диеты перестали давать результат, а если есть небольшой, то все возвращаеться моментально с окончанием диеты. Поэтому, я думаю, вы понимаете в каком я отчаянии, и как рада этой книге. Прошу отозваться тех, кто был в подобной ситуации, и если возможно поделиться опытом, как удалось справиться.

lioness 17.05.2011 07:42

Я последние несколько лет тоже то сбрасываю вес, то набираю снова. Наконец-то поняла, в чем дело. Я нашла причину, по которой не хочу стройнеть. Правда, пока не знаю, что с этим делать...

bellamy 17.05.2011 07:58

Анализировать и избавляться!!!! У моей мамы, например, установка - полная значит здоровая. Как вы понимаете, похудеть ей не удается. А у меня была другая проблема - я ела по часам. И сейчас иногда забываю и начинаю есть на автомате....

bellamy 17.05.2011 08:01

Девочки, там не зря есть листы, куда нужно записывать свои мысли. Не поленитесь - запишите.Тем самым вы помогаете освобождению от ненужных стереотипов.

Si-bell 05.08.2011 22:47

Нужно внушить себе и записать себе в памяти навсегда: Я вообще не поправляюсь ! Я ем , только когда голодная и хочу только полезное. Я очень красивая , и мой организм знает сколько и что я должна есть. Я не поправлюсь ни от риса, ни от каши, ни от .... и т.д.. по списку.
С правильным настроем не поправишься.

Silver Fox 05.08.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Si-bell (Сообщение 103875)
Нужно внушить себе и записать себе в памяти навсегда: Я вообще не поправляюсь ! Я ем , только когда голодная и хочу только полезное. Я очень красивая , и мой организм знает сколько и что я должна есть. Я не поправлюсь ни от риса, ни от каши, ни от .... и т.д.. по списку.
С правильным настроем не поправишься.


Подсознание не воспринимает частицу "не" - это будет прямо противоположный эффект!!

Shodashi 06.08.2011 00:25

Подсознание НЕ воспринимает частицу "не" <=> если это утверждение верно, <=> то это высказывание для подсознания:) означает - "Подсознание воспринимает частицу "не":c6::):D

Shodashi 06.08.2011 00:48

И еще немного о частице НЕ...

1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. НЕ сотвори себе кумира и никакого изображения; НЕ поклоняйся им и НЕ служи им.
3. НЕ поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. НЕ убий.
7. НЕ прелюбодействуй.
8. НЕ укради.
9. НЕ лжесвидетельствуй.
10. НЕ пожелай ничего чужого.
( Матф.19:17 )
...

Дело не в несчастной частице "Не"... А в том, какой СМЫСЛ мы вкладываем в то, что говорим и как думаем. Слова материальны, но они материализуются не сами по себе, а нашими мыслями. Пример тому - симоронские техники, когда слово, не имеющее на первый взгляд смысла - превращается в мощнейший магический инструмент...
Мы можем говорить "Я не болею", и представлять себя здоровой... И подсознание будет подстраиваться не под наши слова, а под наши мысли и ощущения.
И мы можем говорить "Я здорова"..., а мысленно чувствовать себя больной...

Риночка 06.08.2011 05:25

Девочки, я за год похудела на 30 кг. Делала практически всё то, о чём писала bellamy. Только сначала сердечно-сосудистую систему привела в порядок, и вес начал уходить.

VElena 06.08.2011 19:59

недавно на Ледиmail попалась информация что после 30лет диеты ВООБЩЕ не действуют. И например лично для меня- в удовольствие - вечером, когда все дела по работе и дому сделаны и никуда не торопишься, - а это явно на-амного после 18.00 - выпить зеленого чая с конфеткой.
Начинаю работать по схеме коррекции лишнего веса под контролем маятника( модификация схем Л.Г.Пучко), хотя у меня и так 56 кг при 164 см, хочу 50кг как в 25 лет!!!!:redface: если будут результаты, помещу схему. Если есть желающие присоединиться- могу поместить.

Elis 06.08.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 103887)
Подсознание НЕ воспринимает частицу "не" <=> если это утверждение верно, <=> то это высказывание для подсознания:) означает - "Подсознание воспринимает частицу "не":c6::):D

Лайне :5: Обожаю тебя! Ай да умница)))

Березка 06.08.2011 22:26

Цитата:

Сообщение от Shodashi (Сообщение 103888)
Мы можем говорить "Я не болею", и представлять себя здоровой... И подсознание будет подстраиваться не под наши слова, а под наши мысли и ощущения.
И мы можем говорить "Я здорова"..., а мысленно чувствовать себя больной...

