AGELESS. Библиотека красоты и здоровья

AGELESS. Библиотека красоты и здоровья (http://ageless.su/index.php)
-   Массаж-гимнастика "Летающий японец" от Хаякава Тадаши (http://ageless.su/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Обсуждения к "Летающему японцу" (http://ageless.su/showthread.php?t=373)

Feuer 13.09.2009 10:57

Это уже в интернет магазине сами японцы ругались, что техника у него классная, а вот видео плохое....Т.е. урезанное...Надо делать с двух сторон, просто он на фильме с экономил :)) видео это можно сказать быстренький показ техники как правильно, а на самом дела надо две стороны делать и повторения у летающего побольше чем один раз..В общем не может он как Асахи хорошее видео пока сделать:)))

siwanmu 16.09.2009 11:20

Вливаюсь в в ваши ряды летчиков. Вот и думаю над стыковкой видео и упражнений из книги и с сайта :последовательность упражнений важна,поэтому, куда вставить новые упражнения или их выполнять отдельно? Особенно: массаж бедра сверху до колена с видео и массаж бедра в обратном направлении с сайта - в какой очередности их выполнять?

Dejdra 16.09.2009 12:21

Цитата:

Сообщение от siwanmu (Сообщение 5471)
Вот и думаю над стыковкой видео и упражнений из книги и с сайта :последовательность упражнений важна,поэтому, куда вставить новые упражнения или их выполнять отдельно?

siwanmu! Добро пожаловать! :)

А фиг его знает! :D
Мы тут все первопроходцы. :) Со временем, восстановим и последовательность. :)

Я сначала бедро массирую, как на видео указано, а следом продолжаю - как на фото.. Пока прислушиваюсь к ощущениям.

У меня тоже ко всем вопрос. На видео в ряде упражнений можно увидеть цифры в углу экрана: оранжевые в правом, и синие - левом. У кого какие предположения, что они могут означать?

Tara 16.09.2009 12:25

Цитата:

У меня тоже ко всем вопрос. На видео в ряде упражнений можно увидеть цифры в углу экрана: оранжевые в правом, и синие - левом. У кого какие предположения, что они могут означать?
http://ageless.su/showpost.php?p=2012&postcount=18

Dejdra 16.09.2009 12:36

Ageless!
Спасибо. Только нестыковка тогда получается. Тогда он начинает показ с 30-го упражнения. :) Да и красные цифры не везде присутствуют. И синие не везде. А есть такие упражнения, где ни красных, ни синих нет :D
Да и длительность не совсем логически совпадает. В общем - загадка! :)

Может, справа время, в течение которого длится упражнение, а слева - число подходов? Тогда почему в "Полете" длительность позы не указана? В общем, непонятки у меня :bm:

Dejdra 16.09.2009 20:21

Девочки!

Начала выкладывать анимашки к нашему летчику. Пока - часть. Описание подгоню и остальное - по мере свободного времени.
Качество, может, и не "высший пилотаж" (иначе грузится долго), но если не пробовать - вообще ничего получаться не будет.

Девочки, какие будут мнения по поводу соединения упражнений из фильма и с сайта автора? Подогнать по логическому дополнению в один общий курс?
Или просто сделать, как в фильме, а добавит каждый сам?

В каком виде удобней работать?

Feuer 16.09.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от Dejdra (Сообщение 5554)
Девочки!Девочки, какие будут мнения по поводу соединения упражнений из фильма и с сайта автора? Подогнать по логическому дополнению в один общий курс?
Или просто сделать, как в фильме, а добавит каждый сам?

В каком виде удобней работать?

Как на его видео, такойже порядок и в книге....
Я посмотрела его 3 книги, порядок примерно такой....Сначало массаж паха и область подмышек, потом полет, а потом массаж кистей рук и ступней, а дальше уже вариации идут, где как, четкой последовательности нет...
В его последней книге сначала, без массажа идут три зависающие позы, которые я выставляла и потом уже идет массаж кистей рук и ног....Также он добавил туда еше прыжки вверх на месте и позу змеи из йоги и также медленное дыхание животом, вдох живот выпустить выдох втянуть. Ну и все остальное массаж лица, головы и тд...то что мы знаем уже.

Dejdra 16.09.2009 23:26

Ага! Поняла!
Спасибо! :)

Значит, просто схемка фильма, а вариации каждый будет сам добавлять! :)

Маш, а у тебя в книге никаких намеков нет на то, задержка дыхания при выполнении полета имеет место быть? Логически, крылья разводятся в сторону на вдохе... А задержка? Я по сайту лазила - даже намека на дыхание нет. Вот и Svet-Lana, наш переводчик, тоже,похоже, ничего об этом не нашла... :)

Помятуя йогу Лурдес и японскую йогу для лица, очень совместить с дыханием хочется... :) Кумбакхи, например... :) А почему бы и нет?...

Svet-Lana 17.09.2009 11:13

О дыхании
 

В описании к этому выполнению упражнения позы «Богиня Ника» немного упоминается о дыхании:
Супер поза «Богиня Победи Ника!»
http://s43.radikal.ru/i100/0909/5c/f04b869c47c1.jpg

Спину и колени прогнуть и напрячь.
Руки развернуть , как « большие крылья Ники»
Подняться на цыпочки и сохранять позу от 3 до 10 секунд при глубоком дыхании.

P.S. Возможно, есть и другие варианты дыхания.

Dejdra 17.09.2009 11:22

Цитата:

Сообщение от Svet-Lana (Сообщение 5600)
Подняться на цыпочки и сохранять позу от 3 до 10 секунд при глубоком дыхании.[/B]

Спасибо!
Я пробовала по разному: и с задержкой на вдохе, и на выдохе. Мне комфортней всего так: руки разводить на глубоком вдохе, а затем, в позе, поддерживать глубокое дыхание (фактически, как ты и описала). Правда, не могу пока понять, как дышать удобней: диафрагмой, грудью или вообще, полное дыхание.

А сегодня попробовала с дыханием оксисайз. Приииикольно! :)
В общем, экспериментирую...


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.*.*
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© ageless.su