AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Рукотворная красота (наши НОУ-ХАУ) (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=68)
-   -   КРЕМОВАРНЯ-3 (http://ageless.su/showthread.php?t=3863)

LeLoa 14.11.2012 19:07

КРЕМОВАРНЯ-3
 
предыдущие темы

том 1
http://ageless.su//showthread.php?t=2124

том-2
http://ageless.su/showthread.php?t=3554

Legalas 16.11.2012 14:56

Классно, уже третий домик! Развиваемся! :beer:

Девушки кто-нибудь слышал что-то о глицериновом тальке? Я слышала, что супер-средство для малышей от опрелостей и воспалений. Вроде в составе кукурузный крахмал и глицерин...А как его дальше? И как в крем???:bm:

Aldona 16.11.2012 17:15

Legalas, а зачем его в крем?

Legalas 17.11.2012 12:23

Хотелось-бы крем, что-бы добавить маслица и экстракты, д-пантенол опять-таки для детской кожи хорош, СО2 детские, эм ромашечки)))

Aldona 17.11.2012 13:19

Legalas, в креме, по-моему, тальк лишний! Крахмал еще может сыграть адсорбирующую роль, как арроу рут аромазоновский, но тальк -- еще в комочки собется, а на ребенке памперс... В этом случае лучше, наверное, DC 9701 будет, силиконовая пудра. А крахмал с тальком хорош сам по себе из-за скользящих свойств.

Miami 17.11.2012 18:07

Legalas, мы здесь в основном тёти в возрасте :D.
Вчера ездила на стрижку к своему мастеру домой (лет семь доверяю только ей), она родила лялечку. Ему 8 месяцев, очень красивый мальчик, но щёчки :ak:. Это не диатез, а прыщи, я такого никогда не видела. Дерматологи прописали для него гормональные мази... и диету. Спросила у его мамы как всё начиналось. Говорит появились самые настоящие угри чёрные, она их выдавила, в итоге вот такие щёчки в прыщах....
Может дадите совет, что мне для него составить?
Эфиры точно знаю нельзя таким маленьким. Или ромашку можно? У меня всего очень много из компонентов, но пока теряюсь.

galishka 17.11.2012 19:54

Miami, я не кремовар, мама маленького ребенка, окажись я в подобной ситуации воздержалась бы от предложения каких-либо кремов. Если врачи допускают, что это может быть аллергия обязательны аллергические пробы, в случае пищевой аллергии - лучшее лечение диета, это по собственному опыту.

Лоли 17.11.2012 20:05

[QUOTE=Miami;145328]Legalas, мы здесь в основном тёти в возрасте :D.
Вчера ездила на стрижку к своему мастеру домой (лет семь доверяю только ей), она родила лялечку. Ему 8 месяцев, очень красивый мальчик, но щёчки :ak:. Это не диатез, а прыщи, я такого никогда не видела. Дерматологи прописали для него гормональные мази... и диету. Спросила у его мамы как всё начиналось. Говорит появились самые настоящие угри чёрные, она их выдавила, в итоге вот такие щёчки в прыщах....
Может дадите совет, что мне для него составить?
Эфиры точно знаю нельзя таким маленьким. Или ромашку можно? У меня всего очень много из компонентов, но пока теряюсь. Таня, Добрый вечер ! Можно посмотреть здесь:http://www.aromaru.ru/1069121612. Для маленьких ромашка и лаванда, но тоже все индивидуально,наверное без консультации врача не обойтись.

Dilya 17.11.2012 20:10

Таня (Miami!) НИкогда не задавалась вопросами детских кремов, сейчас оформляю заказ в одном магазине - наткнулась на Бисаболол (INCI: Bisabolol ), применяется в детской косметике, имеет выраженный противогрибковый и антибактериальный эффект. Просто процент ввода сделать самый минимальный..

Еще нашла WILLOWHERB™ (Виллоухерб) INCI: Epilobium Angustifolium Flower/Leaf/Steam Extract - Мощное противовоспалительное, антивирусное средство, обладает выраженными антибактериальными свойствами, поэтому прекрасно зарекомендовал себя в борьбе с угревой сыпью. Используется для чувствительной, детской, склонной к раздражениям кожи.