Извините, что не по теме, но для меня это очень, очень важный вопрос. Поскольку регулярно занимаюсь наговариванием на воду, самовнушением. И не всегда можно предложение сформулировать положительно, как того требуют все психологи. А даже если его и сформулируешь, то получается как - то не естественно и сама в это не веришь и от этого, наверное и эффективность его снижается. Но ведь везде пишут, что установка на самовнушение обязательно должна быть без частицы "не".
А, оказывается, можно и частицей "не", если в это веришь. Здорово!:give_rose::5:

Shodashi 06.08.2011 23:06

Ну, мало ли что пишут... Люди вообще много пишут...

Березка, да, можно и с частицей "НЕ".

Женщина с грустью говорит: "Я уже не молода"... И что подсознание? Оно очень даже воспринимает частицу "НЕ".. Или Вы думаете, оно "читает" эту мысль как "Я молода"? Оно так и записывает - не молода. Как подумали, так и зафиксировали...

Olga 07.08.2011 00:50

100%. Я тоже так считаю. Ты же озвучиваешь свою иеру и уверенность. Но каждому свое. Мне, например, метод Сытина вообще не подходит. Долго, нудно, ичерез несколько предложений вообще не помнишь с чего начал.:ee:

Shodashi 07.08.2011 01:14

Ольга, насчет Сытина... Здесь есть один момент насчет долго, нудно и не подходит... Да. Это есть...
У нас с девочками-модераторами как-то была беседа на эту же тему...

Приведу небольшой кусок из своего сообщения
Цитата:

... Мой тебе совет. Почитай его сначала сама, выбери те, которые подходят и выкинь из них общие бла-бла-бла - "человеку еще ничего не известно о возможностях орагнизма" и тому подобное - отвлеченные моменты. Они сильно отвлекают внимание и снижают эффективности. Это, на мой взгляд, единственная ошибка его настроев, а я к Сытину и его системе отношусь более чем уважительно.

В общем, все, что не касается конкретно воздействия на себя. Ты отбери это и распечатай, - то займет вечер, но ей не надо будет пробираться через эти разглагольствования и она получит готовые рабочие алгоритмы. Это мой совет из личного опыта. У меня Сытин - и книга в книжном варианте, но я ей не пользуюсь. Я сделала нужные мне выжимки с конкретикой, собрала их в файл и распечатала в брошюру.
И еще кусочек из одного своего письма двухлетней давности.

Цитата:

Насчет настроев Сытина – сокращать можно сколько угодно. Нельзя сокращать индийские санскритские и буддистские мантры, потому, что они определенным образом построены – так, чтобы вызывать вибрацию и открытие резонаторных полостей, через которые осуществляется энергетическая и духовная связь. Кроме того – мантра это неделимое целое, осуществляемое по принципу рондо, в котором конец обязательно должен предшествовать началу.
Что касается всех остальных аффирмаций и настроев Сытина – можно переделывать их под себя, сокращать как угодно. У Сытина в настроях много воды типа: "Человек окрыленный идеей оздоровления долголетия преодолеет всесильную судьбу" или " Я твердо знаю, что человек, окрыленный идеями оздоровления и прогресса, выше и сильнее дурных привычек и наклонностей"... То, что ты знаешь про какого-то "абстрактного Человека", который что-то преодолеет, не имеет лично к тебе, к настройке твоего личного организма никакого отношения. Это расхолаживает и не дает сконцентрироваться. Это и есть единственный и главный недостаток его системы. Это не имеет к твоим почкам или печени, или лицу никакого отношения. То есть все то, что является разглагольствованием – а у него из много, - можешь выбрасывать не раздумывая. Непосредственно работают выражения те, которые являются совершенно конкретными, касающимся лично твоих телесных, тактильных, и т.п. ощущений типа: "Я отчетливо чувствую, как у меня…, я ощущаю, как у меня…". Все остальное можешь смело выбрасывать. У меня эти его "ответвления" вызывают размытие внимания и они совершенно не работают, более того, выбивают из настроя. Поэтому у Сытина ты можешь оставлять те фразы, которые вызывают лично у тебя телесный или энергетический резонанс. Именно они и будут работать. Именно они и работают. Это проверено.
И вот когда оттуда будет выкинуто все лишнее и оставлено только то, на что есть резонанс в теле (они сильно сократятся, да) - вот тогда настрои Сытина станут очень мощными.
Я одно время, когда отдыхала после Норбекова, - полностью перешла на Сытина. И у меня пошел новый виток, причем это было сильнее чем от Норбекова - хотя у Норбекова и энергетический массаж, и ощущения, и вхождение в состояние, и много того, чего у Сытина нет. У Сытина просто настрои.
Причем я не люблю читать вслух... И я, по-моему, никогда настрои Сытина вслух и не произносила. Только про себя. Я в них входила, вчувствовалась..., пропускала через себя, надевала на себя то, что читаю (через какое-то время я запомнила то что читала). И этого было достаточно...
Сытин - очень мощная практика. Только надо предварительно его настрои адаптировать, урезать (как это будет лучше по-русски?:redface: - думаю по-польски, а потом перевожу, и тормозит извилина...:redface:)
Ну, в общем, примерно так...

