AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Feuer 03.09.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от Елена (Сообщение 3755)
а ногти -как? В тибете считается- что волосы и ногти -мертвые ткани....Кстати, буддисты-то - все наголо побриты....
Меня тоже длинные волосы тяготят...

Ногти таже песня :) я , я их очень коротко стригу, когда чуть появляется белая линия, меня так это раздражает...хотя ногти в роди бы еще не длинее пальца, а я не могу...В общем стригу их каждые две недели...и как можно короче...И такая легкость в руках появляется руки просто летают...:cj:
Про буддистов я както не подумала :o Интересная мысль :ay:

Feuer 03.09.2009 21:48

Цитата:

Сообщение от Zila (Сообщение 3761)
Хоть я тогда об энергиях и не думала, наверное ощущались чужие руки, чужое влияние. Вот вам и энергетика, и негатив!!

Наверное, но я стригусь сама себя коротко, с двумя зеркалами...кстати ровнее получается чем в парикмахерской.

Ой девочки Dejdra права :ev: мы далеко ушли от самой темы ....КОРУГИ .... давайте в нее вернемся :hh:

Я сделала несколько раз на глаза, было больно и после воздействия боль долго чувствовалась, но в тоже время было ощущение открытости глаз....Глаза как бы открылись ( ой вспомнила отрывок из фильма " Вий" поднимите мне веки:bj::bj::bj::bj:) Делаю это пару дней отеков не было....

Roza 02.07.2010 13:54

Вот отрастила себе волосы до плеч, теперь так удобно себе скальп оттягивать. Раньше вообще никакого движения скальпа не чувствовала, а сейчас тяну за волосы и "она все-таки крутится"!

flete 02.07.2010 14:01

Девочки, вот по наблюдениям за волосами - я всегда считала, что они у меня пепельного оттенка, темные. После того, как переехали в свой дом и стали пользоваться водой из скважины без хлорки, через некоторое время оказалось, что они у меня почти черные!) На работе после лета народ дружно начал спрашивать, какой краской я стала красить их) - оказалось, что это хлорка вот так обесцвечивает волосы...

FlyingDragon 08.07.2010 19:16

Девочки, что можно предпринять при мужском наследственном облысении (пока ещё начальная стадия) ? :(

FlyingDragon 09.07.2010 20:50

ну дела!
 
Сама же отвечу на свой вопрос!


Я давно искала что-нибудь против мужского облысения, а сегодня, после того как я вчера задала вопрос на форуме, мне пришёл ответ по почте! Из рассылки, не имеющей к делу отношения. :sun:

Дело в том, что я начала изучать методику Голтиса и его Исцеляющий Импульс, и подписалась на рассылки с goltisclub. И вот сегодня в письме прилагался очередной бонус, как по заказу ;) :aa:

Цитирую Голтиса:

Можно и остановить, и можно полностью восстановить волосы регулярным массажем: берется сухое махровое полотенце, стать таким образом, чтобы голова была ниже уровня сердца, и полотенцем делать массаж головы до красноты, после этого делать такие ощутимые постукивания ладошками по всей поверхности головы и после этого смазать голову отваром хмеля – всю процедуру 2 раза в день – утром и вечером. Еще хорошо на ночь втирать витамин Е.


Офтоп: заранее извиняюсь, если вообще не в той теме тусуюсь :bm:

AlisaUz 09.07.2010 21:10

Не совсем поняла что значит "стать таким образом, чтобы голова была ниже уровня сердца"

FlyingDragon 09.07.2010 21:44

Думаю, это означает наклониться :)

flete 10.07.2010 07:06

У меня папа на лысине вырастил волосы - правда, еще тонкие, в отличие от остальных, но лысина была голая, как коленка). Чего он только не делал - втирал все подряд, а самое главное - это массаж, он делал костяшками пальцев. А в последнее время мажет Рициниолом - я заметила, что даже на веках после его долгого нанесения - я каждый вечер на веки его мажу - просыпаются спящие волосяные луковицы - никогда брови не выщипывала, а тут приходится волоски даже с век убирать...

toledo 14.07.2010 21:44

[QUOTE=Feuer;3792]Наверное, но я стригусь сама себя коротко, с двумя зеркалами...кстати ровнее получается чем в парикмахерской.

Говорят, что есть такая примета- нельзя самой себе стричь волосы, тем самым отстригаешь удачу в личной жизни и денежных делах. А вдруг правда?:eek:


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su