Про Виллоухерб никогдда не слышала, а Бисаболол - известное средство.. Возраст лялечки уж больно маленький..

Но гормональную мазь в таком возрасте :eek:..

galishka 17.11.2012 21:31

Я стою на позиции, что проявления на коже чаще всего проявления какого-то процесса внутри организма. Педиатры в случае если не выявлена причина кожных проявлений чаще всего назначат гормональную мазь просто потому, что позволяет избежать аллергического шока. Еще исхожу из факта, что ребенок с гнойным заболеванием был у врача и антибактериальнык препараты не назначены - не высеялось. Лучшим вариантом считаю найти врача, который разберется.

Miami 17.11.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от galishka (Сообщение 145335)
Miami, я не кремовар, мама маленького ребенка, окажись я в подобной ситуации воздержалась бы от предложения каких-либо кремов. Если врачи допускают, что это может быть аллергия обязательны аллергические пробы, в случае пищевой аллергии - лучшее лечение диета, это по собственному опыту.

О пробах на аллергены спросила. Мамочка ребёнка показала описание результата анализа (я не имею медицинского образования) , всё в норме из описания. Почему сразу начать с мазей содержащих гормоны:eek:.
Я не уверенна, что поможет то, что возможно составить.... Но не навредит , уверена.
Бисаболол , спасибо Диля, Д-пантенол , алоэ вера гель , может в минимальном проценте календулу СО2?

Спасибо, девочки Диляра, Оля-Лоли, Галина, SAYURI .
Пойду поищу , возраст такой маленький.

galishka 17.11.2012 22:08

Miami, может мама перепутала анализы, аллергические пробы просто выглядят, перечисление продуктов и там плюсы или минусы, если кожный или цифры если сдавали кровь. Кровь обычноделают только после кожных. она дороже.

Legalas 17.11.2012 23:36

MiamiТаня моей малышке сейчас почти 9 месяцев. начинала я с ромашки ( у меня очень качественная эфирка), с масла миндаля, жожоба , д-пантенола, э-тов брокколи, череды. Есть ещё готовые СО2 экстракты детские - у меня есть такой - там в составе череда, ромашка и шиповник, так что я думаю что эти э-ты тоже можно. Мы сейчас уже смело пользуемся цитрусовыми, маслом ши и какао, но знакомство с ароматерапией проводили очень бережно)) да в любом случае я не думаю что твой крем будет хуже чем покупные детские-противовоспалительные, тот-же Би-пантен например, который можно легко сделать дома. Ещё одна девушка рекомендовала мацерат календулы на грецком орехе, говорила что мамочки у неё разгребают это маслице.

Девочки, запутала я вас и сама запуталась с этим глицериновым крахмалом ( а не тальком:be:) Не знаю можно-ли здесь давать ссылку на источник - девочки скажите как правильно - я добавлю. Вот что пишет автор:
Глицериновый крахмал, или крахмальный глицерин – это очень популярное в Европе аптечное средство, которое используется для лечения воспаленной кожи у младенцев. Его успокаивающее действие намного сильнее, чем календула и ромашка. На основе глицеринового крахмала можно делать очень эффективные кремы для лечения опрелостей у младенцев, а также его используют для лечения ранок и раздражения кожи в складках и подмышках у людей, страдающих атопическим дерматитом (особенно у детей).
Рецепт крахмального глицерина
6,6 грамм пшеничного крахмала или рисовой муки
6,6 грамм дистиллированной воды
86,8 грамм глицерина
Также глицериновый крахмал можно использовать для приготовления успокаивающих и защищающих детских кремов, и другие различные виды детской косметики.

дальше автор обещает дать рецепт крема с этим чудо-средством и ...всё...

