AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Duty-Free. Разговоры обо всем, что нам интересно (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Поглядим на звезд-2 (http://ageless.su/showthread.php?t=3859)

Zhanna 23.05.2013 22:08

Не знаю не знаю, но для докторов в области физики, математики, IT, и прочих технарей, во многих развитых странах даже введен спец. иммиграционный режим, и уж точно не по причине их избытка. И ни один из моих знакомых с докторской степенью доме не сидит, и даже те, кто на данный момент в процессе написания, проблем с трудоустройством не испытывают.

galishka 23.05.2013 22:19

Вот статья http://www.nature.com/news/2011/1104...l/472276a.html.
И еще http://www.slate.com/articles/health...effort_.2.html.

ЛедиГев 24.05.2013 00:08

Что касается образования в России, то при таком количестве институтов (филиал N-ского университета в N-cком городе) оно не может быть соответствующим. А когда у юноши или девушки есть нормальное образование хорошего вуза и соответствующие мозги и желание работать и получать от этого удовольствие, то работа найдется всегда, при этом с хорошей оплатой.
В России сейчас нужны инженеры, проектировщики, сметчики, которые в 90-е никому не были нужны, знаю по своему опыту.
Закончив строительный вуз, пришлось получать второе высшее, чтобы найти работу.
Можно всегда найти виноватых-режим, страну, но только не себя, к сожалению.

galishka 24.05.2013 00:47

Лада, я не жалуюсь, мне пока было интересно в специальности, я работала. Стало неинтересно уехала. Только за годы что я работала квалификация новых докторов падала. Я, например, приезжая в Россию всегда могу по связям найти квалифицированного врача, если нужно. Есть ли такая возможность у каждого заболевшего, я не уверена. Конечно, мое здоровье в моих руках, только я пока не без докторов не справляюсь.

Киана 24.05.2013 08:20

Женская да и мужская красота не могут быть без интеллекта и духовности в глазах. Не знаю, но для меня неприемлемо, что физическая красота это одно, интеллект, образованность и воспитание – другое, а о духовности и нравственности вообще речи не идет при том, что первые места покупаются, а деньги на благотворительность присваиваются устроителями конкурсов. Игорь Моисеев: «Ноги потом, сначала неси душу"

Все конкурсы красоты мне кажутся мерзкими и вредными. Мерзкими потому что оценивать голую физическую красоту безнравственно и унизительно. А вредными, потому что утверждают только определенные параметры красоты: девушки все одинаковые. Для неуверенных в себе девушек-подростков огромный стимул для того, чтобы загнать себя диетами, изводить себя терзаниями о своих мнимых физических недостатках и совсем не думать об образовании, воспитании, душевных качествах.

Что касается образования, то я за образованное общество, за слесарей и официанток с дипломом об окончании вуза. Ну пусть не с дипломом, ведь самообразование очень хорошая штука, даже лучше, чем наши платные вузы с трудом подтверждающие свою лицензию. То, что сейчас творится в образовании - полное безобразие, превращение общества в нетребовательное примитивное стадо, которым будет управлять легко и просто.

Физика 24.05.2013 08:38

Раз уж мы отошли от темы девушек, вставлю свои 5 копеек.
В России сейчас докторскую может купить себе любой дурак, были бы деньги и связи. Но это не значит, что все кто защитился дураки. Кроме того, не всем для работы нужны такие глубокие знания, и не все в состоянии много знать. У кого то высокий интеллект, а у кого-то низкий. У кого-то красивая внешность, кто-то имеет музыкальный слух и т. д. Но у всех людей есть недостатки, какими бы умными и талантливыми они ни были. Знаю одну очень умную девушку с лишним весом, которая любила показать что другие глупее нее, но обижалась, когда ее назвали жирной.
По поводу правописания: Циолковский писал с ошибками, и не только он, но многие великие математики. Мало того, Циолковский жил в Калуге, моя бывшая свекровь в детстве жила по соседству, она рассказывала, что его соседи считали дураком, потешались над ним как могли.

