AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждения к "Летающему японцу" (http://ageless.su/showthread.php?t=373)

Mecsta 10.09.2009 22:33

Элли, спасибо за поддержку! Полет буду делать, мне очень нравится... И днем делаю иногда. чтобы размяться. Массаж ситематичеаки еще не начала делать - пока не выучила... Кто-то из девочек обещал, что скоро будет описание с анимашками, вот я и жду. /помня ваше напутствие лунное вращение ногами делаю не пропуская, по только правдв 2/2 раза...ой, не по теме.../

Mecsta 10.09.2009 22:36

Лайне, спасибо за прекрасную идею - делать сидя! Попробовала- здорово! Правда напрягать под коленями пока не очень получается. Про открытие рта изучаю ваши рекомендации. попробовала - у меня вместо приятных ощущений возник рвотный эффект :-((. Уверена. что что-то не так делаю.

ЮНАЯ 10.09.2009 22:40

Mecsta , полёт птицы - это мощное упражнение, которое даёт сильный заряд энергией. Выполняется он так же как и летящий японец, потому как, когда встаёшь на носки и сильно поднимаешь руки вверх и чуть-чуть назад, грудь сама по себе выпячивается до предела. Я не в коем случае ни хочу отговарить вас делать это упражнение, но у манахов оно шло не как похудение, а как мощное средство от усталости. Но я хотела просто вас предупредить на счёт ставания на носки, что это вызывает появление вен, тем более я заметила на видео, что он сам (японец) уже не делает его на носочках.
А Лайне права, мы можем сами все упражнения проделывать, кому как угодно. Я полёт птицы выполняю ещё и лёжа с гантелями. И для рук хорошо, для грудей и дыхательное упражнение заодно, и спина не срывается.

Mecsta 10.09.2009 22:51

Юная! Да, конечно появление вен мне не ни к чему! И я заметила, что японец на видео где массаж делает упражнение не всавая на носки (ПОЧЕМ?)...На видеоролике - вставая, и даже на каблуках пришел, подчеркивая это...Девочки все радовались, что вестибулярный аппарат тренируется на носках, даже с закрытыми глазами предлагали делать... Интересно мнение нашего клуба по этому вопросу.

Svet-Lana 11.09.2009 00:09

«Летающий японец» обещает, что одним из эффектов от выполнения его упражнений будет сужение талии.
Поискала информацию, чем «сужение талии» отличается от «уменьшения окружности талии».
Кое-что нашла. Вот, например:
Пишет девушка на форуме : (стиль сохраняю)
«Сколько себя помню, всегда мечтала иметь тонкую талию. Хотя я и стройная, но талия всегда меня расстраивала ( заметьте не живот (он плоский), а именно ТАЛИЯ (по бокам)) .
Физические упражнения перепробобовала разные, но особого толку они не принесли, поскольку тот незначительный жирок, который там имелся ,превращался в мышцы и визуально (как, впрочем, и по сантиметрам) ничего не менялось.
И вот недавно одна знакомая (бывшая балерина) объяснила мне, что проблема не столько в жирке, сколько в расширенной грудной клетке (а именно в ребрах). Если мышечный корсет на них не тренируется, то ребра постепенно с годами опускаются в низ. Расстояние между ребрами и талией постепенно уменьшается. Свободное место быстро заполняется жиром».
Посоветовала она мне некоторое время стягивать ребра любыми подручными средствами. Я использовала небольшую простынь, свернутую несколько раз до полоски шириной в 20 см. Делаю год, почти каждый день, ходить могу замотанной уже сколько угодно, иногда даже забываю снимать.Результаты: Вес прежний, а вещи можно носить на 1-2 размера меньше». (Конец цитаты):ed:

Тоже выход , конечно. Можно и корсет носить.
Но мы же идем «другим путем».
Посмотрела на свои ребра. Действительно, раньше угол между двумя
реберными дугами (это где они сходятся - чуть выше солнечного сплетения) был намного меньше. Значит, точно -« ребра расползлись вширь». Делаем выод: Для сужение талии нужно вернть реберные дуги на место, то есть поднять.
Во время выполнения «Ники» чувствуется, как реберные дуги подтягиваются вверх и приближаются друг к другу, то есть мышечный корсет сужается.

Чтобы совсем всех поразить своей «СУПЕР-талией», а заодно и поставить внутренние органы на место предлагаю добавить к упражнениям «Летающего Японца» 3 замечательных упражнения тренера из штата Южная Каролина Мирьям Мэтьюз из его «Метода для сужения талии и плоского живота".

Продолжение далее......