Miami 17.11.2012 23:39

galishka, именно так : желток яйца(-)
творог (-)
говядина (-)
индейка (+)
мясо кролика (+)
овощи (+)
молоко в низких цифрах, это то что вспомнила.
Мне хотелось помочь маленькому, именно заменив мази гормональные, на натуральные.

galishka 17.11.2012 23:53

Miami, это значит, что у ребенка есть аллергия, лучшее лечение исключение аллергичных продуктов. И пробовать вводить что-то новое, я бы не стала. Если мама кормит грудью она тоже должна исключить все аллергичное. Я в такой же ситуации ребенка ничем не мажу и прописанными гормональными мазями тоже. Сыпь уйдет не сразу и надо строго следить за диетой, мы из- за этого с сыном избегаем кафе, потому что если даже порежут ножом соприкасающимся с аллергеном - сразу сыпь. Вводить новое в этой ситуации нежелательно. Если сыпь очень беспокоит как раз в этом случае самое безопасное гормональный крем и антигистамины внутрь если врач назначил. Если сыпь на диете не проходит значит не все аллергены выявлены и пробовать держать диету только из тех продуктов на которые стоят минусы и просить повторные пробы.

Emilio 18.11.2012 00:48

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 145328)
Legalas, мы здесь в основном тёти в возрасте :D.
Вчера ездила на стрижку к своему мастеру домой (лет семь доверяю только ей), она родила лялечку. Ему 8 месяцев, очень красивый мальчик, но щёчки :ak:. Это не диатез, а прыщи, я такого никогда не видела. Дерматологи прописали для него гормональные мази... и диету. Спросила у его мамы как всё начиналось. Говорит появились самые настоящие угри чёрные, она их выдавила, в итоге вот такие щёчки в прыщах....
Может дадите совет, что мне для него составить?
Эфиры точно знаю нельзя таким маленьким. Или ромашку можно? У меня всего очень много из компонентов, но пока теряюсь.

Татьяна,много хорошего пишут про соль,может внимательно ознакомиться можно ли ребёнку применить,вы всё-таки спец в этом.Ведь иногда,что проще,то и помогает.Так хочется помочь:ba:

Циля 18.11.2012 09:19

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 145328)
Legalas, мы здесь в основном тёти в возрасте :D.
Вчера ездила на стрижку к своему мастеру домой (лет семь доверяю только ей), она родила лялечку. Ему 8 месяцев, очень красивый мальчик, но щёчки :ak:. Это не диатез, а прыщи, я такого никогда не видела. Дерматологи прописали для него гормональные мази... и диету. Спросила у его мамы как всё начиналось. Говорит появились самые настоящие угри чёрные, она их выдавила, в итоге вот такие щёчки в прыщах....
Может дадите совет, что мне для него составить?
Эфиры точно знаю нельзя таким маленьким. Или ромашку можно? У меня всего очень много из компонентов, но пока теряюсь.


Эфиры маленьким можно : лаванда, чайное дерево, ромашка, саро, например. Я бы посоветовала обратить внимание на глицерризин или экстракт солодки, его содержащий.

Физика 19.11.2012 11:24

К сожалению, не могу дать совет по составлению детского крема. Когда у моей дочери была алергия мы спасались отваром череды в грудном возрасте ванночки, позже еще и внуть, также на кожу прокаленое растительное масло, для снятия зуда и шелушения протирали жидким киселем: в стакане 1ч.л. крахмала (любого) развести немного холодной кипяченой водой чтобы не было комочков и залить крутым кипятком. И еще раньше совсем маленьким от инфекций протирали лицо раствором фурацилина, не знаю применяют ли это сейчас.

viiiva 19.11.2012 17:12

Таня, моему младшему ребенку хорошо помогал Крем Бепантен (именно крем, а не мазь) и бальзам Спасатель. Результат был виден уже на следующий день. Наносить конечно на хорошо очищенную кожу после купания.