Киана 24.05.2013 08:45

На фото Рябины, к сожалению, бОльшая часть наших девушек, стоит только сделать пару шагов в сторону от мегаполиса и вот они здесь. Большинство россиян не увидят на этих фото "ничего такого", просто молодежь ТАК развлекается.

И в советское время количество БЕСПЛАТНЫХ мест в вузах было больше, чем количество рабочих мест для выпускников вузов. И это замечательно, ведь общий уровень культуры в обществе повышается таким образом. Я не собираюсь идеализировать советское прошлое, но доступность образования и его качество это прекрасное наследство.

flete 24.05.2013 17:00

Цитата:

Сообщение от Физика (Сообщение 157439)
Раз уж мы отошли от темы девушек, вставлю свои 5 копеек.
В России сейчас докторскую может купить себе любой дурак, были бы деньги и связи. Но это не значит, что все кто защитился дураки. .

Вы. видимо, не совсем в курсе происходящего в последнее время. Сильно сократилось число диссертационных советов, кроме того, со следующего года убирается соискательство и защищаться смогут только те, кто очно отучился в аспирантуре. Конечно, те, кто уже числится соискателями, получат возможность довести дело до конца.
Да, были такие товарищи, которые за деньги купили и защитились - у меня сосед такой. Но их сразу можно отличить даже в разговоре, поверьте на слово. Когда проходишь этот путь, то столько нюансов и базовых знаний получаешь, что легко можешь отличить того, кто реально защитился. Но это знает, только тот, кто сам прошел этот путь, остальные просто говорят о том, чего не знают. У нас в семье двое защищенных до меня было, я думала, что знаю почти все. Как оказалось, да ничего подобного. Только сбор документов и рассылка авторефератов чего стоят)) Даже если это оплатить, все равно та часть, которую делаешь сам, впечатляет . И куча всего прочего.
И не так много советов, в которых можно купить защиту, и сколько угодно советов, в которых не берут ни копейки, как и научных руководителей тоже.
Просто у каждого свой опыт и он исходит из него.

galishka 24.05.2013 17:25

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 157440)
И в советское время количество БЕСПЛАТНЫХ мест в вузах было больше, чем количество рабочих мест для выпускников вузов. И это замечательно, ведь общий уровень культуры в обществе повышается таким образом. Я не собираюсь идеализировать советское прошлое, но доступность образования и его качество это прекрасное наследство.

Интересно как ВУЗы при такой ситуации осуществляли распределение, была в советское время такая процедура определяющая каждому выпускнику место работы по профилю образования.
Киана, я правильно понимаю что Вы готовы 5 лет содержать своих детей и платить за образование, чтобы по окончании они стали официантами. Образование это прежде всего деньги, а бесплатное это деньги из налогов.

flete 24.05.2013 17:58

Что же вы так печально)) официантами. Судя по постам Кианы, уж ее дети точно официантами работать не будут)

galishka 24.05.2013 18:12

Киана ратует за получение официантами высшего образования, вот мне интересно это она для своих детей такого хочет или для чужих.

flete 24.05.2013 18:21

А что, у нас официанты люди низшего сорта, которым отказано в получении образования? Или они сплошь дураки, у которых нет мозгов, чтобы его получить?