bellamy 07.08.2011 08:30

Девочки,про подсознание...Я себя вообще не программировала ни на что,просто выкинула из головы ненужное - после 6 не едят, сладкое и мучное вредно, от козинаков я поправляюсь и даже "сырые овощи очень полезны". :)Нужно удалить ВСЕ стереотипы,касающиеся еды, и просто прислушиваться к своему организму (например,мой предпочитает термообработанные овощи сырым). Как результат - я только что вернулась с отдыха,где приходилось плотно ужинать в 8 вечера,а в 10 я ложилась спать.При этом я ни разу не пренебрегла десертом. Спать было плохо (не люблю ощущение полного желудка перед сном), но на фигуре такой режим в течение 3 недель не отразился вообще.:5:

Si-bell 07.08.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от VElena (Сообщение 103985)
недавно на Ледиmail попалась информация что после 30лет диеты ВООБЩЕ не действуют. .

Я тоже так считала, что после 30 лет невозможно похудеть. Набрала вес после 35 , ела много сладкого вечером. В 39 ЛЕТ ПОХУДЕЛА за год с 63 кг до 57, вес удерживала долго, 57- 58 кг. Как худела? Не ела после 18 часов. На кого-то это не действует , на меня это действует, килограммы уходили медленно, один - полтора кг за неделю. Утром питалась как всегда, в обед ела много, так считали знакомые, работа умственная. Вечером - салат, каша или кусочек рыбы ( курицы ) 50 гр. От гречки и кефира поправляюсь- поэтому вечером ни в коем случае. Яблоко или банан носила в сумке на случай голода. Здоровье заметно стало лучше, а проблемы были. Кожа стала лучше и пяточки на ногах стали просто шелковыми :) Гимнастику Мадджио уже делала. Я и сейчас придерживаюсь такого же метода сброса веса. Держусь.

bellamy 07.08.2011 14:50

Si-bell,ключевое слово в Вашем сообщении - держусь....А можно жить без ограничений,а не держаться, просто нужно знать КАК. Совершенно ясно,что если себя ограничивать, то можно похудеть,но со временем организм к любым ограничениям адаптируется и придется придумывать что-то другое или ужесточать существующий режим. Жить без диет и ограничений не значит есть в три горла.Это значит прислушиваться к своему организму и давать то,что он просит,а не то,что по последним данным американских ученых, опубликованным в женском журнале, крайне полезно. Кстати, я эту книжку переслала всем своим приятельницам. Вот хоть бы одна воспользовалась рекомендациями. Одна, когда вес начинает зашкаливать, перестает ужинать, чуть-чуть сбрасывает и набирает опять. Другая до одури тренируется в спортзале, ненавидя при этом спорт. Третья просто продолжает питаться как привыкла и толстеет дальше. Список могу продолжать до бесконечности. Полагаю, борьба за хорошую фигуру нравится им больше, чем сама фигура.И это их выбор!!! Я его уважаю, но по мне такие подходы попахивают мазохизмом.:sun:

Olga 07.08.2011 15:02

bellamy, вам огромное спасибо за эту книгу. Лично для меня она оказалась 100% попаданием. Я ее прочла в начале, а теперь беру ручечку и начинаю работать. :give_rose::ee:

Счастливая 07.08.2011 15:17

Риночка: "Девочки, я за год похудела на 30 кг. Делала практически всё то, о чём писала bellamy. Только сначала сердечно-сосудистую систему привела в порядок, и вес начал уходить."