Miami 19.11.2012 17:59

Спасибо, девочки!
Чисто визуально у него не похоже на аллергию...
Именно такие прыщи нарывающие, как в редких случаях в подростковом возрасте :eek:.
Я не имею медицинского образования, поэтому ни в коем случае не советовала ей отменять то лечение, которое назначил врач. Но крем свой противовоспалительный сделала. Гормональную мазь наносят два раза в день, а моим можно пользоваться чаще и в промежутках. Думаю, хуже не будет, а будет хуже перестанет пользоваться.

galishka 19.11.2012 18:25

Этот пост просто выплеск моих эмоций, прошу никого не принимать на свой счет, это называется "обжегшись на молоке дую на воду". Хуже у ребенка с доказанными аллергическими пробами может быть вплоть до остановки дыхания.

viiiva 19.11.2012 19:00

Галь, неужели такая реакция на составляющие крема возможна при диатезе и дерматите?

Miami 19.11.2012 19:09

galishka, на что?
На натуральные масла, Д-пантенол ( вит В5, который в Бипантене), натуральные экстракты солодки и календулы?
В Беларусь совсем другой уровень медицинского обслуживания в сравнении с США. Но об этом я не говорю :e8:.
Дерматолог вообще сказал, что возможно он наследовал такую кожу :eek: ПРЫЩИ в 8 месяцев.

galishka 19.11.2012 19:37

На что угодно, ты написала у ребенка + на овощи, по хорошему надо сдавать дополнительные анализы, чтобы понять на какие группы овощей, натуральные масла они ведь тоже из растительного сырья. Я подумала, что это в Штатах, не знаю как в Белоруссии с более подробными пробами. В общем я своему ребенку не рискнула мазать ничем кроме того что он ест без высыпаний или пробы отрицательные, поэтому думаю, что соль это тема, с которой можно начать, тем более, что гипертонический раствор тянет все из кожи.
Даже если аллергия и прыщи не связаны между собой, все равно аллергия есть. В Штатах в таких случаях сразу шприц ручку с эпипеном выписывают на неотложные случаи.
Мне кажется что аллергии у детей связаны со страхами у матери.

Dilya 19.11.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Miami (Сообщение 145445)
Дерматолог вообще сказал, что возможно он наследовал такую кожу ПРЫЩИ в 8 месяцев.

Даа, с нашей экологией уже наверное ни чему не надо удивляться. Тань! но все-таки прыщи это сбои внутри организма. Что-то у малыша все равно внутри идет неправильно. Мазью можно облегчить состояние, но не избавится от причины.. Аллергия может быть и на натуральные продукты, вплоть до анафилакти́ческого шока.

Из википедии - Анафилакти́ческий шок или анафилакси́я — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена.
Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Miami 19.11.2012 20:13

Dilya, я не путаюсь вылечить, а именно облегчить.
Началось у него такое на щёчках после того, как мама выдавила ему угри. А вот от чего в 8-м месяцев угри???
А пробам на аллергены в этом государстве я не особо верю и ни только этим пробам, по себе знаю.

galishka 19.11.2012 21:51

Да еще вспомнила про прыщи, у меня когда стояла такая проблема был прибор-массажер немного тепла и вибрация, значительно ускорял все этапы развития прыща, быстрей созревал и разрешался без значительного воспаления.

---------- Post added at 12:51 ---------- Previous post was at 11:17 ----------

Да, все равно я в этой теме только оффтоплю, кожная аллергическая проба очень проста в понимании: на кожу наносят острым предметом аллерген и ждут минут 15, если есть аллергия появится красное пятно вокруг, больше 1 пятна это 100% аллерия есть, одно пятно дает нанесенный на кожу гистамин, как контроль. Маленьким детям обычно наносят на спину. Расспросите маму, как проводился анализ.

viiiva 20.11.2012 20:23

Девушки, хочу соорудить обратную эмульсию. Вопрос с мощным миксером, с разными скоростями решила, теперь ищу эмульгатор. Никомульса в том магазине, где я заказываю пока нет. И не знаю будет ли. Нашла вот такой. Что вы об этом думаете?:)
EASYNOV (Изинов)

INCI: octyldodecanol & octyldodecyl xyloside & PEG-30 dipolyhydroxystearate

Внешний вид: Желтая жидкость, непрозрачная при комнатной температуре, прозрачная при температуре 40С.