Физика 24.05.2013 18:47

Возможно в самое последнее время стали наводить порядок в научной среде. И тем не менее совсем недавно товарисч Пономарев преподавал и за какие деньги !!! не имея при этом вообще высшего образования, и чему он мог научить?!!! Я далека от научной тусовки, но знаю обстановку в стране в целом и менталитет наших людей. Никогда не поверю, что профессура не проталкивает своих бездарных детей. У кого есть серьезные связи в научных кругах имеют ученые степени. И не надо забывать, что большое количество научных трудов пишется только ради получения ученой степени, а вовсе не являются серьезными научными открытиями, могут быть никогда не востребованы и никому не нужны.

flete 24.05.2013 18:53

По поводу профессуры и детей - не знаю, как в других регионах дело обстоит, но в нашем очень мало у кого из профессоров дети имеют ученые степени - это по пальцам можно пересчитать. Проталкивать-то они их могут, а вот написать и защитить кандидатскую не так легко, как кажется со стороны, я уж молчу про докторскую) И есть масса примеров, когда дети профессоров писали диссертации и не защитили - я их знаю, потому что знакомые в этих кругах. И сколько угодно примеров, когда пытаются купить диссертацию и ничего не выходит.
Сказать и написать про людей можно что угодно, но ведь на заборе тоже написано, но ничего нет... Не стоит так доверять всему, что говорят.
Я информацию знаю не понаслышке, а на конкретных примерах.

galishka 24.05.2013 19:00

Официанты, совершенно нормальные люди как мы с вами. Лично я если мой сын вырастет и пойдет в официанты останавливать его не буду, платить за это я не готова поскольку профессия специальных знаний не требует. Я за то чтобы обучение включало кроме накопления знаний умение их использовать. Если всю жизнь учиться ради учебы в какой-то момент можно превратиться в словарь на ножках. Для меня это актуально, потому что я сама не сильна в претворении своих знаний и умений в жизнь. Хочу научиться, будет как Бог даст.
У меня полжизни ушло понять что мои знания должны служить мне, хочу чтобы мои дети поняли это раньше.

Физика 24.05.2013 19:26

flete, если я вас обидела своими высказываниями, то прошу простить , я не имею в виду вас и ваших близких, вас лично это ни в коем случае не касается. Просто высказываю свою точку зрения. Да вы сами подтверждаете, что сей факт имеет место быть.
Цитата:

Да, были такие товарищи, которые за деньги купили и защитились - у меня сосед такой
Если посмотреть на актеров: это дети известных актеров и режиссеров. Я работаю в коммерческой сфере и могу со сто процентной уверенностью утверждать, что высшее руководство заводов , банков, в торговле в основном работают родственники или близкие люди. Но для коммерции это нормально, так во многих сферах и наука не исключение.

flete 24.05.2013 19:31

Физика, да что вы) Даже в голову не пришло к себе применить) Просто у меня сосед реальный бандюган, который не может пары слов связать, но с дипломом кандидата экономических наук)) У нас тут вообще на 3 дома соседних 6 кандидатов различных наук, подобрались))
Я просто знаю реальную ситуацию и что многие бы хотели своих детей защитить, но это очень сложно.

Физика 24.05.2013 19:41

У меня дочь сейчас работает официанткой, и учится в Финансовой Академии на 2-ом курсе. Ничего страшного и позорного в этом нет, она не смотря на свой юный возраст 19 лет уже живет самостоятельной жизнью. Работа официанта очень тяжелая физически, не каждый выдержит. Как правило там работают такие же студенты, менеджеры и директор этого кафе тоже были официантами когда-то.

galishka 24.05.2013 19:52

Я во время учебы тоже работала на неквалифицированных работах считаю это нормальным. Считаю ненормальным когда для работы официантом требуется законченное высшее образование.

Tara 24.05.2013 21:45

У нас на официанта или продавца 3 года учатся в училище. И фиг устроишься на хорошее место без корочки. Но зато на хорошем месте хороший официант зарабатывает столько, что хватает семью прокормить, и на радости жизни ещё остаётся.

Так что не будем про официантов плохо. И люди не для того высшее образование получают, чтобы официантами стать, а идут в официанты, чтобы лапу не сосать, когда по специальности устроиться нет возможности. Хотя вот в Чехии, если я захочу устроиться официанткой, то мне про моё высшее лучше промолчать, потому что не возьмут.

