AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Советы по здоровью и красоте (http://ageless.su/showthread.php?t=295)

SnuSmumrik 13.06.2011 17:58

Я могу рассказать, как восстановила себе коллагеновый матрикс, условно говоря.
У меня была проблема с носогубками и гусиными лапками, довольно суровая. Лицо худое, и после четвертых родов стало просто похоже на выжатую тряпку.
И вот я начала пить желатин. Просто засыпаешь 2 ложечки в чашку, туда холодной водички, как набухнет - нагреваешь и пьешь.
Важно - обязательно сразу же закусить это дело аскорбинкой! И так утром и вечером.
Через 10 месяцев родственники заподозрили, что я тайком сделала пластику - так помолодело лицо. А волосы выросли - львиная грива!

flete 13.06.2011 18:19

В желатин еще хорошо мед добавлять) - утром, когда он уже готов, долить горячей воды - чтобы была теплая и добавить туда чайную ложку меда.

flete 13.06.2011 18:28

bellamy, я пока использую спиртовую настойку сушеной усьмы, свежая еще пока не выросла. Спиртовая тоже хорошо дает рост ресниц, правда, не окрашивает - но я очень довольна - никогда в жизни не было таких длинных и пушистых ресниц - но это я сама с собой сравниваю) Делать настойку очень просто, если надо я повторю рецепт. И хватит очень надолго)

Вивиана, ваша сурьма косметическая - ее нельзя на ночь и нельзя каждый день! Ищите лечебную)

bellamy 13.06.2011 18:36

Flete,повторите,пожалуйста,ре цепт. Поищу сушеную усьму,тем более,что на смесь с вазелином у меня аллергия,судя по всему...

kofemania 13.06.2011 18:38

SnuSmumrik, а вы это используете как маску или как крем? И сколько масла жожоба добавить?

SnuSmumrik 13.06.2011 19:14

Во-во! забыла про мед написать. А то так, без ничего, на вкус - редкая гадость )))
Или вместо меда - сироп шиповника, там тоже аскорбинка.

Счастливая 13.06.2011 20:31

SnuSmumrik: "Я могу рассказать, как восстановила себе коллагеновый матрикс, условно говоря.
У меня была проблема с носогубками и гусиными лапками, довольно суровая. Лицо худое, и после четвертых родов стало просто похоже на выжатую тряпку.
И вот я начала пить желатин. Просто засыпаешь 2 ложечки в чашку, туда холодной водички, как набухнет - нагреваешь и пьешь.
Важно - обязательно сразу же закусить это дело аскорбинкой! И так утром и вечером.


Я делала почти тоже самое, только желатин заливала апельсиновым соком и оставляла на ночь. Утром съедала, благодаря соку желатин был не такой противный и все тот же витамин С, которым необходимо заесть желатин. Данный состав рекомендют для профилактики болезни суставов. Как побочный эффект-действительно, волосы перестали выпадать, да и ногти окрепли.:c6:

Aphasia 13.06.2011 20:38

Девочки-желатинщицы, а сколько по времени надо это дело пить-есть? Курсами? Перерывы делать?

Anna Heartsease 13.06.2011 20:39

Цитата:

Сообщение от Счастливая (Сообщение 69824)
Я делала почти тоже самое, только желатин заливала апельсиновым соком

Девочки, а вы курсом делали, или просто время от времени? Тоже хотелось бы коллагенчику подбавить! Мышцы помаленьку подтянула, сейчас с кожей работаю. И вообще, наверное еще пиявок хочу за ушки! :D

SnuSmumrik 13.06.2011 21:03

Я-то пью каждый день, то есть это уже устойчивая привычка: утром встал - хряпнул желатинчику, закусил аскорбинкой. Как чистка зубов.
Я думаю, соединительной ткани подкормка не помешает, то есть и суставы, и кожа, волосы и ногти - все укрепится, особенно полезно желатин попить после переломов и травм, так даже врачи советуют.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su