Описание:

EASYNOV™ - новый жидкий липофильный эмульгатор, разработанный специально для использования в новых системах доставки, включающих в себя большое количество воды и абсолютно новых на рынке косметики эмульсий типа GELTRAP™ (запатентованная технология).

EASYNOV™ представляет собой комбинацию алкилполиксилозида и полимерного ПАВ.

Алкилполиксилозид - маленькая, очень подвижная молекула, которая быстро передвигается к границе масло/вода. Пропеллерная структура ее разветвленной цепи естественно приспособлена формировать эмульсию с внешней масляной фазой.
EASYNOV™ сочетает в себе два ключевых преимущества:
Жидкая форма - легко использовать и холодным, и горячим способом;
Превосходная эмульгирующая способность - при концентрации 1-4% EASYNOV™ дает эмульсии, которые полностью стабильны долгое время при высоких температурах. '

Как эмульгатор с тенденцией к липофильности, EASYNOV™ может использоваться для приготовления эмульсий типа «вода-в-масле». По сравнению с обычными эмульсиями такого типа, представленными на рынке, эмульсии на основе Изинов имеют мягкую, шелковистую текстуру. Они стабилизируются без добавления воска, что позволяет уменьшить эффект липкости.
Изинов - центральный компонент гельтрап эмульсий!

Технология Гельтрап - инновационный вид, нечто среднее между гель-кремом и эмульсией. Принцип получения эмульсий гельтрап - мягкий ввод гелированной водной фазы в жирную, содержащую
Преимущества GELTRAP™ эмульсий.

Новые ощущения - свежесть, сочетающаяся со смягчающим эффектом.

GELTRAP™ - это реальная революция в косметических текстурах - хотя они богаты водой, они обеспечивают сенсационный комфорт и эластичность.


Рекомендуемая концентрация: 1-4%

Может у кого был опыт работы с ним. поделитесь впечатлениями, плиз:give_rose:

viiiva 22.11.2012 11:17

Цитата:

Сообщение от Alvia (Сообщение 145452)
Поделюсь и я своим рецептом крема для лица. Пользуюсь им уже месяц, нравится. Впитывается за 2 минуты, после того как впитался, лицо не липкое, не блестит, кожа нежная, бархатистая.
ЖИРНАЯ ФАЗА
мурумуру 4%

баобаб 12%
оливем 5%

ИТОГО: 21

ВОДНАЯ ФАЗА
гидролат василька 39%
гидролат розы 39 %

ИТОГО: 78

АКТИВНАЯ ФАЗА
гиалуронка (1 ложка 0,5) 0,3%
витамин Е 0,4%
аллонтоин (1 ложка 0,5)
Консервант cosgard 0,6%

Пришла сказать спасибо:give_rose: сделала такой же, только в ЖФ взяла баобаб, макадамии и лесной орех в равных процентах. Крем чудный:5: Кстати положила его в баночку из под крема Виши, выбросив указанный крем без малейшего сожаления:D

Сделала ещё смывалку по мотивам сливок де-макияж от Тани-Майами. В оригинале выглядело так:

миндальное масло 5мл (можно абрикоса,винограда)
касторовое 5мл
гидролат василька 30мл (можно заменить дистиллированной водой)
лецитин в гранулах 1гр.
гуар на кончике ножа (может быть ксантан, любой гелеобразователь)

Я сделала без гуара и лецитина на Полаваксе. Смывает тушь замечательно, глаза не щиплет и пленки в глазах не остается. Довольна очень! Спасибо, Таня:give_rose:

Aldona 23.11.2012 15:50

Viiva, я работала с этим эмульгатором. Обратки на нем получаются легкие и текучие, неплотные, как молочко.

viiiva 23.11.2012 16:11

Aldona, насколько я поняла даже с эмульгаторами для обраток эмульсия может получится прямой. Проверяют в кипятке (обратная эмульсия не меняет форму капли) и на парафине (там наоборот капля прямой эмульсии не растекается). ты свои эмульсии не проверяла? Как по твоим ощущениям, свойства у таких кремов особенные? ещё говорят, что обратную эмульсию ни с чем не спутаешь. У меня ещё такой не было, поэтому мне сравнивать не с чем:)