Киана 24.05.2013 21:52

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 157460)
Киана ратует за получение официантами высшего образования, вот мне интересно это она для своих детей такого хочет или для чужих.

Галина :give_rose:, Киана ЗА образование, в том числе самообразование всех: дворников, официантов, продавцов. Я за то, чтобы стало модным быть хотя бы образованным и воспитанным, не говоря уж о духовности и нравственности.

Хочется жить в обществе, где водитель такси будет насвистывать арию из оперы, а продавец в магазине свободно говорить по-французски.:D

galishka 24.05.2013 23:29

Я девушка образованная и даже оперы слушаю, когда же я начинаю напевать арии все близкие умоляют меня замолчать, поэтому я за то что бы люди занимались тем, что им по силам и душе. Хочу чтобы образование помимо впихивания знаний помогало находить индивидуально перспективные направления развития, помогало раскрыться личности. Что касается продавцов, я лично больше ценю людей которые могут сохранять на работе хорошее настроение, знание иностранных языков оставляю на личное усмотрение каждого.

---------- Post added at 15:29 ---------- Previous post was at 15:19 ----------

Tara, я как раз за то чтобы образование соответствовало месту работы и оплачивалось. На западе если в требованиях при принятии на работу стоит образовательный уровень, даже если уровень советского техникума значит что зарплата будет значительно выше чем если бы стояло средняя школа. В России пока этого не вижу.

Киана 25.05.2013 08:35

Сомневаюсь, что высокий культурный и образовательный уровень, дополнительное образование даже в другой сфере отрицательно повлияет на профессиональные навыки. Скорее, наоборот. В России в резюме принято писать обо всех навыках и дополнительном образовании. Конечно, акцент делают на образовании и навыках, которые необходимы, чтобы занять вакантную должность. В анкетах иногда даже есть графа «хобби».


Тема называется Поглядим на звезд. Но в нашем мире слишком много пошлости и на экранах телевизоров, и в журналах, и на рекламных щитах. Чем больше образованных и культурных людей будет, тем меньше пошлости.

Tara 25.05.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Киана (Сообщение 157482)
Сомневаюсь, что высокий культурный и образовательный уровень, дополнительное образование даже в другой сфере отрицательно повлияет на профессиональные навыки. Скорее, наоборот. В России в резюме принято писать обо всех навыках и дополнительном образовании. Конечно, акцент делают на образовании и навыках, которые необходимы, чтобы занять вакантную должность. В анкетах иногда даже есть графа «хобби».

Всё зависит от того, на какую позицию вы человека берете. Если вам нужен человек, который должен пахать, то вы не возьмете человека с высшим образованием, который потратил на него часть своей жизни, у которого есть амбиции, какие-то надежды на светлое будущее, к тому же он ничего не знает о профессии, на которую сейчас устраивается. Понятно, что такой человек на низкооплачиваемой должности - это временный человек. Зачем его брать на работу, когда можно сразу взять человека, обученного в профессии, с теоретическими и практическими знаниями?

И никого на позицию официанта не волнует хобби и возможность профессионального роста, официант должен тяжело, добросовестно работать и честно обсчитывать клиентов, чтобы им всё нравилось и они приходили ещё, который будет доволен своей зарплатой и не будет красть. Всё остальное - это его личная жизнь, в которую никто не вмешивается.

Киана 25.05.2013 14:58

У большинства россиян среднего возраста настолько пестрые послужные списки, что не так давно на стажировке в ТПП Франции наши преподаватели диву давались. Например, бывшая майор КГБ из Саратова работает в образовании. И не потому что нам хочется скакать с места на место, просто такова наша действительность.

То, как человек будет работать зависит в том числе и от его жизненной ситуации и целей. Недавно ехала из СПб с армяночкой с консерваторским образованием и аспирантурой, добросовестно работающей продавцом сладостей уже 15 лет. Вполне довольна жизнью и понимает, что работу по специальности она уже не найдет.

