AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ - рецептурный отдел) (http://ageless.su/showthread.php?t=547)

Gladblumma 29.06.2010 21:10

Margov, а какое именно пальмовое масло использовали? Погуглила и выходят самые разные варианты. Есть красное пальмовое масло, есть в виде мыло-твёрдый вариант и т.д. где покупали?

Gladblumma 29.06.2010 21:12

Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

Valentyna 29.06.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от Elis (Сообщение 27725)
Изучала темы покраски хной. На потом задумала глобальную окраску, с отваром кофе, с лимоном, хной и басмой, в общем. по-серьезному. А пока решила сделать маску на бесцветной. Я хну вообще очень люблю, использую ее на немытые волосы. Она и очищает ,и укрепляет, и питает, и окрашивает, если цветная.

С вечера залили пакетик бесцветной кефиром. Об этом можно много где почитать, что красящая хна лучше отдает цвет в кислой среде. Я решила, что и бесцветной не повредит. Перед применением добавила желток, и вспомнив, что какао добавляют в красящую - пару столовых ложек какао. Прогрела. Накапала капель 8 лаванды. Нанесла под пленку, сверху укутала. Держала часов 6, наверное. Смывать - просто водой.

Так вот. Во-первых, волосы стали темнее. Ну, не принципиально. Но свои у меня темно-русые, а тут оттенок черный шоколад, балдею просто. Такая четкость в лице появилась благодаря этому оттенку. Во-вторых, обычный чудесный эффект хны - волосы живые, блестящие, толстые, упругие. А в-третьих, девы, какой аромат, оооо.... Будто в тонком шоколадном облаке хожу....

Elis, расскажи пожалуйста потом когда помоешь голову несколько раз - цвет смывается как быстро?

Miami 29.06.2010 23:23

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 27758)
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

Я пользуюсь маской из горчицы, но добавляю обязательно репейное масло и не чаще 2-х раз в месяц.
Очень нравится качество волос после такой маски.

Nataha 30.06.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 27758)
Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?

А чем ты красишься? У меня есть опыт втирания соли в кожу головы. Волосы крашу хной. По правилам надо массировать кожу солью в течении 10 минут, а потом ещё некоторое время оставить не смывая. Так вот, краска начинает течь! :( После нескольких таких втираний, цвет волос сильно блекнет. Пришлось отказаться от этой процедуры.

Думаю, что с химическим красителем произойдет что-то подобное.

В моем случае, для укрепления волос использую добавление в хну репейного масла :)

Маску из горчицы не пробовала.

Snega 30.06.2010 02:09

Цитата:

Девочки можно на окрашенные волосы использовать маску из горчицы и натирать солью?
Пользуюсь постоянно горчицей, вместе с желтком. Волосы постоянно крашу, сейчас блондин.

Gladblumma 30.06.2010 22:54

Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло :D

Elis 30.06.2010 23:00

Цитата:

Сообщение от Valentyna (Сообщение 27768)
Elis, расскажи пожалуйста потом когда помоешь голову несколько раз - цвет смывается как быстро?

Valentyna, я пока только раз помыла после покраски, мыла не шампунем, а горчицей. Оттенок еще есть. Но, честно говоря, я вряд ли смогу определить, когда он смоется. Все-таки это цвет, очень близкий к моему. Для серьезного окрашивания, думаю, стоит все же красящую хну+басму в разных вариациях применять.

Drakonica 01.07.2010 00:03

Средство от выпадения волос.
 
Цитата:

Сообщение от Gladblumma (Сообщение 27884)
Я крашусь химическими красителями. Сыну соль помогла почти избавиться от перхоти, если б не ленился делать регулярно всё было бы уже ок. У меня перхоти нет. но волосы стали выпадать, чего давно уже не было, вот и решила укрепить солью и маской из горчицы.
Подскажите сколько процедур надо сделать чтоб был эффект? Это я о горчице. У мужа макушка редеть стала. Уже раз сделала маску. Пекло :D

Мне от выпадения волос всегда очень быстро помогал отвар корней аира)
Иногда волосы начинают выпадать по неизвестной мне причине, но это средство помогает мне буквально за несколько раз, причем, радикально. Волосы после него практически не выпадают вообще, по крайней мере при мытье головы выпавших волосков нет. Отвар делается так : 1 ст.л.корней аира варится в двух стаканах кипятка минут 20-30. Остужается, процеживается, и этим отваром ополаскиваются волосы после мытья. Делать до прекращения выпадения волос.
А соль и горчица именно от выпадения лично мне не помогали, может, мало делала..)

Lorchik 01.07.2010 06:42

Я делала маску с горчицей первый месяц 2 раза в неделю, второй месяц - раз в неделю. Сейчас повторяю, когда хочется. Волосы перестали выпадать, стали более густыми и шелковистыми. У меня жирные волосы, поэтому мне маска с горчицей очень подошла.:sun:


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su