Риночка, а можно подробнее, что значить только СНАЧАЛА сердечно-сосудисттую систему привела в порядок? У меня у отца 40 кг. лишнего веса и больное сердце.Понимает, что надо худеть, но как не усугубить ситуацию с сердцем -не знает.А из вашего сообщения следует, что процессу похудения ПРЕДШЕСТВОВАЛО лечение сердца? :give_rose:

yuxyx 07.08.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от VElena (Сообщение 103985)
Начинаю работать по схеме коррекции лишнего веса под контролем маятника( модификация схем Л.Г.Пучко), хотя у меня и так 56 кг при 164 см, хочу 50кг как в 25 лет!!!!:redface: если будут результаты, помещу схему. Если есть желающие присоединиться- могу поместить.

VElena, заинтересовалась Вашей схемой, если можно расскажите подробнее.

Si-bell 07.08.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Silver Fox (Сообщение 103880)
Подсознание не воспринимает частицу "не" - это будет прямо противоположный эффект!!

Значит, внушать так: Я худею от шоколада, от этого куска торта. Я всегда остаюсь стройной и красивой. Я наслаждаюсь своей красотой и своей стройностью. Мой организм становится здоровым от такого питания.

Риночка 07.08.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 104116)
Риночка: "Девочки, я за год похудела на 30 кг. Делала практически всё то, о чём писала bellamy. Только сначала сердечно-сосудистую систему привела в порядок, и вес начал уходить."

Риночка, а можно подробнее, что значить только СНАЧАЛА сердечно-сосудисттую систему привела в порядок? У меня у отца 40 кг. лишнего веса и больное сердце.Понимает, что надо худеть, но как не усугубить ситуацию с сердцем -не знает.А из вашего сообщения следует, что процессу похудения ПРЕДШЕСТВОВАЛО лечение сердца? :give_rose:

Леночка, да очень трудно похудеть если существуют проблемы с седечно-сосудистой системой. Я приводила себя в норму так: за две недели довела количество выпиваемой чистой воды до двух литров, желательно пить воду мелкими глотками, что-бы не было отёков.Затем провела экстренное очищение организма, магнезия порошок +3 литра сока. Поключаем ванны со скипидарными эмульсиями Залманова, если давление высокое жёлтая эмульсия 30-40гр + морская соль не очищеная 1 кг., 17 ванн через день. Давление в норме добавляем белую и жёлтую эмульсию. Вода 36-37*, во время приёма ванны довести температуру до 39-40*, должна появиться испарина на лбу, это начинают чиститься капиляры, лежать от 10 до 15 мин. И относительный голод, в течении месяца хотя-бы, вы и не сыты но и неголодны. И очень осторожно с едой, ну не суйте в рот что попало. Уберите интоксикацию, которую получает наш организм вместе с пищей..Курс повторить месяца через два. Это очень щадящий метод и он работает.:ba:

bellamy 07.08.2011 20:38

Ольга, на здоровье!!! :beer:

Девочки, обратите внимание - Ольга совершенно правильно делает, что согласно рекомендациям в книге начинает записывать свои мысли и ощущения (записывая свои стереотипы, вы способствуете избавлению от них). А я еще добавлю, что прочитав книгу один раз, надо перечитывать ее заново как только вам начинает казаться, что прочитанное перестало работать. Мы свои стереотипы и пищевые привычки взращивали десятилетия и организм не раз будет пытаться вернуться к ним или создать новые (например я после рождения ребенка начала использовать еду как повод попросить домочадцев дать мне отдохнуть - посидите с ребенком, мне поесть надо :). Хорошо, что быстро поняла, что ем просто так, да и тренированный организм уже отвечает на нарушение правил не потолстением, а проблемами с ЖКТ. Так что читаем, вникаем, перечитываем до тех пор, пока проблема лишнего веса перестанет вас волновать.

Olga 10.08.2011 17:05

Из личных наблюдений от природы худых людей.
 
Цитата:

Сообщение от bellamy (Сообщение 66575)
Девочки, там не зря есть листы, куда нужно записывать свои мысли. Не поленитесь - запишите.Тем самым вы помогаете освобождению от ненужных стереотипов.