Графу "хобби" в анкетах для соискателей я не сама придумала, встречала такое. Помню даже обсуждали во время учебы или на тренингах, что стоит или не стоит писать. Видимо, кому-то это нужно знать.

galishka 25.05.2013 16:58

Киана, Вы описываете именно те факторы и явления, которые приравнивают диплом о высшем образовании к туалетной бумаге. Мне грустно, что Вы считаете данное положение вещей нормой.

Miami 25.05.2013 17:04

galishka,
Цитата:

На западе если в требованиях при принятии на работу стоит образовательный уровень, даже если уровень советского техникума значит что зарплата будет значительно выше чем если бы стояло средняя школа. В России пока этого не вижу.
Как же Вам повезло :D. Это в каком штате зарплата выше за образование полученное в России?

galishka 25.05.2013 17:15

Некоторые дипломы не признаются Штатами, те же что признаются будет платиться соответствующая зарплата. Другое дело, что при выборе предпочтут обладателя местного диплома. В моем окружении есть те кто смог работать по специальности полученной в России и те кто не смог.

zhanush 26.08.2013 19:14

"Скажи, зачем? Скажи, на кой?" (с)

http://savepic.org/4394376m.jpg

Zhanna 28.08.2013 17:19

Самая высокооплачиваемая модель!!? Водянова.

http://s017.radikal.ru/i431/1308/a2/f636c49e52d3.jpg

Tara 28.08.2013 19:52

Моника Белуччи разводится с мужем.
Давно я не была так неприятно шокирована ((((

/*картинок нету*/

nusya 28.08.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 159959)
Моника Белуччи разводится с мужем.
Давно я не была так неприятно шокирована ((((

/*картинок нету*/

Шок, красивая была пара. Для меня еще большим шоком была озвученная причина развода : роман Моники Белуччи с Тельманом Исмаиловым:be:
http://www.spletnik.ru/buzz/gossip/4...ismailova.html

Tara 28.08.2013 23:34

Цитата:

Сообщение от nusya (Сообщение 159962)
роман Моники Белуччи с Тельманом Исмаиловым

Это я вообще комментировать не хочу, одна надежда, что это всё утка :( Более нелепого сочетания трудно себе представить.

Кстати, развод Зета-Джонс с Дугласом на меня такого впечатления не произвел, мне изначально этот союз казался неестественным.

Но Моника, Моника... ((( Венсан так неотразимо подчеркивал её красоту, при этом его собственный сексапил бьёт через край

http://www.spletnik.ru/img/2013/08/a...moica-post.jpg

(фото оттуда же)

MariahL 29.08.2013 12:17

На Сплетнике каждый может выложить свои собственные фантазии, простите за оффтоп. Даже я могу написать, что по мнению украинских СМИ Кассель увлекся мной, что и послужило причиной развода. И в доказательство выложить фото десятилетней давности, где мы попали в кадр вместе)

Tara 29.08.2013 13:16

Эта версия не только на сплетнике, к сожалению.

Но я НЕ ВЕРЮ!

/* "пока не увижу труп - не поверю!" */

Zhanna 06.09.2013 23:50

Вот еще одно доказательство беспомощности современной косметологии против морщин. При всех ее фин возможностях и доступу к последним достижениям...ей кстати 30.

http://i036.radikal.ru/1309/8c/989f90bb85ad.jpg

Dilya 07.09.2013 08:29

Ладно лицо и морщины, а взгляд - не скажешь, что это глаза 30-летней женщины..
Впечатление от фото - женщина лет 50-ти.

Tara 07.09.2013 09:55

Какой даты эта фотография?

Zhanna 07.09.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от Tara (Сообщение 160182)
Какой даты эта фотография?

сентябрь 2013

Tara 07.09.2013 12:46

Значит, после тяжелой беременности и родов. Грудной ребёнок, гормоны ещё не пришли в норму...

Всем бы так выглядеть :)


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su