Aldona 23.11.2012 16:28

Не знаю, как насчет прямой, но обратка может получиться нестабильной, ее нужно "подкреплять" -- электролитами, восками и т.д. В случае с Изиновом при приготовлении гельтрапа может получиться гель на сепиплюсе, то есть действительно прямая эмульсия.
Гельтрап ни с чем не спутаешь. Даже не знаю, как его описать, "стоячий" он какой-то, что ли.
Обратка (обычная) кажется жирной и плотной, но хорошо впитывается и ощущения жирности на коже не оставляет, потому что плотная она за счет большой водной фазы, а не жирной. Есть у меня "любимчики" и прямые, и обратные эмульсии. Изинов мне нравится именно тем, что можно сделать обратку с большой водной фазой с консистенцией молочка.
Свои обратки не проверяла. Одна у меня сразу развалилась (тут и проверять не нужно было), а если соблюдать технологию (лить воду только в воронку покапельно, повышать, а не снижать обороты, правильно составлять рецепт), то она просто должна получиться.

Miami 23.11.2012 18:15

Aldona, какие из прямых эмульгаторов у Вас в любимчиках?

Aldona 23.11.2012 18:21

Miami, из прямых Natpure SF и Монтанов 202. Еще Эмулиум Дельта.

viiiva 23.11.2012 18:30

Aldona, спасибо большое за информацию!
Может поделишься рецептом несложной обратной эмульсии, которая тебе понравилась:redface:

Miami 23.11.2012 20:53

Aldona, можно INCI эмульгаторов, сложно по товарному обозначению. Монтанов 202 понятно.
Спасибо.

Aldona 24.11.2012 14:22

Miami, Sucrose distearate & Sucrose stearate -- Natpure SF, Cetyl alcohol (and) Glyceryl Stearate (and) PEG-75 Stearate (and) Ceteth-20 (and) Steareth-20 -- эмулиум дельта.
Пожалуй, я имела в виду не сами эмульгаторы, а эмульсии, которые на них получаются, а они во многом зависят от используемых эмолентов.
Viiva, эмульгатор "Изинов" у меня кончился почти год назад. Я поищу записи, но боюсь, что их не осталось, я обычно списываю рекомендации производителя по особенностям ввода и каждый раз заново считаю рецепт, вношу поправки, и когда работа закончена, как правило и сама не могу разобраться, что на что исправлено, поэтому рецепты редко храню -- все равно считать.

Alvia 25.11.2012 12:02

Девочки, натолкнулась в инете на крем бальзам при псориазе и нейродермите. Перекопирую на всякий случай состав сюда. Может кому пригодится.
Через 4 недели обещают видимое улучшение состояния. Цена за 100 мл 80 евро.

В составе дневного: алое, мальва, вечерняя примула, азулен, серебро.

В ночном: алое, календула, цинк, серебро, витамин Е.

Skinanim Day Balsam:
Petrolatum, Aqua, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG - 20, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Urea, Viola Odorata, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Maltodextrin, Tocopherylacetate, Xanthan Gum, Oenothera Biennis Oil, Guaiazulene, Malva Sylvestris Leaf/Stem Extract, Silver (CI 77820).

Skinanim Night Balsam:
Petrolatum, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Glycine Soja Oil, Glycerin, Caprylyl Glycol, Zink Oxide, Calendula Officinalis Flower Extract, Xanthan Gum, Silver (CI 77820), Tocopherol