Прочитав несколько раз вышеупомянутую книгу,я последние пару недель наблюдаю от природы худых людей. У меня есть коллега по работе за 40 очень стройная, любящая готовить все, включая шоколадный мус и сьедающая свои произведения.
Я наблюдаю за ней.:129: Вот сегодня. Все пообедали, что-то попили и пошли работать. Через минут 25 один сотрудник предложил крекеры тонюсенькие. Я взяла себе несколько и начала сразу же жевать, хотя голодна не была, т.к. намедни покушала.Некоторые также принялись хрустеть.
Когда предложили Бьянке, она с удивлением посмотрела на нас и ответила, что еще не голодна. Также ответили 2 других человека, худых естественно.
Так что я хочу сказать.:halo: Автор книги абсолютно прав в своих наблюдениях. Я сразу же уменьшаюсь в обьеме, когда помню о питании,как худой от природы человек.
:halo:Мы просто забываем сами себя, когда автоматически начинаем отправлять внутрь все подряд, когда о чувстве голода и речи нет.

bellamy 10.08.2011 17:37

Ольга, мало того, у меня есть худенькая коллега, которая даже ночью встает покушать, если вдруг проголодается, но за годы работы я ни разу не видела ее жующей между делом.:)

lara 10.08.2011 18:12

bellamy, спасибо за эту тему. Я не имею проблем с лишним весом (и собственно никогда не имела), всегда думала, что от природы, а почитав эту тему я вдруг поняла, что я никогда не ем если не хочу. Если мне хочется я ем все и в любое время. Не ем только хлеб, причем с детства, я его не люблю и мне от него не очень комфортно в желудке. Причем тортики и пирожные я очень даже уважаю :5: но только когда действительно их хочу. Так что благодаря вашей теме я теперь знаю почему всю жизнь сохраняю постоянный вес. Буду продолжать в том же духе.:give_rose:

Elis 10.08.2011 18:24

Девчонки, а у меня иногда просыпается такой бзык, я вспоминаю, что надо же есть горячее чего-то, не в смысле суп, а в смысле всерьез приготовленное. И замечаю, когда из-за "надо" съедаю, вот не впрок оно. Лишнего веса у меня нет, а готовить обожаю. Оффтопом дала бы ссылку на мою тему кулинарную на симороне, но вдруг нельзя. Готовить десерты обожаю втройне. Как минимум, пробую их. И таки да, мне лучше позавтракать кусочком чиз-кейка, чем запихивать в себя "серьезную еду", которая потом, по-моему, куда тяжелее усваивается, если была съедена из-за "надо".

Olga 10.08.2011 18:53

:halo:Если есть у нас красавици после 50, которые не поправились в переходном возрасте, отзовитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Напишите о ваших привычках в это время,:beer:

bellamy 10.08.2011 20:35

Ольга, у меня есть такая красавица - моя тетя - мамина родная сестра.:sun: Мама с детства полненькая (в юности была какое-то время худенькой, когда училась далеко от дома), а ее сестра всегда была стройной. При этом тетя обожает сладкое и ест хлеб даже с фруктами, но абсолютно не зациклена на еде в отличие от мамы, которая что-то жует постоянно и пытается накормить других. Это я к чему? Мы все помним, что в голове у нас много всего ненужного засело. Вот про климакс и обязательную прибавку в весе - это тоже из области стереотипов, так что - в корзину!

MarinaS 11.08.2011 11:23

Я научилась не перекусывать просто так, когда познакомилась с методикой Метаболик баланс. Я похудела и научилась принимать пищу только когда я голодна, это у меня получается 3 раза в день, завтрак, обед и ужин.
Я еще не достигла своего идеального веса, но работаю над этим.

Физика 11.08.2011 12:17

Полностью согласна с принципами изложенными bellamy. Все эти принципы я всегда соблюдаю интуитивно и у меня никогда не было и нет лишнего веса. Когда я пол года посещала курсы, приходила поздно и ужинала в 21-22 часа, вес остался прежним. Всегда ужинаю после 6, а если поем раньше, то к тому времени когда нужно ложиться спать хочется есть, а с чувством голода не заснуть и придется ужинать второй раз ночью.
Еще хочу поделится своими наблюдениями за моими знакомыми с лишнем весом. Много дум и разговоров о еде. Создаются большие запасы продуктов, а потом , чтобы не испортилось приходится доедать. Наблюдала неоднократно за девченками, которые приходят в спортзал для того чтобы похудеть, резкое начало и спортзал сразу с большими нагрузками и диета и процедуры какие-то. Через 2-3 месяца такой резкой нагрузки человек не выдерживает и возвращается к своей обычной жизни.
Мне думается , что нормальный вес это такой образ жизни, а не мимолетное увлечение и к этому надо идти постепенно. Это всего лишь мое мнение. Буду рада если оно кому нибудь поможет.

anadin 11.08.2011 14:33

Девочки,я поняла есть надо только когда хочется.А как с завтраком?Как правило утром есть не хочется.Значит его надо пропустить?Или все таки есть?

bellamy 11.08.2011 14:49

В идеале - пропустить. Когда станете такой, как хотите, один прием пищи без потребности погоды Вам делать не будет.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su