AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Секреты красоты (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=274)
-   -   Волосы. Интересные факты и наблюдения (http://ageless.su/showthread.php?t=1404)

Ananasik 08.08.2012 15:03

Девочки может кто подскажет, Сейчас на последнем месяце беременности, волосы конечно супер стали густые сильные, но по прошлому опыту помню, что через месяца 3 после родов они начали у меня так сильно лезть, что мне казалось облысею.
Может кто подскажет, как максимально сохранить свою шевелюру во время гормональных перестроек. Напишите пожалуйста кто как справлялся.

panda-n 08.08.2012 21:52

Эх, Ananasik, я хоть и баловалась натуральным уходом до, во время и после беременности, ничего мне не помогло:(
Я в общей сложности более трех лет волосы не красила, не сушила феном, не мыла шампунем (Хлеб, яйца, горчица и др.), плюс маски какие только возможно, а результат один - клочья на подушке с утра, забитый слив в ванной, волосатая расческа...
Витамины, травы (ополаскивать и внутрь принимать) тоже не убрали полностью выпадение.
Не волнуйтесь, у всех по разному бывает. Моя знакомая вообще не парилась, все как обычно делала, даже красила, но у неё выпало волос гораздо меньше и процесс выпадения был короче.
Соль очень помогает для укрепления корней волос. Пожалуй, это единственное, что мне реально помогало.

Александра 09.08.2012 10:24

Я где-то со второй половины беременности (как токсикоз прошел) по утрам кушала пророщенную пшеницу и после родов тоже. После родов почти год выпадение было минимальным (сравниваю с первой беременностью, когда волосы лезли просто пучками), пока не стукнулась сильно головой, и сразу после травмы начали выпадать интенсивнее. Сейчас пока лето прекратила есть пшеницу (просто запас зёрен закончился), на днях собираюсь купить уже из нового урожая и возобновить опять, очень хорошее средство.
Да, и массаж солью тоже нравится, но делаю только последний месяц раз в несколько дней в наклонённом положении - голова чуть выше уровня колен, так вроде говорят еффективнее.

Штучка 10.08.2012 08:37

kenna, интересно, как там Ваши результаты от патоки?
Я вот тоже хочу попробовать, но не хватает веры в то, что действительно будет толк :)

yuxyx 19.08.2012 17:31

Девочки, помогите найти массаж волосистой части головы для ускорения роста волос. Года 2 назад увидела на сайте и делала (результат был), а сейчас вновь требуется отрастить волосы и найти никак не могу :ak:.

yanka 20.08.2012 01:29

yuxyx, я быстро отрастила волосы, когда стриглась по лунному календарю (на растущей луне, лучше в дни девы или льва), и учла совет добавлять в шампунь жидкую форму бальзама "звездочка" (на сайте нашла). Кроме того, делала маски для воолос Мирра-люкс, мыла аюрведическим шампунем. Прошлой осенью была очень короткая стрижка, в июне - длинное каре. Правда, сейчас опять вернулась к короткой стрижке...

Fortunato 20.08.2012 07:12

yuxyx, Юля, а какой массаж? Если полотенцем, то посмотрите посты 16 и 23.

yuxyx 20.08.2012 14:54

Fortunato, массаж точечный был, дядька показывал, вроде тоже азиатской национальности. Я пробовала делать маски с горчицей и с перцовой настойкой, и с димексидом. Конечно, волосы растут лучше, но очень сильно смывается краска. Придется поэксперементировать с никотиновой кислотой как на предыдущей странице писала Жанна.

Taanda 04.09.2012 23:14

Пробовала мыть волосы горчицей, мне не подошло, волосы стали сухими, да и горчица очень плохо вымывается. А вот шампунь из ржаной муки, бесцветной хны (индийской), зеленого чая и меда подошел идеально. Волосы чистые, мягкие, шелковистые. После мытья я еще обязательно ополаскиваю волосы отваром из трав.

Taanda 10.09.2012 22:00

Cпасибо Anna Heartsease, за рецепт из семян льна для укладки волос. Я попробовала, мне понравилось, замечательное натуральное средство!


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su