Aldona 28.11.2012 16:22

Вот обещанные рецепты обраток на ИзиНове.
ЖФ: EasyNov 4%
Sensolene 2%
Myreth-3-Miristate 2%
Cetearyl octanoate 8%
Coco caprilate\caprate 4%
Caprylyl methicone 5%
DC 9701 (пудра) 4%
Phenonip 0,5%
Эфирное масло болотного мирта 0,5%
ВФ: Глицерин 3%
Пропиленгликолевый экстракт 3% (не было ни пропиленгликоля, ни дипропиленгликоля)
Пептиды 15% (матриксил 3000 8%, матриксил синт 6 2%, трилаген 5%)
Соль 0,8%
Гермаль плюс 03%
Вода до 100%.
Этот крем мне очень нравился, запах болотного мирта на меня действует умиротворяюще, какое у него полезное действие, не знаю, считается, что колдуньи одурманивали им вплоть до полного усыпления, но это легенда.
А второй пошел для рук, потому что баттер кофе был куплен только из-за запаха и дознаться, действительно ли это баттер или загущен искусственно (посматриваю на этот загуститель на "Крафтере"), мне не удалось.

ЖФ: кофе баттер 5%
жожоба на ванили 10%
изинов 4%
глицерин 3%
ланолин безводный 1%
эк-кт арники СО2 0,1%
эк-кт уснеи СО2 0,1
ВФ: аллантоин 0,5%
Д-пантенол 5%
гермаль плюс 0,5%
физ. раствор до 100%.

Miami 01.12.2012 16:52

крем постпилинг уход
 
КРЕМ ПОСТПИЛИНГ УХОД
Предназначен для восстановления кожи после серьёзных пилингов. Думаю, так же его можно использовать для сухой и комби кожи в холодное время года, как защитный.
Объём 50 мл
МФ-26% (13гр)
1. Манкетти масло 3 гр- защита кровеносных сосудов. Обладает в большом количестве витамином С в стабильной форме, вит. Е
2. Риса масло 3гр
3. Примулы вечерней 4гр
4.Сквалан 1 гр
5. Купуасу масло 2 гр
ВФ- до 100% гидролат листьев красного винограда
ЭМУЛЬГАТОР
Никкомульс ВО 4% (2гр)
Пектин 1% ( 0.5 гр)-гелеобразователь, увлажняющий компонент
Ксилит 1%( 0.5 гр)-увлажняющий компонент, улучшает структуру крема
АКТИВЫ
1.Экстракт гематита 2% (1гр)- проявляет мощное подобное ретинолу стимулирующее действие на синтез коллагена.Восстанавливает тонус кожи, действует непосредственно на клетки
2. Экстракт малахита 3% (1.5гр)- детоксикатор,защищает клетки кожи от окислительного стресса, содержит специальный комплекс меди
4. Д-пантенол 2 % (1гр)
5.Лецитин 2% (1гр)-фосфолипид, защищающий компонент
6.Гиалуроновая кислота (низкомолекулярная) 0.5% (0.25гр)
7. Алоэ гель 8% (4гр)
8. Глицерин растительный 3% (1.5гр)-в масленую фазу для стабилизации крема
9.Oxygen 8 (INCI:Perfuorodecalin) 5% (2.5гр)-переносчик кислорода и увлажнитель кожи. Производитель делает акцент именно на восстанавливающее действие кожи после пилингов
10. Витамин С (тетрагексилдецил) 10 капель
11. Витамин Е 3 капли
ЭМ
Куркума 6 к
Ладанная камедь 5 к
Роза 3 к
Сандал 3 к
Консервант.


http://radikall.com/images/2012/12/01/dcb6o.th.jpg


Крем многокомпонентный. Долго штудировала рекомендации косметологов реабилитирующего периода после пилинга, посчитала всё перечисленное необходимым.
Ошибкой моей был выбор гидролата листьев винограда. Думаю из-за него Крем получился с низким РН. Пришлось поднимать Лактатом натрия (где-то 4 мл) и гидрокорбонатом натрия (где-то 3 мл).
Всё это и Kерамиды с Oксигеном вводила после полного приготовления крема. Волновалась, что крем развалится, так как эмульгатор Никкомульс ВО, помню читала о нежелательным ввод активов после полного эмульгирования. Но крем прекрасно забрал жидкости и его структура, как мне показалось, только улучшилась. Крем стал ни таким плотным. Консистенция стабильная, крему пятый день.


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su