AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Dilya 15.05.2012 11:58

Цитата:

Сообщение от Zhanna_London (Сообщение 130665)
Несколько месяцев назад я прочитала,что раствор никотиновой кислоты (витамин В в ампулах) стимулирует рост волос.

Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Пошла в аптеку - накупила все эти витамины. Смешивала их с шампунем непосредственно перед мытьем. Делала так месяца два, эффекта не почувствовала.. :( Моно с никотиновой кислотой не пробовала.

По идее шампунь наносится на волосы на минуту, потом все смывается. Что успевает за это время впитаться? Маски для волос, бальзамы - наверное, более действенно будут.

Zhanna 16.05.2012 19:46

Цитата:

Сообщение от Dilya (Сообщение 130725)
Я когда-то прочитала, что многие водорастворимые витамины (A.B,PP,C,B12,P6) надо добавлять в шампунь и волосы будут лучше (сразу все по одной ампуле). Моно с никотиновой кислотой не пробовала..

Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.

toledo 17.05.2012 04:57

Цитата:

Сообщение от Zhanna_London (Сообщение 130798)
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.

Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.

Zhanna 17.05.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от toledo (Сообщение 130844)
Жанна, так у нее и количество волосин увеличилось?! Пошла за никотиновой кислотой.

Да,Татьяна, увеличилось, сказала на проплешинах "ежик" начал расти. на форуме, на котором обсуждался этот способ,кислота имела эффект на 75-80% опробовавших этот метод.Так что это тоже не панацея, причины выпадения могут быть разные. Если просто луковицы заснули, это одно, а если к этому еще и гормональные сбои, или стрессы, то...

Я последний год, тоже линяю как бобик .и после того как я стала пить жидкое железо и фолиевую кислоту (спасибо хоть это можно без рецепта купить),ситуация изменилась. Так что внутренняя подкормка тоже играет немаловажную роль.

Кислота у вас копейки кстати стоит. Ее из ампул можно перелить в пузырек с распылителем, и намного удобнее будет ее на корни наносить. Да,и главное, ее потом не смывать!!! и не забудьте потестить на аллергию, кислота все таки.
Успехов с волосами, и пусть Рапунцель обзавидуется!:sun:

nusya 17.05.2012 20:08

Цитата:

Сообщение от Zhanna_London (Сообщение 130798)
Извините,я сразу не написала,что никотиновая кислота наносится методом распыления, непосредственно на корни, после мытья волос. перед этим не забудьте проверить на аллергическую реакцию. Моя подруга, у которой две волосины в три ряда, первые десять дней каждый день "орошалась". А потом 3-4 раза в неделю. Как я уже писала, она сама в шоке от результата.

Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести. :eek:

Zhanna 17.05.2012 20:44

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 130866)
Девочки, а если эту никотинку на реснички нанести? Ресницы ведь тоже могут вырасти? Главное глазам вред не нанести. :eek:

Nusya, вы думаете мне эта мысль в голову не приходила?! Ха,была бы у меня эта кислота, я как редкая экстрималка уже бы все эксперименты с ней провела:D

Но,если глянуть на это с другой стороны, то, в конце концов, кислота есть кислота, а слизистая близко. Реакции глаза на кислоту я предположить не могу, даже теоретически.
Во вторых, даже если предположить, чисто теоретически, что ее можно наносить на ресницы, то, я думаю, что не в чистом виде, а разводить в пропорциях с чем-то. Так как я возле химиков только рядом стояла, я не знаю в каких веществах растворяется эта кислота,тем более полезных для кожи.
Если и Вы не химик, то лучше, я думаю, не доходить до фанатизма! ! Я понимаю Ваше стремление к красоте, но при этом давайте не будем забывать о здоровье!

Радость 17.05.2012 20:58

Девушки, ни в коем случае не наносите на область ресниц в непосредственной близости от глаз. Это чревато!
Никотиновая кислота обладает выраженным сосудорасширяющем действием, видимо улучшение кровоснабжения волосяных фолликулов и дает такой эффект.

Рябина 27.06.2012 23:16

Сделала себе маску для волос еще вчера и...не могу удержаться - все время себя трогаю за волосы, такие они классные на ощупь после этой маски, пышные, живые.
Наверняка, эта маска тут уже мелькала, но я ее опробовала в первый раз и не могу не поделиться:

- 2 желтка
- 1 ст.ложка масла ( касторовое, репейное, оливковое, что есть)
- 2 ст.ложки порошка какао
- 1 ст.ложка ябл.уксуса
Все взбить, нанести на волосы,укутать пленкой,держать час. Смыть шампунем.
Для темных волос (светлые какао может подкрасить).

Nikkolo 01.07.2012 18:48

А если попробовать никонинку "закатать" в кожу головы мезороллером? может еще эффективнее будет? по идее должно быть хорошо. Та же самая мезотеропия в домашних условиях для роста волос, только дешевле, чем в клинике.

Даниела 20.07.2012 16:05

Цитата:

Сообщение от Рябина (Сообщение 133393)
Сделала себе маску для волос еще вчера и...не могу удержаться - все время себя трогаю за волосы, такие они классные на ощупь после этой маски, пышные, живые.
Наверняка, эта маска тут уже мелькала, но я ее опробовала в первый раз и не могу не поделиться:

- 2 желтка
- 1 ст.ложка масла ( касторовое, репейное, оливковое, что есть)
- 2 ст.ложки порошка какао
- 1 ст.ложка ябл.уксуса
Все взбить, нанести на волосы,укутать пленкой,держать час. Смыть шампунем.
Для темных волос (светлые какао может подкрасить).

Сама очень люблю эту маску, только вместо уксуса добавляю кефир. Эффект прекрасный;)


Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su