Svet-Lana 11.09.2009 00:09

:gk: «Летающий японец» обещает, что одним из эффектов от выполнения его упражнений будет сужение талии.
Поискала информацию, чем «сужение талии» отличается от «уменьшения окружности талии».
Кое-что нашла. Вот, например:
Пишет девушка на форуме : (стиль сохраняю)
«Сколько себя помню, всегда мечтала иметь тонкую талию. Хотя я и стройная, но талия всегда меня расстраивала ( заметьте не живот (он плоский), а именно ТАЛИЯ (по бокам)) .
Физические упражнения перепробобовала разные, но особого толку они не принесли, поскольку тот незначительный жирок, который там имелся ,превращался в мышцы и визуально (как, впрочем, и по сантиметрам) ничего не менялось.
И вот недавно одна знакомая (бывшая балерина) объяснила мне, что проблема не столько в жирке, сколько в расширенной грудной клетке (а именно в ребрах). Если мышечный корсет на них не тренируется, то ребра постепенно с годами опускаются в низ. Расстояние между ребрами и талией постепенно уменьшается. Свободное место быстро заполняется жиром».
Посоветовала она мне некоторое время стягивать ребра любыми подручными средствами. Я использовала небольшую простынь, свернутую несколько раз до полоски шириной в 20 см. Делаю год, почти каждый день, ходить могу замотанной уже сколько угодно, иногда даже забываю снимать.Результаты: Вес прежний, а вещи можно носить на 1-2 размера меньше». (Конец цитаты):ed:

Тоже выход , конечно. Можно и корсет носить.
Но мы же идем «другим путем».
Посмотрела на свои ребра. Действительно, раньше угол между двумя
реберными дугами (это где они сходятся - чуть выше солнечного сплетения) был намного меньше. Значит, точно -« ребра расползлись вширь». Делаем выод: Для сужение талии нужно вернть реберные дуги на место, то есть поднять.
Во время выполнения «Ники» чувствуется, как реберные дуги подтягиваются вверх и приближаются друг к другу, то есть мышечный корсет сужается.

Чтобы совсем всех поразить своей «СУПЕР-талией», а заодно и поставить внутренние органы на место предлагаю добавить к упражнениям «Летающего Японца» 3 замечательных упражнения тренера из штата Южная Каролина Мирьям Мэтьюз из его «Метода для сужения талии и плоского живота".:hh:

Продолжение далее......

Shodashi 11.09.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от Mecsta (Сообщение 5091)
Лайне, спасибо за прекрасную идею - делать сидя! Попробовала- здорово! Правда напрягать под коленями пока не очень получается. Про открытие рта изучаю ваши рекомендации. попробовала - у меня вместо приятных ощущений возник рвотный эффект :-((. Уверена. что что-то не так делаю.

Mecsta!
Я вчера, видимо, из-за того, что торопилась, несколько неточно выразилась. Вы, скорее всего, сильно тянете вверх ту часть нёба, которая прилегает к глотке.
Все немного не так.
Открывать рот можно нижней челюстью, а можно и верхней. Еще у С. Кузнецевой об этом хорошо написано.
В данном случае нужно открывать рот верхней челюстью и одновременно тянуть вверх купол нёба. Если Вы поведете кончиком языка во рту по всей длине нёба спереди назад, начиная от центра зубов, то обнаружите, что вскоре после выступающих бугорков (альвеол), нёбо начинает подъем, образуя своеобразный купол. Вот, когда мы открыли рот, мы должны почувствовать этот купол и тоже тянуть его вверх. Губы можно чуть-чуть округлить – это даст возможность лучше почувствовать подъем купола и создать естественное натяжение лицевых мышц.

http://s13.radikal.ru/i186/0910/8c/bf8c64322657.jpg

Наш купол - то, что в данном случае нужно тянуть вверх, - это твёрдое нёбо.:)

fatima 11.09.2009 13:58

Девочки, у меня очень давно склонность к появлению вен, но после прочтения сообщения Юной, энтузиазма не поубавилось и продолжаю наслаждаться необыкновенным состоянием. Действительно, все мы разные, например для меня – если что-то сразу понравилось – будет работать обязательно без всяких побочных эффектов, даже если есть прямые противопоказания.
Наверное, здесь работает внутренний настрой и самое главное не сомневаться, появились сомнения – всё, получаю то, чего опасаюсь.

Feuer 11.09.2009 16:15

У меня ноги проблемные, но по поводу вен я не заметила что они после японца вылезли или както болели или еще чего...Я делаю его птичку и еще из новой книги его упражнение которое я выложила тут и все на мысочках...
Просто мы молоды сильны и здоровы и ктото может стоять на мысочках ктото нет..Вот например что произошло со мной, когда я первый раз сделала его упражнение...У меня в основании мизинца в общем там или трещина или еще чего...Но было сильное воспаление, ощущение что там чтото толстое под кожей и это место дергало и тд....В общем в тех видео где он показывает не на мысочках это для начинающих, чтобы себе проблем не наделали в начале....А уже потом думаю всеже надо вставать на мысочки.... Последняя его книга 2009 года фотки из которой я выложила тут, там все на мысочках...

AI-AI58 11.09.2009 17:13

Ура!!! Я делаю «японца» правильно - правильно открываю рот, после этого в мышцах лица приятное ощущение «тонуса». И с ногами у меня всё в порядке , вены не появляются. И сидя на стуле – это хорошая идея, мне оч. понравилось – мышцы я могу сокращать в любом положении. Спасибо Лайне!
А полет птицы мне кажется это просто дыхательная техника из АНКХАры –дыхание орла.


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su