AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Наши увлечения и хобби (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=277)
-   -   Живопись наших форумчан (http://ageless.su/showthread.php?t=4924)

zigrida 28.09.2015 16:58

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 190761)
Лариса, я пишу картины маслом и темперой, поэтому в моём арсенале только такие краски
Это подойдёт для этого курса, или купить и попробовать например тоже акрил?

Наташ, я с маслом и темперой никогда не работала, поэтому не знаю. Посмотри любой урок и уже тогда решишь.

Ajrins 28.09.2015 18:55

Цитата:

Сообщение от Ta-shan (Сообщение 190762)
Ajrins, смелее присоединяйтесь к нам здесь! Если уже есть готовые работы, то пожалуйста выставляйте :ba::sun::ba:

Увы, пока в занятиях живописью замечена не была, но хочется попробовать, особенно слово "правополушарное" манит.

Ta-shan 29.09.2015 00:08

для тех, кто уже приступил к рисованию или занимается этим уже давно делюсь таким нюансом :c6: Когда я приступаю к рисованию, то одеваю резиновые тонкие перчатки, которые мягко но хорошо облегают кисти рук. Перед тем как их надеть, руки смазываю каплей хорошего оливкового масла с лимоном. После того как заканчиваю работать и убираю всё, перчатки снимаю. Ручки восхитительные, кожа как у младенца! Можно изготовить самим такое масло, а можно купить готовое в супермаркетах, в отделах для питания - "оливковое масло на лимоне".
Всё же краски в основном на всяких пигментах и основах, что не очень хорошо для наших женских рук, поэтому лучше работать в удобных и эластичных тонких перчатках.

Но те из нас, кто не привык к перчаткам, руки постоянно пачкают, как и я получила тоже такой опыт при написании первой картины. Очень хорошо и быстро убирают краску с рук детские салфетки пропитанные маслом. Эти салфетки можно купить в отделах для младенцев и они в таких коробочках от куда их удобно выдёргивать. Эти салфетки предназначены для поп младенцев:redface: Ну а мы их будем в таком случае использовать по своему назначению в творчестве :c6:

Всё же я приучила себя к перчаткам и не жалею об этом.

Ta-shan 29.09.2015 20:28

Вот, закончила ещё такую картину из моего сна...
Когда писала эту картину (и опять почему то ночью, уже к семи утра был последний мазок кисти, когда поняла что картина готова:)) то под капюшоном проступило лицо:eek:, хотя я старалась изобразить пустоту и только один штрих- отсвет сделала красный. Увидела это на следующий день, делая фотоснимок картины. Увидела лицо и даже отчётливое ухо в области щеки. Показала картину дочери и она мне сказала, что эту картину она хочет оставить себе, потому что чувствует что- то. Но это как бы личное, так как у моей дочери имя в честь этой бабушки. Теперь вот думаю, что надо бы подобрать к ней старинную раму.

http://s018.radikal.ru/i519/1509/65/d73a4933e1a5.jpg

http://i057.radikal.ru/1509/5a/f27ab0e5ae72.jpg

zigrida 29.09.2015 21:16

Наташ, какая интересная, загадочная, мистическая картина! А ведь глаз отчетливо виден и смотрит прямо на тебя. И она не стоит на земле, а как бы парит в пространстве. Здорово получилось.

Ta-shan 29.09.2015 21:33

Цитата:

Сообщение от zigrida (Сообщение 190805)
И она не стоит на земле, а как бы парит в пространстве.

да, так она мне и приснилась, что парит в пространстве:) Хорошо что удалось это передать. Лариса у меня ещё нет уверенности в руке, когда кистью веду. И постоянно перед началом новой картины страх браться за эту работу.
Да, сам собой и глаз и большой нос образовался. Вот всмотрись, там и ухо о котором я писала :bm:

Ta-shan 30.09.2015 15:23

Лариса, ты покрываешь свои картины каким лаком дамарис или шеллак? Здесь на одном видео Сахаров советует дамарный лак, а некоторые мастера пользуются художественным шеллаком. Возможно по стеклу и для витражей используют специальную эмаль, я этого не знаю, но у тебя уже есть опыт и в написании картин.

zigrida 30.09.2015 16:03

Когда рисую по стеклу витражными и акриловыми красками, то ничем не не покрываю. Рисовала на картоне акриловыми красками - закрепляла акриловым лаком аэрозольным (для автомобилей!). Отлично.

Ta-shan 17.10.2015 00:10

Девочки как там у вас? Я что то вошла в творческий застой:) Начала писать картину и вдруг остановилась! Не могу её продолжать. Не пойму в чём дело :( Так же хожу вокруг да около обучающих курсов, как кот вокруг дуба у Пушкина :D а начать их просматривать- прослушивать так и не начала. Картиной возможно переболела. У меня это как любовь наверное:c6: Я когда начинаю писать картину, то я о ней думаю и день и ночь, перед глазами разные её версии, краски. Это время я живу этой картиной, которая пришла ко мне из моего сна или из моего ощущения, видения. Меня словно несёт цунами в это время и я кроме этой картины ничего больше не вижу, только одно желание - перенести это на полотно...
Вот к этой картине сделала эскизы и ходила вокруг неё наверное слишком долго. Перегорело. Но и отпустить её не могу.
Что у вас?

galishka 17.10.2015 01:11

Я тоже начать не могу, кисти купила и ступор, только я начать рисовать себе уже года 2 отказываю.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su